粪肥还田质量效果监测试 粪肥还田质量效果监测试验招标公告(云梦县农业技术推广中心2024)



云梦县2023年绿色种养循环农业试点项目粪肥还田质量效果监测试竞争性磋商公告

竞争性磋商公告

项目概况

:

云梦县

2023年绿色种养循环农业试点项目粪肥还田质量效果监测试验等服务

采购项目的潜在供应商应在

湖北智尧项目咨询有限公司(云梦县开元路)

获取采购文件,并于

2024年5月27 日9:00分

前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:

ZYZC-2024-19

项目名称

:

云梦县

2023年绿色种养循环农业试点项目粪肥还田质量效果监测试验等服务

采购方式:

竞争性谈判 √竞争性磋商

询价

预算金额:

30万元

合同履行期限:

1年

本项目(是

/否)接受联合体:否

本项目(是

/否)专门面向中小微企业:



采购需求:

云梦县

2023年绿色种养循环农业试点项目粪肥还田质量效果监测试验等服务

(

具体采购需求

详见磋商文件第



章)

二、

供应商资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

具有独立承担民事责任的能力;

具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

法律、行政法规规定的其他条件。

2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位;本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。

4.特定资格要求:

(

1)供应商的事业单位法人证书或工商营业执照(具备统一社会信用代码)合格有效,且具备本项目的经营范围;

(

2)供应商须提供未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图并加盖单位公章。(所有截图以本项目招标公告公示时间起为准); 供应商被列入“信用中国”及“中国政府采购网”不良行为记录的单位或法人其本次投标将被拒绝。

三、采购文件获取:

1、时间:2024年5月14日至2024年5月20日,每天上午08:30至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。

2、地点:湖北智尧项目咨询有限公司(云梦县开元路)。

3、方式:现场领取。参加本次磋商的供应商必须由供应商法定代表人持本人身份证原件、法人身份证明原件或被授权委托人持本人身份证原件及授权委托书原件并提供特定资格中所要求的材料一份(复印件装订成册加盖供应商公章留存,提供原件核查)到湖北智尧项目咨询有限公司报名并获取磋商文件。

4、售价:0元

四、响应文件提交:

截止时间:

2024年5月27日9:00分(北京时间)

递交地点:

湖北智尧项目咨询有限公司(云梦县开元路)

五、公告期限:

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、

其他补充事宜

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息



称:

云梦县农业技术推广中心



址:

湖北省云梦县

行政服务中心

1号楼





人:舒站长

联系方式:

18007294500

2.采购代理机构信息



称:湖北智尧项目咨询有限公司



址:云梦县开元路







:罗蕊

联系方式:

13297541217