村道坍塌建设工程招标公告(肇庆市高要区乐城镇金鸡经济联合社2024)
高要区乐城镇金鸡经济联合社村道坍塌建设工程 竞争性磋商公告
中芃(广东)国际工程管理有限公司受肇庆市高要区乐城镇金鸡经济联合社的委托,采用竞争性磋商方式组织采购高要区乐城镇金鸡经济联合社村道坍塌建设工程。欢迎符合资格条件的供应商参加投标。
一、项目基本情况
项目编号:ZPGJCG2024003
项目名称:高要区乐城镇金鸡经济联合社村道坍塌建设工程
招标方式:竞争性磋商
招标控制价:264468.28元
招标需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
合同包1(高要区乐城镇金鸡经济联合社村道坍塌建设工程):
招标控制价:264468.28元
品目号
品目名称
标的信息
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
招标控制价(元)
最高限价(元)
1-1
市政工程
高要区乐城镇金鸡经济联合社村道坍塌建设工程
1(项)
详见磋商 文件
264468.28
264468.28
本合同包不接受联合体投标。
合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天内完工并验收合格。
二、申请人的资格要求:
1.投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.投标人在中华人民共和国注册的法人或其他组织,且取得合法企业工商营业执照具有相关经营范围。
3.投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上,且在有效期内。
4.投标人须具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》,并在有效期内。
5.投标人拟委派的项目负责人须具备市政工程施工专业二级(或以上)建造师资格,注册执业单位为投标人,并持有有效的项目经理安全培训考核合格证(B类)证书。
注:建造师的专业及等级标准按《注册建造师执业管理办法(试行)》及《注册建造师执业工程规模标准(试行)》。根据广东省建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218号)。
6.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录名单;没有在“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)查询相关主体被列为失信被执行人;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以招标代理机构于投标截止日当天在相关网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
7.本项目不接受联合体投标。
8.已报名并购买了磋商文件。
三、获取
磋商文件
时间:2024年05月14日至2024年05月20日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:肇庆市端州区信安大道敏捷城1期2座632室之一
方式:现场获取。
售价:300元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月28日 09时30分00秒(北京时间)
地点:肇庆市公共资源交易中心301室(端州区端州三路24号,即端州消防大队东侧)
五、开启
时间:2024年05月28日 09时30分00秒(北京时间)
地点:肇庆市公共资源交易中心301室(端州区端州三路24号,即端州消防大队东侧)
六、公告期限
自本公告发布之日起10个工作日。
七、其他补充事宜
(一)
购买磋商文件时提供以下报名资料(复印件加盖公章并装订成册,报名时应由拟委派项目负责人携带本人身份证以及下列资料原件到现场报名,不提供原件或提供不完整,
招标代理机构
将拒绝其报名):
1.营业执照副本、税务登记证副本及组织机构代码证副本(完成三证合一的
投标人
只需提供含统一社会信用代码的营业执照副本),须同时提供全国企业信用信息公示系统
“商事主体登记”查询页面(含经营范围)打印件,营业执照营业期限必须在有限期内;
2.市政公用工程施工总承包
叁级
(含叁级)以上资质,且在有效期内;
3.建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》,并在有效期内;
4.项目负责人的执业资格证书、安全培训考核合格证(B类)证书、身份证、至报价截止时间止近三个月内任一个月的社保证明等复印件(注:执业资格证书、安全培训考核合格证(B类)证书可提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统相应人员信息资料的打印页);
5.
投标人未被列入
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录名单网页截图;投标人没有在“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)查询相关主体被列为失信被执行人网页截图
;
6.
投标人
在中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)“
政府采购严重违法失信行为信息记录
”
中的禁止参加政府采购活动期间的网页截图
;
7.法定代表人证明书(含法定代表人身份证复印件)、法定代表人授权委托书(含授权报名代表人的身份证复印件,如需委托)。
若已购买磋商文件而决定不参加本项目报价的
投标人
,应在开标前
3日以书面形式(书面材料、信函或传真加盖
投标人
公章)通知
招标代理机构
。
本项目不接受其他方式的报名和获取磋商文件。仅接受通过以上方式正式获取磋商文件的
投标人
投标。
(二)
其他
本项目
官方指定公布媒体为肇庆市高要区农村集体
“三资”监管平台
、中国采购与招标网
官网和
村公告栏
上公布,公布之日即视为有效送达之日,不再另行通知。
八、凡对本次
招标
提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名
称:
肇庆市高要区乐城镇金鸡经济联合社
地
址:
肇庆市高要区乐城镇金鸡村
联系人:赖主任
联系方式:
15089659889
2.釆购代理机构信息
名
称:
中芃(广东)国际工程管理有限公司
地
址:肇庆市端州区信安三路
3号敏捷广场一期第2座632室之五
联系方式:
13257585679
3.项目联系方式
项目联系人:
刘
先生
电
话:
13257585679
肇庆市高要区乐城镇金鸡经济联合社
中芃(广东)国际工程管理有限公司
发布日期:2024年05月13日