南京市改扩建工程招标公告(南京市公路事业发展中心2024)



328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程先导段声屏障工程施工G328NJ-SPZ2标段招标公告

328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程 先导段声屏障工程施工G328NJ-SPZ2标段 招标公告
E2021020351002636111212

1.招标条件

本招标项目
328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程 已由
江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发[2020]950号 批准建设, 项目建设资金来源:
根据市政府 2023 年第 39 号《会议纪要》精神,本项目除中央车购税和市级干线公路补助资金外,其余建设资金按照既定江北地区重大交通项目资金分担机制执行 ,项目出资比例为:
100% ,招标人为
南京市公路事业发展中心 ,项目已具备招标条件,现对该项目的
先导段声屏障工程施工G328NJ-SPZ2标段 进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

本次招标设
1    个标段, 标段名称:
先导段声屏障工程施工G328NJ-SPZ2标段

2.1项目概况 G328宁扬交界至龙池互通段改扩建工程起点为仪征市与南京市交界处,接G328仪征段改扩建项目终点,起点桩号为K0+000;根据工可调整报告批复,主路设计终点位于G328跨线桥东桥头,辅道设计终点位于G328环交,桩号为K16+528.206,路线全长16.528km。 2.2招标内容 先导段声屏障工程施工G328NJ-SPZ2的招标范围为桩号K10+080-K12+360范围内的新建声屏障的施工(包括屏体、立柱、基础等的制作、供应、运输、安装、调整及缺陷修复等)。(具体工作内容以工程量清单和图纸为准) 计划工期安排 计划工期:3个月,预计开工日期2024年6月30日,预计完工日期2024年9月30日; 缺陷责任期:自交工验收合格之日起计算24个月。
3.投标人资格要求
3.1 企业资质要求: ①投标人(联合体投标的,指联合体各方)为独立的企业法人,持有效营业执照; ②投标人(联合体投标的,指联合体各方)应具有国家住房和城乡建设行政主管部门核发的公路交通工程专业承包二级及以上资质(公路安全设施分项)或环保工程专业承包一级施工资质; ③投标人(联合体投标的,指联合体各方)具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》。

3.2 企业业绩要求: 投标人(联合体投标的,指联合体牵头人)自2019年1月1日以来(以交/竣工时间为准)完成过道路声屏障工程施工项目。

3.3 企业信誉要求: a.投标文件递交截止日当天,投标人(联合体投标的,指联合体各方)在江苏省公路水运建设市场信用信息等级评价为C级及以上(未建立信用档案的申请人应当先建立信用档案并获得暂定A级信用等级);(以在江苏省交通运输厅最近一次公布的信用等级为准,不以投标报表表1为准)。 b.投标人(联合体投标的,指联合体各方)应提供第三方信用评价报告,信用评价等级为A级及以上,投标截止日前已在南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统中备案。

3.4 企业财务要求: 无

3.5 人员资格要求: (1)项目经理资格及业绩: 拟投入本项目的项目经理须为公路工程专业或者市政公用工程专业注册二级及以上建造师,具有交通运输主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或其他省级及以上主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);自2019年1月1日以来(以交/竣工时间为准),在道路声屏障工程施工项目中担任过项目经理或项目副经理。 (如投标人拟投入的项目经理为一级建造师,其一级建造师注册证书须满足《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)文件的相关要求;且尚未在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中备案注册或需更新的,请各投标人在投标文件递交之前完成一级建造师电子证书的注册或更新。 如投标人拟投入的项目经理为二级建造师,其二级建造师注册证书须满足《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册构工程师注册证书电子证照换发的公告》(江苏省住房和城乡建设厅〔2023〕第26号)文件的相关要求;且尚未在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中备案注册或需更新的,请各投标人在投标文件递交之前完成二级建造师电子证书的注册或更新。) (2)项目总工资格及业绩: 投入本项目的项目总工须具有中级及以上职称,具有交通运输主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或其他省级及以上主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)。自2019年1月1日以来(以交/竣工时间为准),在道路声屏障工程施工项目中担任过项目经理或项目副经理或项目总工。 联合体投标的,拟投入本项目的项目经理、项目总工应为联合体牵头人单位的人员。 (3)专职安全员:拟投入本项目的专职安全员应不少于1名,并应持有交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或其他省级及以上主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。

3.6 其他要求:

(1)本项目

接受  

接受
不接受
联合体投标。

(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标无效。
(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
(4)投标人可以同时报名两个标段,但只能中标其中一个标段。 (5)以联合体形式投标的,联合体所有成员数量不得超过2家。联合体各方均应分别按照规定的程序进行预约,提交网上报表,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人:联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各成员的真实情况。

4.资格审查
本项目采用资格后审的方式进行资格审查。
5.评标办法
本项目评标办法采用技术评分最低标价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。

6.招标文件的获取

6.1 凡有意参加投标者,请于
2024-05-13 18:00  至 
2024-05-20 18:00 ,登录江苏交通招标投标交易平台(http://180.101.236.34:15194/OP/Login.aspx)预约并购买招标文件。

6.2 招标文件每套售价
0    元/标段,交易系统技术服务费最高
0元/标段,投标工具技术服务费最高
0元/标段,售后不退。

7.投标文件的递交及相关事宜
7.1 踏勘现场的时间和地点: 招标人不统一组织现场考察和投标预备会。投标人如需进行现场考察,招标人可提供协助,考察费用由投标人自理,安全自负。

7.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024-06-06 14:00 ,投标人应于投标截止时间前将投标文件递交至“江苏交通招标投标交易平台”。

7.3 投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标人(“江苏交通招标投标交易平台”)将拒绝接收。
7.4 本项目采用不见面开标方式进行公开开标,开标地点:南京智能开标大厅(通过“南京市公共资源交易中心官网--南京智能开标大厅”入口登录)
8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在 “江苏省招标投标公共服务平台、江苏省公路水路建设市场信用信息服务平台、南京市公共资源交易平台、
江苏省公共资源交易平台 ”上发布。

9.其他
(1)本项目为南京交通全流程电子招标试点项目,投标人请在投标截止时间前携带数字证书至南京市公共资源交易中心1255室激活江苏省公共资源服务平台(南京市)登录权限,所携带数字证书需已接入南京市公共资源交易中心数字证书(CA)互联互通系统(详见《关于公共资源交易数字证书(CA)互联互通系统上线试运行的通知》)(投标预约,制作投标文件,开标解密等流程均需使用数字证书)。 (2)对本次项目凡有意投标者,请前往江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心) (http://180.101.236.34:15194/OP/Login.aspx)申请预约,并于招标公告规定的时间内完成申请预约程序,逾期将不予接受。 (3)根据省厅苏交建(2015)25 号文件规定,审核通过的企业备案信息将在“江苏交通”门户网站信息系统公示栏公示,公示期为 5 个工作日。从业企业制作投标报表时不可以使用尚在公示期间的备案信息。 (4)南京市交通建设项目招投标实行信用报告制度,投标单位在投标时应提供由南京市交通行业与产业信用评价机构名录库内的评价机构出具的信用报告。信用报告有效期为 1 年,有效期内可重复使用。 投标单位需登录南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统 (http://njjtxypj.cn/)进行评级申请、合同上传、评级结果查询及评级申诉等操作。信用 报告出具后经系统备案、审核通过方可使用。具体操作详见“相关下载”中的“名录库操作手册--受评单位”文件。咨询电话:025-83194125。

