校园文化建设招标公告(六盘水市第一实验中学2024)
项目概况
六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)招标项目的潜在投标人应在http://58.42.213.72:8088/ywpt获取招标文件,并于2024年06月03日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XHY-2024-GK1054
项目名称:六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)
项目序列号: B-20240510-000075-2
预算金额(元):3215221.63
最高限价(元):3215221.63
采购需求:
标项名称: 六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期) 数量: 1 预算金额(元): 3215221.63 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:校园文化建设 备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后,30个日历天内交货并安装完毕
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无
三、获取招标文件
时间:2024年05月13日至2024年05月20日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://58.42.213.72:8088/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月03日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):http://58.42.213.72:8088/ywpt
开标时间:2024年06月03日 09:30
开标地点:六盘水市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目是否专门面向中小企业采购:否 2.投标保证金金额(元):20000.00 3.投标保证金金交纳截止时间:2024年6月3日09时30分 4.投标保证金金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:①投标供应商可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。②电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。③投标供应商报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。④投标供应商在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。⑤投标供应商可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》) 单位名称:六盘水市公共资源交易中心 开户银行: 贵州银行六盘水凉都支行 账 号: 0802001200000507 5.各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效投标处理;如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。 6.各供应商请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在采购文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。 7.政府采购优惠政策落实情况:《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库(2014)68号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库(2017)141号]已落实。详见采购文件。 8.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市) 9.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版) 交易系统技术支持联系电话:0858-6708767
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:六盘水市第一实验中学
地 址:六盘水市钟山区青年路11号
联系方式:18508581978
2.采购代理机构信息
名 称:贵州鑫海源项目管理有限公司
地 址:贵州省六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)
联系方式:13098589869
3.项目联系方式
项目联系人: 包欢
电 话:13098589869
附件信息:
六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)文件.pdf1003.5KB
政府采购项目公开招标采购文件项目名称:六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)项目编号:XHY-2024-GK1054六盘水市第一实验中学意见:经办人:时间:2024年5月1日贵州鑫海源项目管理有限公司时间:2024年5月/日贵州鑫海源项目管理有限公司2024年5月1目录第一章、投标邀请第二章、投标人须知第三章、投标人应当提交的资格、资信证明文件第四章、为落实政府采购政策,采购标的需满足的要求,第五章、投标文件编制要求第六章、采购项目预算金额、最高限价第七章、采购项目的技术规格、数量、服务标准、验收等要求第八章、拟签订的合同文本(仅供参考)第九章、货物、服务提供的时间、地点、方式第十章、采购资金的支付方式、时间、条件第十一章、评标方法、评标标准和投标无效情形第十二章、投标有效期第十三章、投标截止时间、开标时间及地点第十四章、采购代理机构代理费用的收取标准和方式第十五章、投标人信用信息查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则等第十六章、省级以上财政部门规定的其他事项第十七章、投标文件格式敬告:投标前请认真阅读本采购文件!!第一章、投标邀请项目概况六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)获取采购文件,并于并于2024年6月3日09:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XHY-2024-GK1054项目名称:六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)采购方式:公开招标采购主要内容:校园文化建设采购数量:1批预算金额(元):3215221.63最高限价(元):3215221.63简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件交货时间:签订合同后,30个日历天内交货并安装完毕交货地点:采购人指定地点本项目(是/否)接受联合投标:否其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。二、申请人的资格要求:1、符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、特殊资格要求:无。