实业工服清洗服务招标公告(中海实业有限责任公司2024)



中海实业工服清洗服务(3年)

中海实业工服清洗服务(3年)

基本信息

项目名称

中海实业工服清洗服务(3年)

工程项目名称

中海实业工服清洗服务(3年)

项目概况

中海实业工服清洗服务(3年)

项目所在地

北京市

资金来源

1

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台

标段信息

1. 中海实业工服清洗服务(3年) 标段

标段(包)编号

ZHSY-2024-FW-GKXJ-091/01

发标日期

2024年05月13日

主要技术规格

交货期/服务期/完工期

自2024年6月1日至2027年5月31日止。

交货数量

招标范围

出资比例

生产能力

资格要求

1.应答人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,应答时需提供原件扫描件(原件备查)。应答人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,应答时需提供原件扫描件(原件备查)。应答人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与应答,同时参与应答的,应答均无效。2.资质要求:营业执照经营范围应包括洗涤服务,衣物、鞋类、布艺类的清洗护理等业务。3.业绩要求:应答人自2021年1月1日起至应答截止时间止,应具有完成至少1项工服清洗类合同,且合同金额不低于2万元的业绩。业绩证明材料包括但不限于:1)合同复印件(含相关技术附件)和2)服务验收证明材料。证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间(自2021年1月1日起至应答截止时间)、盖章页、合同金额、项目名称、项目内容(工服清洗类)、服务验收证明材料【必须提供满足单年(12个月)合同签订的含税金额不少于2万元人民币(含)全部结算发票】。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件未体现合同签署时间(自2021年1月1日起至应答截止时间)、盖章页、合同金额、项目名称、项目内容(工服清洗类)、服务验收证明材料【必须提供满足单年(12个月)合同签订的含税金额不少于2万元人民币(含)全部结算发票】任意一项的,均视为无效业绩。4.信誉要求:下列任何情形出现时,其应答将被拒绝:1)应答人自2021年1月1日起至应答截止时间止(以事故书面认定材料出具时间为准)所承担的工程项目出现重大及以上安全事故,且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由应答人承担重大及以上安全事故责任并对应答人进行处理的;2)应答人或应答人本次询价相关业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本次询价的所属单位禁用的;在处罚期或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3)应答人a)处于责令整顿、停业或b)财产已被接管、冻结或c)处于破产状态的;4)应答人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单;5)应答人在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(黑名单)信息或营业执照登记状态为吊销或注销的;6)应答人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单;7)应答人与本询价项目其他应答人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的;8)应答人与采购人有利害关系且可能影响询价公正性的;9)应答人存在危害国家安全和损害中海油合法权益的情形,在涉及国家机密或商业秘密的项目中存在不遵守相关法律法规及政府主管部门要求的情形。证明材料:承诺函。

招标文件领取时间

2024年05月13日 至 2024年05月16日

招标文件领取方法

请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。

招标文件价格

0元

投标文件递交截止时间

2024年05月17日 17时00分

投标地点

所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交

投标文件递交方法

所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交

开标时间

2024年05月17日 17时00分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

联系方式

招标人:中海实业有限责任公司

地 址:

联 系 人:王玮

电子邮箱:wangwei211@cnooc.com.cn

邮 编:

联系电话:84525162

相关附件下载

中海实业工服清洗服务(3年)-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)

供应商须知(点击查看)

提示:如已注册,请直接点击“购买标书”,如未注册,请先点击并完成供应商