生活水泵房改造工程招标公告(密山市住房和城乡建设局2024)



密山市住房和城乡建设局密山市生活水泵房改造工程竞争性磋商公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

密山市生活水泵房改造工程 采购项目的潜在供应商应在 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 获取采购文件,并于 2024年05月24日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230382]GJGCCG[CS]20240001
项目名称:密山市生活水泵房改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,254,249.84元
采购需求:

合同包1(密山市生活水泵房改造工程):
合同包预算金额: 2,254,249.84元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑工程
密山市生活水泵房改造工程
1(项)
详见采购文件
2,254,249.84
-

本合同包 不接受 联合体投标

合同履行期限: 合同签订后90个日历日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(密山市生活水泵房改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(密山市生活水泵房改造工程)特定资格要求如下:

(1)建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质

(2)项目负责人:本次招标要求供应商拟任项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书并具备有效的安全生产考核合格证B证,且为本企业合法在职人员;配备技术负责人1人(市政工程相关专业中级及以上职称证书)、施工员1人(具备岗位证)、安全员1人(提供C类安全生产考核合格证书)、质量员1人(具备岗位证)

三、获取采购文件

时间: 2024年05月13日 至 2024年05月20日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式: 在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年05月24日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 线上递交

五、开启

时间: 2024年05月24日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司(黑龙江省鸡西市鸡冠区京宏名苑东门22号门市)

六、公告期限

自本公告发布之日起 3 个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 密山市住房和城乡建设局
地 址: 黑龙江省鸡西市密山市
联系方式: 0467-5231978

2.采购代理机构信息

名 称: 黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司
地 址: 黑龙江省鸡西市鸡冠区京宏名苑东门22号门市
联系方式: 0467-2397666

3.项目联系方式

项目联系人: 黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司
电 话: 0467-2397666

黑龙江省广建工程项目管理咨询有限公司

2024年05月13日

相关附件:

密山市生活水泵房改造工程磋商文件(2024051301).pdf

生活水泵房改造工程.rar

密山市生活水泵房改造工程图纸.rar