三、获取采购文件获取采购文件时间:2024年5月13日20时00分至2024年5月20日23时59分获取采购文件地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取获取采购文件方式:(1)采购文件获取方式:潜在供应商持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台(https://ggzy.guizhou.gov.cn/),下载EGP格式采购文件,未按规定下载采购文件的,其投标将被拒绝。(2)在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系CA证书办理机构将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年6月3日09时30分(北京时间)开标时间:2024年6月3日09时30分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目是否专门面向中小企业采购:否2.投标保证金金额(元):20000.003.投标保证金金交纳截止时间:2024年6月3日09时30分4.投标保证金金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:①投标供应商可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。②电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。③投标供应商报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。④投标供应商在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。⑤投标供应商可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》)单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005075.各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效投标处理;如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。6.各供应商请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在采购文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。7.政府采购优惠政策落实情况:《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库(2014)68号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库(2017)141号]已落实。详见采购文件。8.公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)9.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:六盘水市第一实验中学地址:六盘水市钟山区青年路11号项目联系人:常燕燕项目联系方式:185085819782.采购代理机构信息名称:贵州鑫海源项目管理有限公司地址:六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)项目联系人:包欢项目联系方式:0858-8766859-803(13098589869)公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省•六盘水市)注:如有登录不上的请联系技术支持推送公司信息,交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2023版)第二章、投标人须知一、投标人须知前附表条款号内容说明与要求1项目名称六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)2招标编号XHY-2024-GK10543采购方式公开招标4投标人资格要求(1)一般资格要求符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定。1.1具有独立承担民事责任的能力;具体要求:提供有效的三证合一或多证合一营业执照(复印件加盖公章或电子公章);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具体要求:提供“经合法审计机构出具的2022年度或2023年度财务审计报告”(包括四表一注,资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)或“基本开户银行出具的资信证明”(复印件加盖公章或电子公章);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书(加盖公章或电子公章);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:提供2023年10月至今任意3个月依法缴纳税收(包含零申报)和社会保障资金的有效证明材料;成立不满三个月的公司提供成立以来依法缴纳税收(包含零申报)和社会保障资金的有效证明材料;无需缴纳税收及社会保障资金的投标供应商须提供相应证明文件或出具无需缴纳税收及社会保障资金的书面承诺;(复印件加盖公章或电子公章);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖公章或电子公章);1.6法律、行政法规规定的其他条件。(1)投标人信用信息:投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(加盖公章或电子公章)(2)特殊资格要求:无(3)是否接受联合体投标:不接受联合体投标。注:提供的资质复印件不清晰,不能有效证明投标人资质情况,经采购代理机构审查,将视为该资质未提供。5投标文件的递交1本项目采用全电子方式进行招标。投标人需在加密电子投标文件上传截至时间前使用《贵州六盘水市公共资源交易平台投标文件制作工具》制作加密电子投标文件上传至六盘水市公共资源交易平台(http://58.42.212.28:8088/ggzy/)。开标时间:2024年6月3日09时30分,项目开标方式:远程不见面开标,各供应商自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效投标文件处理;如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。6联合体投标□接受√不接受7报价要求1.包括设备费、运输费(到达采购人指定地点)、安装费、检验费、售后服务费、税费、招标代理服务费等达到采购人使用要求所发生的一切费用。2.投标报价采用的币种为人民币。3.投标报价为包干价。8投标有效期90个日历天9评标委员会组成评标专家4人,采购人代表1人,共5人组成评标委员会;评标专家抽取方式:从贵州省评标专家库中随机抽取。10投标保证金1.投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险。2.