多级罗茨泵 控制器招标公告(中国科学技术大学2024)



一、项目基本情况
1.1、项目名称:中国科学技术大学国家同步辐射实验室多级罗茨泵、控制器等一批。
1.2、采购预算:750000元。
1.3、采购需求:详见询价文件。
二、投标人的资格要求:
2.1、具备独立法人资格,具有有效的营业执照(或事业单位法人证书)。
2.2、信用要求:
至报价截止时间,报价单位(不含其不具有独立法人资格的分支机构)不得存在下列有效情形:
(1)被人民法院列入失信被执行人的;
(2)被工商行政管理部门(或市场监督管理部门)列入严重违法失信企业名单的;
2.3、本项目(不接受)联合体投标。
三、获取询价文件
3.1、 自行下载
四、报价文件截止时间、递交地点
4.1、截止时间:2024年5月17日17点30分(北京时间)
4.2、递交地点:密封快递(密封袋上请注明项目名称、报价单位、联系人、电话等信息)至合肥市蜀山区合作化南路42号。
五、联系方式
名 称:中国科学技术大学国家同步辐射实验室
地 址:合肥市蜀山区合作化南路42号
联系方式:陈老师 0551-63602054
电子信箱:chenwenjia@ustc.edu.cn
点击下载:询价单(多级罗茨泵、控制器等一批).pdf
技术指标供应商确认表 .docx

询价单询价单询价单询价单询价单询价单位:国家同步辐射实验室询价单位:国家同步辐射实验室询价单位:国家同步辐射实验室技术咨询:吴老师0551-63602060技术咨询:吴老师0551-63602060报价单原件送达截止时间:2024.05.17报价单原件送达截止时间:2024.05.17报价单原件送达截止时间:2024.05.17商务咨询:陈老师0551-63602054商务咨询:陈老师0551-63602054收件地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路42号国家同步辐射实验室陈老师18656098682收件地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路42号国家同步辐射实验室陈老师18656098682收件地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路42号国家同步辐射实验室陈老师18656098682收件地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路42号国家同步辐射实验室陈老师18656098682收件地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路42号国家同步辐射实验室陈老师18656098682序号名称技术要求技术要求数量1多级罗茨泵1.最大抽速不低于500L/min;2.极限真空优于0.03mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。1.最大抽速不低于500L/min;2.极限真空优于0.03mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。12多级罗茨泵1.最大抽速不低于1500L/min;2.极限真空优于0.03mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。1.最大抽速不低于1500L/min;2.极限真空优于0.03mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。13多级罗茨泵1.最大抽速不低于200L/min;2.极限真空0.05mbar;3.运行噪声低于65dB;4.配国标电源接口,含电源线。1.最大抽速不低于200L/min;2.极限真空0.05mbar;3.运行噪声低于65dB;4.配国标电源接口,含电源线。14多级罗茨泵1.最大抽速不低于400L/min;2.极限真空0.04mbar:3.运行噪声低于65dB;4.配国标电源接口,含电源线。1.最大抽速不低于400L/min;2.极限真空0.04mbar:3.运行噪声低于65dB;4.配国标电源接口,含电源线。15多级罗兹泵1.最大抽速不低于1000L/min;2.极限真空优于0.03mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。1.最大抽速不低于1000L/min;2.极限真空优于0.03mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。26多级罗茨泵1.最大抽速不低于1000L/min;2.极限真空优于0.03mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。1.最大抽速不低于1000L/min;2.极限真空优于0.03mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。1多级罗茨泵1.最大抽速不低于1500L/min;2.极限真空优于0.03mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。1备注:一、报价单列明总价和各分项价格。如无分项报价需列明原因,否则视为无效报价单。二、报价单上需列明交货期和质保期。三、报价单(一次性最优惠报价)密封邮寄,评审现场拆封。四、提供报价单盖章原件2份、公司营业执照复印件2份,代理产品需提供相关产品授权书2份,技术指标供及商务要求响应表(见附件)。五、进口产品要求:1、进口设备要求各参与报价公司能够直接签订外贸合同。2、提供外币报价。3、报价单价格条款必须是CIP到合肥机场的价格。4、如包含服务,需列明服务项目及时间期限。备注:一、报价单列明总价和各分项价格。如无分项报价需列明原因,否则视为无效报价单。二、报价单上需列明交货期和质保期。三、报价单(一次性最优惠报价)密封邮寄,评审现场拆封。四、提供报价单盖章原件2份、公司营业执照复印件2份,代理产品需提供相关产品授权书2份,技术指标供及商务要求响应表(见附件)。五、进口产品要求:1、进口设备要求各参与报价公司能够直接签订外贸合同。2、提供外币报价。3、报价单价格条款必须是CIP到合肥机场的价格。4、如包含服务,需列明服务项目及时间期限。备注:一、报价单列明总价和各分项价格。如无分项报价需列明原因,否则视为无效报价单。二、报价单上需列明交货期和质保期。三、报价单(一次性最优惠报价)密封邮寄,评审现场拆封。四、提供报价单盖章原件2份、公司营业执照复印件2份,代理产品需提供相关产品授权书2份,技术指标供及商务要求响应表(见附件)。五、进口产品要求:1、进口设备要求各参与报价公司能够直接签订外贸合同。2、提供外币报价。3、报价单价格条款必须是CIP到合肥机场的价格。4、如包含服务,需列明服务项目及时间期限。备注:一、报价单列明总价和各分项价格。如无分项报价需列明原因,否则视为无效报价单。二、报价单上需列明交货期和质保期。三、报价单(一次性最优惠报价)密封邮寄,评审现场拆封。四、提供报价单盖章原件2份、公司营业执照复印件2份,代理产品需提供相关产品授权书2份,技术指标供及商务要求响应表(见附件)。五、进口产品要求:1、进口设备要求各参与报价公司能够直接签订外贸合同。2、提供外币报价。3、报价单价格条款必须是CIP到合肥机场的价格。4、如包含服务,需列明服务项目及时间期限。中国科学技术大学国家同步辐射实验室2024.5.13中国科学技术大学国家同步辐射实验室技术指标供应商确认表序号名称技术指标偏离说明(无偏离/正偏离/负偏离)偏离值1多级罗茨泵1.最大抽速不低于500L/min;2.极限真空优于0.03 mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。2多级罗茨泵1.最大抽速不低于1500L/min;2.极限真空优于0.03 mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。3多级罗茨泵1.最大抽速不低于200L/min;2.极限真空0.05 mbar;3.运行噪声低于65dB;4.配国标电源接口,含电源线。4多级罗茨泵1.最大抽速不低于400L/min;2.极限真空0.04 mbar;3.运行噪声低于65dB;4.配国标电源接口,含电源线。5多级罗兹泵1.最大抽速不低于1000L/min;2.极限真空优于0.03 mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。6多级罗茨泵1.最大抽速不低于1000L/min;2.极限真空优于0.03 mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。7多级罗茨泵1.最大抽速不低于1500L/min;2.极限真空优于0.03 mbar;3.有气镇结构;4.运行噪声低于60dB;5.配国标电源接口,含电源线。公司名称(盖章):日期: