临时人员保险及车辆保险招标公告(保定市莲池区城市管理综合行政执法局2024)
项目概况
保定市莲池区城市管理综合行政执法局购买临时人员保险及车辆保险项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年05月27日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
保定市莲池区城市管理综合行政执法局购买临时人员保险及车辆保险项目竞争性磋商公告
发布时间: 2024-05-13
一、项目基本情况 项目编号: HBZH-2024-12 项目名称: 保定市莲池区城市管理综合行政执法局购买临时人员保险及车辆保险项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1486948.01 最高限价: 费率报价100% 采购需求: 保定市莲池区城市管理综合行政执法局购买临时人员保险及车辆保险#detail#null 合同履行期限: 本项目所有保险业务均须在本项目的保险服务资格期限内承保(以保单生效之日计算),保险业务的投保周期为一年。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目一次招标的开标时间为2024年04月30日,由于投标单位不足三家,一次招标做流标处理。本次招标项目改为非专门面向中小企业采购项目,执行促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展政策。 3.本项目的特定资格要求: 供应商具有中国保险监督管理委员会(含分支授权机构)批准的《中华人民共和国经营保险业务许可证》; 三、获取招标文件 时间: 2024年05月14日至 2024年05月20日, 9:00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年05月27日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 2024年05月27日09点00分 五、开启 时间: 2024年05月27日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、有意向的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功 后方可获取本项目文件。若因供应商原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的, 无需再次注册。 2、本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“河北省公共资源交易平台”(网 址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“采购代理机构及供应商进行注册登 记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA),办理 CA 秘钥在 保定市公共资源交易中心 CA 窗口,咨询电话 17736285662。 3、完成注册并办理 CA 后供应商凭 CA 秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的 采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合 信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下 载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。若经开标现场查验供应商未在网上下载招标文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。 4、具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址 http://www.hebpr.cn/) 中的《供应商投标操作手册》技术支持电话:4009980000。供应商请随时关注平台, 如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 保定市莲池区城市管理综合行政执法局本级 地址: 保定市莲池区东盛路53号 联系方式: 孟红莉 0312-2192128 2.采购代理机构信息 名 称: 河北正翰工程项目管理有限公司 地 址: 河北省保定市竞秀区颉庄乡七一西路3333号假日丽舍小区2-6号底商二楼 联系方式: 杨海东 0312-3075876 3.项目联系方式 项目联系人: 杨海东 电 话: 0312-3075876
发布时间:
2024-05-13 地域:
保定市莲池区东盛路53号 采购人:
保定市莲池区城市管理综合行政执法局本级