投标保证金金额(元):20000.00;单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:0802001200000507注:电子保函的供应商可选择六盘水市公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台申请开具投标保证金保函,电子保函开具成功方可投标(开标时,银行转账或电子保函以六盘水市公共资源网上交易系统保证金入账清单及电子保函查询结果为准。)2.1.为防止围标、串标,供应商报名通过后需及时从基本户汇出保证金,保证金必须于响应文件递交截止时间前到账,供应商应充分考虑到不同银行间资金到账时间上的风险、银行对公账户工作时间、供应商书写错误等原因导致系统回退保证金等情况,保证金未按规定时间足额到账的,不论任何理由,其投标将不受采购人接受。2.2.未中标供应商保证金退还:在项目发布中标结果公告时,由代理机构在系统中设定保证金预退还时间(发布中标结果公告2个工作日内),在预退还时间后,系统将自动退还。2.3.中标供应商保证金退还:在项目发布合同公示后,系统将自动退还。若在中标通知书发出30日内采购人未出具延迟退还中标供应商保证金说明且未签订合同的,系统将自动退还。2.4.为进一步加强保密工作及方便供应商,响应文件中可以不附投标保证金收据复印件或扫描件,具体投标保证金缴纳信息以银行系统实际到账情况为准。3.采用担保函、电子保函的按如下要求递交:3.1.投标供应商可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。3.2.电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。3.3.投标供应商报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。3.4.投标供应商在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。3.5.投标供应商可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》)。4.缴纳保证金前,请先至贵州省统一注册平台自行核对基本账户开户行及账号等信息,如有误请在统一注册平台自行维护,并提交审核。如果您的基本户开户行是农业银行,请注意查看基本账户号信息是否有区域代码,如果没有,请及时咨询开户银行,并在统一注册平台自行变更基本账户号信息。5.系统生成随机码为9位,政府采购类型项目以CG开头,工程以GC开头。使用银行转账时需在银行系统中的附言、摘要、用途、备注等处必须且只能填写保证金随机码。注意:随机码中间或随机码与补充文字内容中间不能有其他字符或者空格存在,且投标保证金缴纳必须从基本账户转出,不支持第三方支付及结算卡转账。6.如未缴纳保证金或未成功办理保函,响应文件不能上传至交易系统。7.系统技术支持电话:0858-6708767。11质疑与投诉质疑与投诉1.质疑:1.1投标人认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应当知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式(格式后附)向采购代理机构提出质疑。投标人须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。1.2质疑函制作说明:1.2.1投标人提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。1.2.2质疑投标人若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明授权代表的有关内容,并在附件中提交由质疑投标人法定代表人签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。1.2.3质疑投标人若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。1.2.4质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。第七章、采购项目的技术规格、数量、服务标准、验收等要求一、采购清单:六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)清单六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)清单六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)清单六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)清单六盘水市第一实验中学校园文化建设(三期)清单序号项目名称项目特征描述单位数量1一、校南门红色文化主题广场一、校南门红色文化主题广场一、校南门红色文化主题广场一、校南门红色文化主题广场2红色文化墙1.规格:1.8x1.2m;2.美术工艺师创作;3.六盘水本土红色文化,情景道具采用定制仿铜浮雕;4.运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。块63红色文化带1.规格:15x1.5m;2.主体镀锌管框架结构,镀锌板折弯造型烤漆,深度5cm多层次结构,高低错落,实现更好观感;3.面层画面采用丝印UV画面,抗氧化处理;4.运输,专业技术人员制作安装;现场挂墙安装,周围环境修复;5.未尽事宜满足设计及规范要求。项14红色文化广场雕塑1.规格:4.5x3.8x0.8m;2.高级美术工艺师创作;3.红旗基座建设,土方开挖及回填,人工素土夯实,混泥土垫层,砖砌体,花岗岩石材面材切割,瓷砖胶粘接铺贴-压顶,防反碱处理;专用石胶勾缝、洗缝;4.红旗造型钢结构框架,根据设计方案镀锌板焊接打磨异形封面制作,汽车原子灰补缝抗氧化+烤汽车漆;5.主题文字现场雕刻或不锈钢精工电镀立体字,党微不锈钢精工电镀立体字;6.运输,专业技术人员制作安装;现场安装,周围环境修复;7.未尽事宜满足设计及规范要求。项15“请党放心强国有我”主题装置1.规格:4x2.8m;2.主体镀锌方管框架造型,根据设计异形骨架焊接制作,汽车原子灰补缝抗氧化+烤汽车漆;部分展示内容铝板UV画面,不锈钢立体字喷漆;3.土方开挖及回填,人工素土夯实,预埋安装,防腐木板铺设,混凝土基础加固,周围环境修复;4.运输,专业技术人员制作安装;现场安装,周围环境修复;5.未尽事宜满足设计及规范要求。项17二、校南门护栏文化二、校南门护栏文化二、校南门护栏文化二、校南门护栏文化8校南门护栏文化1.规格:13.6x2.6m;2.柱子防水抗裂砂浆找平修复,镀锌方管烤漆厂家定制;局部喷砂饰面;3.现场安装;周围环境修复。项110三、校北门学校理念文化区打造三、校北门学校理念文化区打造三、校北门学校理念文化区打造三、校北门学校理念文化区打造11校训石1.规格:8x2.6m;2.基础部分:土方开挖,人工素土夯实,碎石垫层,水泥砂浆调运找平、压实;3.基座:砖混结构,花岗岩瓷砖胶铺贴-切割-压顶,防反碱处理;专用石胶勾缝、洗缝清理;4.校训文化石材整石定制,货车及吊车搬运,现场人工雕刻上色;5.草坪还原修复,周围绿植氛围营造,鹅卵石铺设;6.基础材料,混泥土运输,专业技术人员制作安装;现场安装,周围环境修复;7.未尽事宜满足设计及规范要求。块112“百年大计、教育为本”文化小景1.规格:5x2m;2.基础部分:土方开挖,人工素土夯实,碎石垫层,水泥砂浆调运找平、压实;3.文化石材定制,货车及吊车搬运,现场人工雕刻上色;运输,专业技术人员制作安装;4.混凝土基础加固,周围环境修复;5.未尽事宜满足设计及规范要求。项113特色文化展示宣传栏1.规格:8x2.4m;2.主体镀锌板框架造型,根据设计方案异形骨架制作,焊接异形制作,补缝+汽车原子灰补缝+汽车漆;橱窗深150mm,8mm钢化玻璃遮面,采用液压杆自动开启;内容画面5mmPVCUV,主题文字精工立体字;3.现场预埋安装,混凝土基础加固,周围环境修复;4.运输,制作,专业技术人员安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。组214文化休闲座凳1.规格:1.5x0.5x0.45m;2.座凳定制整石,防腐木座垫盖面;3.运输,制作,专业技术人员制作安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。组615四风与育人理念等文化展示装置1.规格:6.8x2.8m;2.文化墙体基础钢结构:50x50mm镀锌方钢,钢结构+干挂件+化学锚栓及不锈钢螺丝+连接角码等;3.2.5cm天然石材定制成品规格,激光打磨+煅烧文化肌理,干挂拼接+GRC材料;4.图案现场雕刻,文字不锈钢烤漆立体字;5.周围环境修复;6.运输,专业技术人员制作安装;7.未尽事宜满足设计及规范要求。组216“办好人民满意的教育”装置1.规格:1.2m/字x9个;2.不锈钢三角体立体精工字,底部镀锌方管烤漆支架支撑;3.现场预埋安装,混凝土基础加固,周围环境修复;4.运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。项118四、校北门下主题形象区四、校北门下主题形象区四、校北门下主题形象区四、校北门下主题形象区19名校之路1.主体结构规格:2.2x2.2m;2.主体镀锌板框架造型,根据设计方案异形骨架制作,深度150mm+镀锌板烤漆UV画面,LOGO立体化10mm亚克力烤漆UV;3.现场打孔安装,周围环境修复;4.运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。组1320“灵润池”叠水景观假山叠水水池修砌(约650㎡)1.人工开挖,开挖深0.7m,根据实际情况进行开挖及外运;2.100厚C20混凝土垫层;3.水池底θ12钢筋,间距200单层双向、200厚c25混凝土;4.标砖修砌,池壁高0.5m水池壁;5.水泥砂浆池底池壁抹平;6.丙纶+JS水池防水处理;7.水泥砂浆水池防水保护层处理。项121“灵润池”叠水景观假山脚手架搭建1.材料、运输;2.人工搭建脚手架;3.人工拆架、人工上车脚手架。项122“灵润池”叠水景观假山假山塑型(约650㎡)1.假山制作,以现场实际施工为准展开面积计量;2.原有墙面人工+机械打孔;3.墙面植钢筋加固;4.钢筋骨架造型焊接(人工、机械、钢筋、辅料);5.镀锌网造型铺设;6.沙子水泥打底二道;7.假山初型沙子+水泥塑造;8.假山大型深入刻画;9.假山仿石纹理处理;10.假山整体修补填修饰;11.成品养护;12.统一丙烯仿色打底色;13.深处丙烯仿色暗色彩处理;14.亮光暖色提高光;15.卫生处理。项123“灵润池”叠水景观假山配套部分1.供水供电水泵布置(水泵、供水管、电缆线);2.堡坎蘑菇石装饰220㎡;3.植物种植;4.定制不锈钢艺术小品装置;5.润字现场雕刻上色;6.赋文(不锈钢丝印文字)。项125五、体育运动区文化打造五、体育运动区文化打造五、体育运动区文化打造五、体育运动区文化打造26体育场看台文化墙1.规格:0.5m/字x9个;2.不锈钢精工字,面漆汽车烤漆工艺,面漆做抗氧化及防腐蚀工艺;3.现场镀锌钢支架焊接,做防腐蚀工艺,面墙安装;4.专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。项127足球场文化毛石文化墙1.规格:运动人物剪影2x1.4mx8标语词条装饰2.4x0.7mx8运动赛事条3x0.6mx10立体大字1.4m/字x102.条块+人物剪影+简介内容+立体大字,镀锌板折边烤漆造型+镀锌板烤漆UV内容,支架悬空离墙悬浮安装;3.运输,专业技术人员制作安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。项128足球场文化梯步上色1.面积:约1100㎡;2.梯步清理,立面抹灰层拆除;基础固化处理,抗裂砂浆找平清光,阴阳角修直,环氧水性丙烯酸;3.运输,专业技术人员制作安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡110029足球场文化足球大事记1.规格:1.2x2.2m;2.镀锌铁板框架造型,根据设计方案异形骨架制作,焊接异形制作,补缝+汽车原子灰补缝+汽车漆,标题图案雕空,文字内容丝印;3.运输,专业技术人员制作安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。组1030篮球场文化墙1.规格:滑雪文化墙12x2m立体字0.7mx20个蓝球文化墙15x3m立体字0.7mx16个2.文化墙:镀锌板折边烤漆边框+雪弗板UV画面,球场标语不锈钢烤漆立体字;3.运输,专业技术人员制作安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。项131奥运项目标识文化挂铁网国家奥运运动项目剪影1.规格:0.5x0.5m;2.镀锌板折边烤漆UV画面;3.运输,专业技术人员制作安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。块2833六、学海文化主题广场打造六、学海文化主题广场打造六、学海文化主题广场打造六、学海文化主题广场打造34学海无涯文化石1.规格:1.16x2.2m;2.定制文化石,现场雕刻;3.素土夯实,碎石垫层,混凝土浇筑,现场预埋安装,周围环境修复;4.运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。项135读书人物雕塑1.规格:成人1.2倍高度大小;2.纯手工艺术塑形玻璃钢仿铜雕塑;3.现场安装,周围环境修复;4.省外运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。个236读书名言装饰条+功能座垫1.规格:1.2x0.4m;2.镀锌板框架造型框架造型,焊接制作,补缝+汽车原子灰补缝+汽车漆,文字内容雕刻+防腐木座垫;3.运输,专业技术人员制作安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。块1637灵秀亭装置1.规格:10x3m;2.3.2m(h)Φ120mm镀锌圆管立柱+镀锌板框架顶面造型,根据设计方案异形骨架制作,焊接异形制作,汽车原子灰补缝+汽车漆,顶部彩虹玻璃;3.现场预埋安装,土方开挖及回填,人工素土夯实,混泥土垫层,混凝土基础加固,周围环境修复;4.运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。项138求索小径1.规格:约53m长,每块35x60cm;2.基础:土方开挖,人工素土夯实,碎石垫层,水泥砂浆找平、压实;3.定制5cm厚天然花岗岩芝麻黑白大理石地砖铺设;4.周围环境修复;运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。项139"为党育人为国育才"立体装置1.规格:1m/字x8字;2.玫瑰金色不锈钢精工立体字电镀上色;3.运输,专业技术人员制作,高空安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。项140小径入口文化1.规格:2.4x2mx3组;2.台阶基础:砖混结构,花岗岩聚合物铺贴-切割-压顶,防反碱处理;专用石胶勾缝、洗缝清理,土方填埋,绿植草坪种植;3.墙面砖结构加高60cm,聚合物防水砂浆修复找平,整墙喷外墙漆;4.文化主体镀锌板框架造型折边烤漆,内容画面丝印,文字雕刻背垫白色板;5.周围环境修复;运输,专业技术人员现场安装;6.未尽事宜满足设计及规范要求。项141贵州教育家文化墙1.建设面积:23㎡;2.基础镀锌管框架+防水纤维水泥压缩板基础造型,聚合物防水砂浆找平,雪弗板雕刻立体字一体喷砂岩漆;3.面层人物简介镀锌板雕刻喷漆,人物雕刻,画面丝印UV;4.运输,专业技术人员现场安装;周围环境修复;5.未尽事宜满足设计及规范要求。项242贵州书院文化墙1.建设面积:40㎡;展板规格:2.85x2.3mx3组;2.基础找平:抗裂防水砂浆找平整墙喷砂岩漆;3.花坛建设:砖混结构,花岗岩瓷砖胶铺贴-切割-压顶,防反碱处理;专用石胶勾缝、洗缝清理,土方填埋,绿植草坪种植;4.面层文化墙面定制6cm厚黄砂岩板浮雕画;5.周围环境修复;运输,专业技术人员制作安装;6.未尽事宜满足设计及规范要求。项144七、德育文化带打造七、德育文化带打造七、德育文化带打造七、德育文化带打造45德育文化带1.规格:68x2.6m;2.利用现有基础,抗裂防水砂浆修复找平,整墙喷外墙漆,顶部檐角马头墙建设;3.文化展板金属边框+镀锌板丝印画面;4.运输,技术人员制作安装,周围环境修复;5.未尽事宜满足设计及规范要求。项146“七字教育法”主题装置1.规格:5.2x1.1m;2.花坛基础:人工开挖深度50cm,定制20x50cm路牙石围砌,专用石胶勾缝、洗缝清理,熟土回填深度50cm,绿植草坪种植;3.文化造型镀锌板+仿石漆;4.面层内容玫瑰金不锈钢电镀立体字+玫瑰金不锈钢板电镀腐蚀小字内容;5.周围环境修复;绿植点缀;6.运输,吊车装卸,专业技术人员制作安装;7.未尽事宜满足设计及规范要求。组147广场花坛区域1.规格:1.5x3.6m;2.花坛基础:人工开挖深度50cm,砖混结构,花岗岩瓷砖胶铺贴-切割-压顶,防反碱处理;专用石胶勾缝、洗缝清理,熟土回填深度50cm,绿植草坪种植;3.现场安装,周围环境修复;4.专业技术人员制作安装。组448食堂后石墙文化带1.规格:标语板1.2x5m画面板1.2x2.4m竖隔断0.93x2.8m2.基础镀锌管骨架+防水纤维水泥压缩板基础造型,防水砂浆找平,调色喷外墙漆底边,植物点缀挂装;3.标语雪弗板雕刻立体字烤漆,画面金属边框+雪弗板UV画面;4.运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。组450八、三线精神传承带打造八、三线精神传承带打造八、三线精神传承带打造八、三线精神传承带打造51三线精神传承带1.规格:80x2.5m;2.整体文化墙采用钢结构+镀锌板+纤维板+文化砖等为基础结构;3.陈设方式采用局部金属材质冲孔、雕刻折弯、烤漆、丝印等多种工艺实现;结合展品、互动装置、实物展示、仿铜浮雕画、3D墙绘、图片等多元展示,打造生动立体三线文化特色的记忆长廊;4.附有座凳、景观绿植等休闲功能,让观者参与其中,营造沉浸式体验;5.专业工厂加工,现场技术人员组合安装,周围环境修复清理;6.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡20053九、灵润课程文化展示打造九、灵润课程文化展示打造九、灵润课程文化展示打造九、灵润课程文化展示打造54灵润课程文化展示打造1.规格:3x1.2m2.墙面修复,现场环境提升改造;3.主体镀锌板框架造型焊接异形制作,补缝+汽车原子灰补缝+汽车漆;8mm钢化玻璃遮面,采用液压杆自动开启;内容画面5mmPVCUV;4.运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。项156十、铭德楼廊道空间文化打造十、铭德楼廊道空间文化打造十、铭德楼廊道空间文化打造十、铭德楼廊道空间文化打造57行政7F廊道文化打造行政7F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡4.72558行政7F廊道文化打造行政7F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡1.459行政7F廊道文化打造行政7F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡8.8460行政7F廊道文化打造行政7F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡5.961行政7F廊道文化打造行政7F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡6.9362行政8F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡1.463行政8F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡4.72564行政8F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡8.8465行政8F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡5.9466行政8F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡667行政9F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡1.6568行政9F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡4.72569行政9F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡8.270行政9F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡4.471行政9F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡5.272信息牌1.规格:600*400mm;2.结皮板+亚克力插槽+亚克力盒子,微喷工艺;3.专业人员现场安装,未尽事宜满足设计及规范要求。块55074十一、艺术楼、实验楼廊道空间文化打造十一、艺术楼、实验楼廊道空间文化打造十一、艺术楼、实验楼廊道空间文化打造十一、艺术楼、实验楼廊道空间文化打造75艺术楼廊道文化打造X6层楼1.基础部分:木龙骨基础造型,阻燃板基层,面层石膏板找平,腻子粉批灰找平,乳胶漆涂刷饰面;2.美工部分:展示内容10-20mm黑色共齐板+5-10mm亚克力雕刻UV画面内容,部分免漆木板+主题文字采用20mm亚克力或结皮板雕刻喷漆;3.宣绒布:进口油墨高精度彩色UV打印,底墙基膜保护涂刷,专业墙纸环保糯米胶装贴;4.运输,专业技术人员现场安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡4276艺术楼楼梯间名人名言X61.基础部分:木龙骨基础造型,阻燃板基层,面层石膏板找平,腻子粉批灰找平,乳胶漆涂刷饰面;2.美工部分:展示内容10-20mm黑色共齐板+5-10mm亚克力雕刻UV画面内容,部分免漆木板+主题文字采用20mm亚克力或结皮板雕刻喷漆;3.宣绒布:进口油墨高精度彩色UV打印,底墙基膜保护涂刷,专业墙纸环保糯米胶装贴;4.运输,专业技术人员现场安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡1077实验楼廊道文化打造X6层楼1.基础部分:木龙骨基础造型,阻燃板基层,面层石膏板找平,腻子粉批灰找平,乳胶漆涂刷饰面;2.美工部分:展示内容10-20mm黑色共齐板+5-10mm亚克力雕刻UV画面内容,部分免漆木板+主题文字采用20mm亚克力或结皮板雕刻喷漆;3.宣绒布:进口油墨高精度彩色UV打印,底墙基膜保护涂刷,专业墙纸环保糯米胶装贴;4.