新疆勘察设备 望远镜 物证检验鉴定设备 专业照相机 照相机 应急照明器材 探照灯 维语翻译器 翻译笔 专业摄像机招标公告(新疆生产建设兵团第一师幸福城监狱2024)
一、项目信息
项目名称:第一师某单位采购勘察设备项目
项目编号:62024051052107473项目联系人及联系方式:李书凯13345357881
报价起止时间:2024-05-13 10:50 -2024-05-16 15:00
采购单位:新疆生产建设兵团第一师幸福城监狱
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
望远镜
核心参数要求:商品类目: 物证检验鉴定设备; 采购人需求描述:-;次要参数要求:望远镜:规格:镜片ED高清、倍率8-10倍、BAK4凌镜、镁合金材质、充氮气防水、带有夜视、平场光学功能;
1个
6000.00
-
专业照相机(单反)
核心参数要求:商品类目: 照相机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:专业照相机(单反):型号为EOS90D,3个;镜头18-200单独镜头3个;128G专业内存卡3个;三脚架3个;
3部
39000.00
-
应急照明器材
核心参数要求:商品类目: 现场勘查光源; 采购人需求描述:-;次要参数要求:应急照明器材:参数为应急电源主流功率2000-2500W、电池容量2000-2500WH、接口4个;外接电源线10米;探照灯4个;
1套
6000.00
-
维语翻译器
核心参数要求:商品类目: 翻译笔; 采购人需求描述:-;次要参数要求:维语翻译器:型号为新P40;
7个
9100.00
-
专业摄像机
核心参数要求:商品类目: 数码摄像机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:专业摄像机:型号为HC-PV100GK,1台;128G专业内存卡1个、三脚架1个;
1部
8300.00
-
现场勘查箱
核心参数要求:商品类目: 现场痕迹勘察箱; 采购人需求描述:-;次要参数要求:现场勘查箱:具体参数见采购需求附件;
1个
2600.00
-
现场勘查辅助器材
核心参数要求:商品类目: 物证检验鉴定设备; 采购人需求描述:-;次要参数要求:现场勘查辅助器材:具体参数见采购需求附件;
1套
30000.00
-
隐蔽侦查取证器材
核心参数要求:商品类目: 物证检验鉴定设备; 采购人需求描述:-;次要参数要求:隐蔽侦查取证器材:型号RD-MPSB03型1个、RD-SXB01型1个、编号10036273190690,3个;
3个
6300.00
-
现场勘查光源及照明器材
核心参数要求:商品类目: 现场勘查光源; 采购人需求描述:-;次要参数要求:现场勘查光源及照明器材:具体参数见采购需求附件;
1套
40000.00
-
买家留言:1.报价前请认真阅读采购需求附件,做好市场调研,请勿随意报价,严格按照采购需求和型号进行报价,不接受采购需求之外的型号及产品;2.产品质量有保证,不得式翻新机贴牌机,数码产品至少有1年以上的质保;3.需送货至采购方单位,不接受分批次送货;4.如有疑问请致电联系人。
附件:采购设备详细参数.docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿拉尔市 兵团十三团 新疆阿拉市十三团团部
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
一、现场勘查箱1个,(型号为“RD-HJKC-A型,参数1、质量:≤5.2kg;2、尺寸:约340.0mmx285.0mmx165.0mm,3、产品包含:圆形灰鼠毛刷1把,扁形灰鼠毛刷1把,大号磁性指纹刷1把,金粉1瓶,银粉1瓶,黑磁粉1瓶,洗耳球1个,指纹胶带1卷,掌纹胶带1卷,黑色指纹衬底30张,白色指纹衬底30张,502胶1瓶,定性滤纸10张,指纹捺印盒1个,可充电白光手电1个,放大镜1个,尖嘴钳子1把,尖头镊子1把,剪子1把,组合旋具1套,5米卷尺1个,试电笔1支,小号指南针1个,红黄白粉笔3支,现场记录本1本,签字笔1支,记号笔1支,铅笔1支,铅笔刀1个,橡皮1个,比例尺2张,物证标签2张,小号物证袋5个,毛巾1块,汗布手套2副,一次性口罩5个,铝合金箱1个二、专业照相机(单反)3部,(型号为EOS90D,3个;镜头18-200单独镜头3个;128G专业内存卡3个;三脚架3个。三、专业摄像机1部,(型号为HC-PV100GK,1台;128G专业内存卡1个、三脚架1个)。四、现场勘查光源及照明器材(一)匀光手电勘察光源1套(规格:F918型,参数1、适用范围:广泛适用于痕迹勘查和目标搜索,并可直接用于摄影采证照明,满足刑侦一线实战需要,是刑事技术人员理想的便携式勘查光源;2、性能特点:体积小,易携带,匀光照射,光斑均匀,宽光投影,无色差,无光纹,无需使用滤光片,充电方便,可随充随用,无记忆效应,配备三角支架,可固定在三角支架上拍照;3、光源:美国CREE20WLED;4、功率:20W;5、色温:6000K;6、0.5米处光斑尺寸:φ25.5cm1米处光斑尺寸:φ50.5cm;7、1米处光斑照度:4010。(二)便携式紫外观察仪1套,型号SW60型,参数:1、功率:60W;2、波长:峰值波长365nm;3、供电方式:直流供电;4、充电器:输入:AC100-240V50-60Hz;5、输出:DC16.8V2A;6、充电时间:约240min;7、工作时间:连续工作约130min;8、寿命:100000h;9、开关控制:采用金属按键开关,同时采用延时控制技术,长按开关2秒亮灯,保证开关不会因为无意碰触而引发亮灯;11、电源:可自由插拔式供电电源,电源上自带电量显示功能,自带双USB,可作为移动电源使用,可给手机、平板等充电;12、材料:采用全铝合金精雕加工而成;13、总重量:1.15kg(含电池);14、电池包尺寸:108*74*66mm;15、手持灯尺寸:φ40*198*53*64mm。)。五、现场勘查辅助器材(包括,1.勘查专用踏板1套,尺寸:长400mm宽250mm高40mm、结构:踏板由一块厚6mm的透明亚克力板、一个不锈钢框架、四个橡胶底脚构成、配置:足迹踏板6个,毛巾1块,铝合金箱1个;2.物证标记牌1套,(规格:两个侧面分别印刷1~50号码、材质:PVC塑料板材、板材厚度:0.6mm、展平尺寸:190×60mm、折叠尺寸:宽60mm,高90mm,跨度70mm);3.专用静电吸附器1个,(型号锐盾RD-ZJ-VI-01型);4.足迹宽幅强光灯(RD-P02型)1台;5.背负式移动照明储能系统(E6型)1套。六、隐蔽侦查取证器材(型号RD-MPSB03型1个、RD-SXB01型1个、编号10036273190690,3个)。七、望远镜1个(规格:镜片ED高清、倍率8-10倍、BAK4凌镜、镁合金材质、充氮气防水、带有夜视、平场光学功能)八、应急照明器材1套(参数为应急电源主流功率2000-2500W、电池容量2000-2500WH、接口4个;外接电源线10米;探照灯4个)九、维语翻译器7个(型号为新P40)