污水管网改造工程 污水管道工程招标公告(中煤第一建设有限公司邯郸物流分公司2024)
邯郸物流分公司南区污水管网改造工程采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤第一建设有限公司邯郸物流分公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024052858
二、询价书名称:邯郸物流分公司南区污水管网改造工程
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年05月14日 09:05:00(北京时间)
报价截止时间:2024年05月17日 09:05:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年05月17日 09:10:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:赵建钊
联系电话:18531056403
采购单位:中煤第一建设有限公司邯郸物流分公司
2024年05月13日 14:24:35
附件:
污水管道工程量清单.xlsx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
650702000008
全厂各类小型基建技改工程
项
1.0
9.0
2024-05-24 00:00:00.0
污水管道工程
污水管道工程
污水管道工程
污水管道工程
污水管道工程
工程
工 程 量 清 单
工 程 量 清 单
工 程 量 清 单
招 标 人:
招 标 人:
法定代表人或
委托代理人:
(单位公章)
(签字盖章)
(签字盖章)
工 程 造 价
咨 询 人:
工 程 造 价
咨 询 人:
法定代表人或
委托代理人:
(单位公章及成果专用章)
(签字盖章)
(签字盖章)
编 制 人:
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
工程量清单编制说明
工程量清单编制说明
工程量清单编制说明
工程量清单编制说明
工程量清单编制说明
工程名称: 污水管道工程
工程名称: 污水管道工程
工程名称: 污水管道工程
工程名称: 污水管道工程
第 1 页 共 1 页
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计算
基数
计算
基数
费率(%)
金额
(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
序号
名称
计算
基数
计算
基数
费率(%)
金额
(元)
人工费
人工费
材料费
机械费
1
分部分项工程量清单计价合计
/
/
/
2
措施项目清单计价合计
/
/
/
2.1
单价措施项目工程量清单计价合计
/
/
/
2.2
其他总价措施项目清单计价合计
/
/
/
3
其他项目清单计价合计
/
/
/
/
/
/
/
4
安全生产、文明施工费
不含税金和安全生产、文明施工的建安造价
不含税金和安全生产、文明施工的建安造价
/
/
/
/
5
税金
分部分项工程量清单计价合计+措施项目清单计价合计+其他项目清单计价合计+安全生产、文明施工费
分部分项工程量清单计价合计+措施项目清单计价合计+其他项目清单计价合计+安全生产、文明施工费
/
/
/
/
/
/
合计
/
/
/
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
综合单价
合价
1
040101002001
挖沟槽土方
挖沟槽土方
挖沟槽
土壤类别:一、二类土
m3
643.2
643.2
2
040103001001
回填方
回填方
沟槽回填
填方材料品种:素土
m3
508.56
508.56
3
040103002002
余方弃置
余方弃置
1.废弃料品种:素土
2.运距:10km以内
m3
134.64
134.64
4
040501001003
水泥管砂垫层
水泥管砂垫层
砂垫层
m
268
268
5
040501001001
水泥管灰土
水泥管灰土
铺设灰土
m
268
268
6
040501001002
水泥管
水泥管
DN800水泥污水管
m
268
268
7
041103001001
围挡
围挡
彩钢板围挡
高度:暂按0.5米,以实际为主
m
268
268
8
010401011001
砖砌污水井
砖砌污水井
直径1800mm
铸铁井盖
防水涂料
座
4
4
9
081201001001
拆除路面
拆除路面
拆除旧路
m2
10
10
10
040203006001
沥青混凝土
沥青混凝土
恢复旧路
m2
10
10
11
b
占地费
占地费
项
1
1
/
/
本页小计
本页小计
/
/
/
/
/
/
/
合 计
合 计
/
/
/
/
/
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
综合单价
合价
2
单价措施项目
单价措施项目
/
/
本页小计
本页小计
/
/
/
/
/
/
/
合 计
合 计
/
/
/
/
/
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目名称
金额(元)
1 安全生产、文明施工费
1 安全生产、文明施工费
1 安全生产、文明施工费
1 安全生产、文明施工费
1 安全生产、文明施工费
1 安全生产、文明施工费
1
041109001001
安全生产、文明施工费
安全生产、文明施工费
安全生产、文明施工费
/
小计
小计
小计
2 其他总价措施项目
2 其他总价措施项目
2 其他总价措施项目
2 其他总价措施项目
2 其他总价措施项目
2 其他总价措施项目
1
041109B01001
冬季施工增加费
冬季施工增加费
冬季施工增加费
2
041109B02001
雨季施工增加费
雨季施工增加费
雨季施工增加费
3
041109002001
夜间施工增加费
夜间施工增加费
夜间施工增加费
4
041109B04001
检验试验配合费
检验试验配合费
检验试验配合费
5
041109B05001
工程定位复测场地清理费
工程定位复测场地清理费
工程定位复测场地清理费
6
011707007001
成品保护费
成品保护费
成品保护费
7
041109003001
二次搬运费
二次搬运费
二次搬运费
8
041109B06001
停水停电增加费
停水停电增加费
停水停电增加费
9
041109005001
不断交施工增加费
不断交施工增加费
不断交施工增加费
/
小计
小计
小计
其他项目清单与计价表
其他项目清单与计价表
其他项目清单与计价表
其他项目清单与计价表
其他项目清单与计价表
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)
1
暂列金额
暂列金额
0.00
0.00
2
暂估价
暂估价
0.00
0.00
2.1
材料暂估价
材料暂估价
/
/
2.2
设备暂估价
设备暂估价
/
/
2.3
专业工程暂估价
专业工程暂估价
0.00
0.00
3
总承包服务费
总承包服务费
4
计日工
计日工
/
合 计
合 计
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
暂定金额(元)
暂定金额(元)
备注
1
0
0
/
合计
合计
0
0
暂估价表
暂估价表
暂估价表
暂估价表
暂估价表
暂估价表
暂估价表
暂估价表
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
暂估价名称
规 格
或工程内容
规 格
或工程内容
单位
单位
暂估价
(元)
备注
3
专业工程暂估价
/
/
/
/
/
3.1
/
小计
/
/
/
/
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目金额(元)
项目金额(元)
费率(%)
费率(%)
金额(元)
1
招标人另行发包专业工程
/
/
/
/
/
1.1
小 计
/
/
2
招标人供应材料
3
招标人供应设备
/
合 计
/
/
/
/
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
名 称
规格型号
规格型号
计量单位
数量
综合单价(元)
综合单价(元)
合价
1
人工
/
/
/
/
/
/
/
1.1
小计
/
/
/
/
/
/
2
材料
/
/
/
/
/
/
/
2.1
小计
/
/
/
/
/
/
3
机械
/
/
/
/
/
/
/
3.1
小计
/
/
/
/
/
/
合计
/
/
/
/
/
/
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
招标人供应材料、设备明细表
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
名 称
规格
型号
规格
型号
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
质量
等级
质量
等级
供应
时间
送达
地点
备注
合计
/
/
/
/
/
/
/
/
/
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
工程名称:污水管道工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
编码
名称
名称
规格型号
单位
数量
单价
(元)
单价
(元)
合价
(元)
备注
1
材料
材料
/
/
/
/
/
/
1.1
BCCLF6@2
砖砌污水井直径1800材料费
砖砌污水井直径1800材料费
元
1.2
BCCLF7
污水井防水涂料材料费
污水井防水涂料材料费
元
1.3
BCCLF9
地租材料费
地租材料费
元
1.4
C00001
水
水
m3
1.5
C00002
生石灰
生石灰
t
1.6
C00007
其他材料
其他材料
元
1.7
C000200
其他材料
其他材料
元
1.8
C00192
橡皮密封条
橡皮密封条
20×4
m
1.9
C00198
彩钢板
彩钢板
δ0.5
m2
1.10
C00199
防水密封胶
防水密封胶
支
1.11
C00202
压型钢板
压型钢板
δ0.5
m2
1.12
C00365
中砂
中砂
m3
1.13
C01334
黄土
黄土
m3
1.14
C09092@1
铸铁井盖、井座
铸铁井盖、井座
φ1800 重型
套
1.15
CLFBFB1
措施项目材料费
措施项目材料费
元
1.16
CLFBFB3
措施项目雨季材料费
措施项目雨季材料费
元
1.17
Z00008
粗粒式沥青混凝土
粗粒式沥青混凝土
m3
1.18
Z00009
中粒式沥青混凝土
中粒式沥青混凝土
m3
1.19
Z00046
彩钢密封圈
彩钢密封圈
只
1.20
Z00082-8
水泥管DN800
水泥管DN800
管径(mm以内) 800
m
小计
小计
/
/
/
/
/