运输,专业技术人员现场安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡3878实验楼楼梯间名人名言X6层楼1.基础部分:木龙骨基础造型,阻燃板基层,面层石膏板找平,腻子粉批灰找平,乳胶漆涂刷饰面;2.美工部分:展示内容10-20mm黑色共齐板+5-10mm亚克力雕刻UV画面内容,部分免漆木板+主题文字采用20mm亚克力或结皮板雕刻喷漆;3.宣绒布:进口油墨高精度彩色UV打印,底墙基膜保护涂刷,专业墙纸环保糯米胶装贴;4.运输,专业技术人员现场安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡1079艺术楼、实验楼间通道1.基础部分:木龙骨基础造型,阻燃板基层,面层石膏板找平,腻子粉批灰找平,乳胶漆涂刷饰面;2.美工部分:展示内容10-20mm黑色共齐板+5-10mm亚克力雕刻UV画面内容,部分免漆木板+主题文字采用20mm亚克力或结皮板雕刻喷漆;3.宣绒布:进口油墨高精度彩色UV打印,底墙基膜保护涂刷,专业墙纸环保糯米胶装贴;4.运输,专业技术人员现场安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡5481十二、图书馆建设与文化打造十二、图书馆建设与文化打造十二、图书馆建设与文化打造十二、图书馆建设与文化打造82顶面拆除与保护原吊顶拆除,桌椅搬运与保护,垃圾外运等工作。㎡120083强弱电改造1.强弱电局部改造:PVC接线盒+PVC穿线管+PVC管件+局部软管+单芯铜芯线2.进盒线管带锁头保护,线盒敷设要平整,拐弯处热弯或簧弯处理,接管处用PVC胶水焊接;3.遵循先埋管后穿线制作原则,顶部不埋管的地方穿方腊管保护,吊顶电线固定。4.插座安装。项184吊顶1.平顶造型部分:轻钢龙骨+12mm阻燃板+9.5石膏板,白色乳胶漆(腻子两遍,乳胶漆两遍);2.50*100*0.7mm,间距7cm木纹铝方通;3.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡120085灯光1.艺术条形灯+异形灯;2.电气规格;额定工作电压:AC90-260V/12VDC额定工作电流(最大):1.8A(PC-12V)3.6A(PC-12V)5.4A(PC-12V)消耗功率:21.6W(PC-12V)43.2W(PC-12V)64.8W(PC-12V)项186墙面翻新铲除原墙面白色乳胶漆,重新刷腻子2遍,白色乳胶漆2遍。㎡56087铝单板冲孔内发光1.轻钢龙骨+15mm阻燃板;2.木饰面饰面,局部铝单板冲孔内发光。㎡4288镀锌板艺术文化墙镂空雕刻艺术造型板1000*2400mm。套389书架文化1.建设面积:33㎡;2.雪弗板+局部亚克力;3.运输,制作及现场安装。项190玻璃文化1.玻璃磨砂贴定制;2.运输、制作及现场安装。㎡1291图书馆廊道入口(左侧)1.规格:2X5m;2.轻钢龙骨+15mm阻燃板+9.5mm石膏板基层+木饰面;3.文化部分结皮板雕刻喷漆,暗藏灯带;4.运输、制作及现场安装。㎡1092图书馆廊道入口(右侧)1.规格:0.8X0.8m;2.基层密度板烤漆+玫瑰金不锈钢电镀立体字;3.运输、制作及现场安装。套293图书馆廊道文化1.规格:2X9.5m;2.美工部分:展示内容10-20mm黑色共齐板+5-10mm亚克力雕刻UV画面内容,部分免漆木板+主题文字采用20mm亚克力或结皮板雕刻喷漆;3.氛围光部分:根据空间情况适当补光,采用线性灯条+变焦射灯组合;4.运输、制作及现场安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡1994“书香润泽心灵”文化墙1.规格:3X6m;2.基础造型部分:木龙骨+15mm阻燃板+石膏板+木饰面板+白色铝方通,暗藏灯带;3.美工部分:定制油画布画框+精工字;4.美工部分场外制作,现场组合安装及调试;5.运输、制作及现场安装;6.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡1895图书馆作品展示空间1.规格:3X4m;2.基础造型部分:木龙骨+15mm阻燃板+石膏板+腻子乳胶漆+木方通;3.美工部分:定制艺术画框+精工字;4.美工部分场外制作,现场组合安装及调试;5.运输、制作及现场安装;6.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡1296定制画框1.规格:0.6X0.8m;2.定制实木画框及画面;3.运输、制作及现场安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。幅1097窗帘1.规格:200㎡;2.定制半遮光艺术窗帘;3.选样,制作,运输及现场安装。㎡20099十三、体育办公室文化打造十三、体育办公室文化打造十三、体育办公室文化打造十三、体育办公室文化打造100基础及文化改造1.基础腻子粉两遍,白色乳胶漆2遍;2.布线及其灯带;3.运动元素及其文化墙:10-20mm黑色共齐板+5-10mm亚克力雕刻UV画面内容,部分免漆木板+主题文字采用20mm亚克力或结皮板雕刻喷漆;4.制作,运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡50102十四、团员活动室文化打造十四、团员活动室文化打造十四、团员活动室文化打造十四、团员活动室文化打造103团员活动室打造1.基础墙面刷新:汽车原子灰补缝打磨+环保净味油漆(底3面2);2.美工部分:木工饰面板造型+展示内容20mm有色共济板+实木板+亚克力雕刻UV画面内容,部分磁铁板方便更换内容;3.主题文字采用结皮板雕刻喷漆;4.制作,运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡78104十四、团员活动室打造(小计)十四、团员活动室打造(小计)十四、团员活动室打造(小计)十四、团员活动室打造(小计)105十五、学生发展中心文化建设十五、学生发展中心文化建设十五、学生发展中心文化建设十五、学生发展中心文化建设106学生发展中心建设1.基础墙面刷新:汽车原子灰补缝打磨+环保净味油漆(底3面2);2.美工部分:木工饰面板造型+展示内容20mm有色共济板+实木板+亚克力雕刻UV画面内容,部分磁铁板方便更换内容;3.主题文字采用结皮板雕刻喷漆;4.制作,运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。㎡56108十六、教师发展中心改造十六、教师发展中心改造十六、教师发展中心改造十六、教师发展中心改造109吊顶1.建设面积:160㎡;2.2.拆除原有灯具等工作;3.铲除原墙面白色乳胶漆,重新刷腻子2遍,白色乳胶漆2遍;3.4.脚手架搭建等工作;5.铝板吊顶,保证平整;平板灯具;6.恢复会议室原有设备。㎡160110地台更换1.拆除原有地台;2.新建地台200mm高,矩形管基层+双层15mm阻燃版+实木地板。项1111文化内容上墙1.实木画框+油画布画面0.8X0.8mX6组;2.专业人员制作、运输,安装等工作。项1113十七、设备家具采购十七、设备家具采购十七、设备家具采购十七、设备家具采购114休闲座椅1.规格:桌子高0.7m,直径0.7m;椅子0.48*0.50*0.96M;2.材质:实木桌面,环保木质板材、无异味、耐用结实,钢质框架桌腿、耐磨耐腐、结构稳定,实木椅角,高回弹海绵坐垫,透气布艺面料。套4115交流区坐凳书架定制成品多层实木座椅:5300X3700一套。项111627寸触控一体机+打印装置+摄像头27寸触控一体机:1、面板尺寸:27寸;2、触摸方式:红外触摸;3、触摸点数:十点触摸;4、分辨率:1920*1080;5、视角:170;6、亮度:300cd/㎡;7、对比度1200:1;8、网络支持:wifi;9、操作系统:Win7/Win810、主板配置:i5cpu/8g内存/128g固态硬盘外加打印装置、摄像头装置项111727寸触控一体机1、面板尺寸:27寸;2、触摸方式:红外触摸;3、触摸点数:十点触摸;4、分辨率:1920*1080;5、视角:170;6、亮度:300cd/㎡;7、对比度1200:1;8、网络支持:wifi;9、操作系统:Win7/Win810、主板配置:i5cpu/8g内存/128g固态硬盘。台1118自动感应门1.规格:2*8m;2.主控制器、感应探测器、电动马达、门扇等预埋安装;3.现场调试、安装;防撞条设计与安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。项1119入口玻璃门1.拆除原有玻璃门;2.安装新定制玻璃门。扇3120办公桌椅实木板桌3套规格:长1.4*宽0.6*高0.77m配办公椅(6椅):规格0.48*0.50*0.96m套3121会议桌椅1套办公桌椅实木办公桌1张:长2.4*宽1.2*高0.74m配会议椅(8椅):0.48*0.50*0.96m套1122办公柜两门玻璃储物柜规格长0.8*宽0.4*高2m,实木材质。七门文件柜规格:长2.8*宽0.4*高2m,实木材质项1123沙发三人位(牛皮+乳胶坐垫)沙发一张,规格:长1.9*宽0.81*高0.85m。项1二、样品清单样品清单序号名称材质备注样品数量样品尺寸要求1奥运项目标识文化挂铁网国家奥运运动项目剪影1.规格:0.5x0.5m;2.镀锌板折边烤漆UV画面;3.运输,专业技术人员制作安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。1尺寸按照:0.3*0.3m2足球大事记1.规格:1.2x2.2m;2.镀锌铁板框架造型,根据设计方案异形骨架制作,焊接异形制作,补缝+汽车原子灰补缝+汽车漆,标题图案雕空,文字内容丝印;3.运输,专业技术人员制作安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。1尺寸按照:54cm*100cm3名校之路1.主体结构规格:2.2x2.2m;2.主体镀锌板框架造型,根据设计方案异形骨架制作,深度150mm+镀锌板烤漆UV画面,LOGO立体化10mm亚克力烤漆UV;3.现场打孔安装,周围环境修复;4.运输,专业技术人员制作安装;5.未尽事宜满足设计及规范要求。1尺寸按照:77cm*120cm4读书名言装饰条+功能座垫1.规格:1.2x0.4m;2.镀锌板框架造型框架造型,焊接制作,补缝+汽车原子灰补缝+汽车漆,文字内容雕刻+防腐木座垫;3.运输,专业技术人员制作安装;4.未尽事宜满足设计及规范要求。1尺寸按照:120cm*40cm5行政8F廊道文化打造1.美工部分:展示内容10-20mm雪弗板激光雕刻,画面内高精度微喷UV,部分2-6mm亚克力雕刻UV画面内容,单倍原装墨量微喷制作;局部亚克力立体字烤漆。2.局部1.0不锈钢激光雕刻、焊接,抛光打磨,U形折弯,刮腻子灰找平补缝,烤汽车漆;3.局部采用写字夹板粘贴,方便更换文件;4.未尽事宜满足设计及规范要求。1尺寸按照:41.6cm*100cm6信息牌1.规格:600*400mm;2.结皮板+亚克力插槽+亚克力盒子,微喷工艺:1尺寸按照:600*400mm甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)单位名称(公章或合同章)法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别住所住所联系人联系人联系电话联系电话通信地址通信地址邮政编码邮政编码电子邮箱电子邮箱统一社会信用代码统一社会信用代码开户名称开户银行银行账号注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。第二节第14.1(5)项货物回收的约定第二节第14.1(6)项乙方提供的其他服务第二节第15.1款修理、重作、更换相关具体规定第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费第二节第15.3款逾期付款利息第二节第15.4款其他违约责任第二节第19.2款解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向人民法院起诉。第二节第23.1款其他专用条款电子公章);3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供“经合法审计机构出具的2022年度或2023年度财务审计报告”(包括四表一注,资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)或“基本开户银行出具的资信证明”(复印件加盖公章或电子公章);有效4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书(加盖公章或电子公章);按要求承诺和盖章5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年10月至今任意3个月依法缴纳税收(包含零申报)和社会保障资金的有效证明材料;成立不满三个月的公司提供成立以来依法缴纳税收(包含零申报)和社会保障资金的有效证明材料;无需缴纳税收及社会保障资金的投标供应商须提供相应证明文件或出具无需缴纳税收及社会保障资金的书面承诺;(复印件加盖公章或电子公章);有效6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖公章或电子公章);按要求声明和盖章7法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(加盖公章或电子公章)按要求承诺和盖章8特殊资格要求:无③评标委员会认为供应商的报价明显低于其他供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料(列如,发票及成本文件等);供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效标处理。技术分(41分)产品技术参数(15分)投标人所投产品技术参数完全满足招标文件“项目特征描述”指标及相关要求得15分,技术参数有负偏离扣5分,扣完为止。注:以投标文件中技术偏离表为评审依据,要求供应商对进行技术内容进行相关承诺,如发现供应商虚假应标的,取消投标资格或成交资格,采购人有权终止合同的履行并要求供应商赔偿。技术分(41分)组织实施方案及材料运用方案(7分)投标人根据采购需求、项目实际情况和特点,提供组织实施方案(包括但不限于供货安装调试方案与保障措施,安全、环保、文明管理与措施,项目实施进度计划(包括实施进度计划表、网络图)及保证措施,质量保证措施,现场组织管理机构等)及材料应用方案,材料配置以经济适用性为原则,以安全、生态、环保为基准,同时充分考虑功能性和艺术性。要求方案具有整体性、准确性、逻辑性、科学性。评审委员会根据投标人提供的组织实施方案及材料运用方案进行评分。(1)方案完善全面、详细、合法合规、合理可行、及满足本项目需求安排的得7-5分;(2)方案基本完善全面、基本详细、基本合法合规、基本合理可行、及基本满足本项目需求安排的得4.9-2分;(3)方案不完善全面、不详细、措施不完善、及不满足本项目需求安排的得1.9-1分;(4)方案不合法合规、不合理不可行或未制订方案得0分。售后服务方案(3分)质量保证(16分)投标人根据采购需求、项目实际情况和特点,制定售后服务方案,包含但不限于售后维护机构和人员情况、售后服务响应、售后服务方案的可行性、完整性以及服务承诺落实的保障措施。(1)方案完善全面、详细、合法合规、合理可行、及满足本项目需求安排的得3-2分;(2)方案基本完善全面、基本详细、基本合法合规、基本合理可行、及基本满足本项目需求安排的得1.9-1分;(3)方案不完善全面、不详细、措施不完善、及不满足本项目需求安排的得0.9-0.1分;(4)方案不合法合规、不合理不可行或未制订方案得0分。投标人根据样品清单中的样品要求提供样品,评审委员会对样品的外观、材质、制作工艺、质量进行评分。整体外观、材质、制作工艺、质量进行综合评定。整体外观、材质、制作工艺、质量非常好的计16分;整体外观、材质、制作工艺、质量进行综合评定。整体外观、材质、制作工艺、质量好的计12分;整体外观、材质、制作工艺、质量较好的计8分;整体外观、材质、制作工艺、质量一般的计4分,未按要求提供样品计0分。商务部分(29分)类似业绩(10分)提供2021年5月至今完成的文化建设类/展览展示类业绩的,每提供一个得1分,本项满分10分。备注:以中标通知书/合同为证明材料,复印件或扫描件加盖公章或电子公章,未提供不得分。商务部分(29分)项目人员配备(12分)交货期承诺(6分)1、项目负责人:具备高级展示设计师资格证书的得3分;每提供一个近三年(2021年5月至今)项目负责人文化建设类似项目业绩证明材料(中标通知书或合同)的得1分,本项满分3分,未提供不得分。(证明材料需体现项目负责人姓名),本项满分6分;注:项目负责人需提供相应资格证书及投标单位为其缴纳的2023年10月至今任意3个月的社保证明及业绩材料的复印件或扫描件加盖公章或电子公章为证明材料。2、其他人员:每提供一个高级室内建筑师或高级室内设计师资格证书的得3分,本项满分6分。投标人须提供承诺,在满足采购文件要求的交货期前提下,每提前1天交货的得1分,该项满分6分。注:其他人员需提供相应资格证书及投标单位为其缴纳的2023年10月至今任意3个月的社保证明,复印件或扫描件加盖公章或电子公章为证明材料。售后服务承诺(1分)投标人提供售后服务承诺出现问题在2小时内响应,6小时内达到现场进行问题研判或解决的得1分,不提供方案及承诺的不得分。政策加分1、对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),每一项得0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项得0.5分,最高不得超过2分。1、对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),每一项得0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项得0.5分,最高不得超过2分。政策加分2、对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分;投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。①少数民族自治区:内蒙古自治区、新疆维吾尔自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、西藏自治区。②享受少数民族自治待遇的省份:青海省、云南省、贵州省。2、对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分;投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。①少数民族自治区:内蒙古自治区、新疆维吾尔自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、西藏自治区。②享受少数民族自治待遇的省份:青海省、云南省、贵州省。注:1、对小、微型产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与4.质量保证(16分)投标人根据样品清单中的样品要求提供样品,评审委员会对样品的外观、材质、制作工艺、质量进行评分。整体外观、材质、制作工艺、质量进行综合评定。整体外观、材质、制作工艺、质量非常好的计16分;整体外观、材质、制作工艺、质量进行综合评定。整体外观、材质、制作工艺、质量好的计12分;整体外观、材质、制作工艺、质量较好的计8分;整体外观、材质、制作工艺、质量一般的计4分,未按要求提供样品计0分。5.类似业绩(10分)提供2021年5月至今完成的文化建设类/展览展示类业绩的,每提供一个得1分,本项满分10分。备注:以中标通知书/合同为证明材料,复印件或扫描件加盖公章或电子公章,未提供不得分。6.项目人员配备(12分)1、项目负责人:具备高级展示设计师资格证书的得3分;每提供一个近三年(2021年5月至今)项目负责人文化建设类似项目业绩证明材料(中标通知书或合同)的得1分,本项满分3分,未提供不得分。(证明材料需体现项目负责人姓名),本项满分6分;注:项目负责人需提供相应资格证书及投标单位为其缴纳的2023年10月至今任意3个月的社保证明及业绩材料的复印件或扫描件加盖公章或电子公章为证明材料。2、其他人员:每提供一个高级室内建筑师或高级室内设计师资格证书的得3分,本项满分6分。注:其他人员需提供相应资格证书及投标单位为其缴纳的2023年10月至今任意3个月的社保证明,复印件或扫描件加盖公章或电子公章为证明材料。7.交货期承诺(6分)投标人须提供承诺,在满足采购文件要求的交货期前提下,每提前1天交货的得1分,该项满分6分。8.售后服务承诺(1分)投标人提供售后服务承诺出现问题在2小时内响应,6小时内达到现场进行问题研判或解决的得1分,不提供方案及承诺的不得分。9.政策加分1、对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),每一项得0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项得0.5分,最高不得超过2分。2、对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分;投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。①少数民族自治区:内蒙古自治区、新疆维吾尔自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、西藏自治区。②享受少数民族自治待遇的省份:青海省、云南省、贵州省。五、采购文件规定的其它内容1.中小企业声明函(格式)(附件1)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称包号:)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章或电子公章):日期:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、注:不符合要求的,不用提供此资料。2.残疾人福利性单位声明函(附件2)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的_____项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章或电子公章):日期:注:不符合要求的,不用提供此资料。3、监狱企业证明文件(附件3)财库〔2014〕68号财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,****办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防设备等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。注:不符合要求的,不用提供证明材料。4.投标人认为需要提供的其他资料