10.联系方式

招 标  人:
南京市公路事业发展中心

地     址:
南京市玄武区孝陵卫双拜巷169号

联 系  人:
涂部长 

电     话:
025-84322733

招标代理:
捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司

地     址:
南京市太平南路389号凤凰和睿大厦13楼

联 系  人:
王工、刘工

电     话:
025-51862336-8001

传     真:
/   

招标人信用承诺书

招标文件

江苏省公路水运建设项目招标人信用承诺书我单位南京市公路事业发展中心是328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程的招标人,在该项目招标工作中郑重承诺:1.依法进行项目招标,遵守国家法律法规和交通运输行业有关规定。2.招标程序符合国家和交通运输行业规定,遵循公开、公平、公正和诚信原则。3.328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程招标文件的有关资格条件、评审办法等实质性内容符合国家和交通运输行业规定,依法公开相应信息。按照招标文件与合同约定,全面履行应尽职责和义务。4.在招标和履约过程中,如有违背承诺,愿意接受国家和交通运输主管部门依法进行的处罚,以及按照信用管理规定记入相关责任主体和责任人信用档案,同时在交通运输行业和政府相关信用网站公开。承诺人(盖公章):承诺人法定代表人(印章或签字):2023年07月13日江苏省(自治区、直辖市)328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程先导段声屏障工程施工G328NJ-SPZ2标段(标段编号E2021020351002636111212)招标文件国工程顺月(海路事业发招标人:南京(单位盖章)生代理机构:捷宏润呈顾问(江苏限公司(单位盖章)有限公司(单位盖章)2024.5339732目录说明.第一章招标公告..第二章投标人须知.第三章评标办法.第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术规范..第八章工程量清单计量规则第九章投标文件格式...说明、328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程先导段声屏障工程施工G328NJ-SPZ1、G328NJ-SPZ2标段招标文件由交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)(以下简称《公路工程标准文件》)、中华人民共和国《标准施工招标文件》(2007年版)(以下简称《标准施工招标文件》)和项目专用本组成。本册为项目专用本。二、项目专用本是根据实际情况,对《公路工程标准文件》进行了补充、完善和修改。投标人应将《公路工程标准文件》和项目专用本结合阅读,凡《公路工程标准文件》、《标准施工招标文件》与项目专用本不一致处以项目专用本为准。项目专用本未对《公路工程标准文件》、《标准施工招标文件》进行补充、完善、修改和说明的,以《公路工程标准文件》、《标准施工招标文件》为准。三、项目专用本对《公路工程标准文件》各章的引用情况详见下表:章节章节编制说明第一章招标公告内容见本项目专用本。第二章投标人须知投标人须知前附表内容见本项目专用本。“投标人须知前附表”是对“投标人须知”正文的补充、细化,是对正文中的未尽事宜的明确。“投标人须知”正文不加修改的引用《公路工程标准文件》。其内容见《公路工程标准文件》。第三章评标办法评标办法前附表内容见项目专用本。“评标办法前附表”是对“评标办法(技术评分最低标价法)”正文的补充、细化。“评标办法”正文不加修改的引用《公路工程标准文件》。其内容见《公路工程标准文件》。第四章合同条款及格式第一节通用合同条款不加修改的引用《公路工程标准文件》,其内容见《公路工程标准文件》。第二节A.公路工程专用合同条款不加修改的引用《公路工程标准文件》,其内容见《公路工程标准文件》。B.项目专用合同条款内容见本项目专用本。“项目专用合同条款”是对“通用合同条款”和“公路工程专用合同条款”的补充和细化。第三节合同附件格式不加修改的引用《公路工程标准文件》,内容见《公路工程标准文件》。第五章工程量清单另册第六章图纸另册第七章技术规范本项目“技术规范”在《公路工程标准文件》“技术规范”的基础上,结合本项目特点进行了补充、完善和修改。补充、完善和修改的内容见项目专用本。其它内容见《公路工程标准文件》第七章。投标人应将项目专用本“技术规范”和《公路工程标准文件》“技术规范”结合阅读。第八章工程量清单计量规则内容见本项目专用本。第九章投标文件格式内容见本项目专用本。招标文件附本内容见本项目专用本。四、在招标文件中出现对同一内容表述不一致时,以下列顺序在先者为准:1、项目专用本2、交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)3、《中华人民共和国交通运输部令》2015年第24号4、中华人民共和国《标准施工招标文件》(2007年版)五、本项目采用资格后审、固化清单形式,评标办法采用技术评分最低标价法。《公路工程标准文件》中关于已进行资格预审的、投标文件修正、投标报价修正、综合评分法、合理低价法、经评审的最低投标价法的相关内容对本项且不适用。六、投标人的投标文件应按照项目专用本和《公路工程标准文件》、《标准施工招标文件》的要求编制,应该完整反映项目专用本及《公路工程标准文件》、《标准施工招标文件》的要求和内容,否则,招标人将拒绝此投标文件。七、《公路工程建设项目招标投标管理方法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《公路工程标准文件》、《标准施工招标文件》由投标人自备。#idc error#328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程先导段声屏障工程施工G328NJ-SPZ2标段招标公告1.招标条件本招标项目328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发[2020]950号批准建设,项目建设资金来源:根据市政府2023年第39号《会议纪要》精神,本项目除中央车购税和市级干线公路补助资金外,其余建设资金按照既定江北地区重大交通项目资金分担机制执行;项目出资比例为:100%;招标人为南京市公路事业发展中心,项目已具备招标条件,现对该项目的先导段声屏障工程施工G328NJ-SPZ2标段进行公开招标。2.项目概况与招标范围本次招标设1个标段,标段名称:先导段声屏障工程施工G328NJ-SPZ2标段2.1项目概况G328宁扬交界至龙池互通段改扩建工程起点为仪征市与南京市交界处,接G328仪征段改扩建项目终点,起点桩号为K0+000;根据工可调整报告批复,主路设计终点位于G328跨线桥东桥头,辅道设计终点位于G328环交,桩号为K16+528.206,路线全长16.528km。2.2招标内容先导段声屏障工程施工G328NJ-SPZ2的招标范围为桩号K10+080-K12+360范围内的新建声屏障的施工(包括屏体、立柱、基础等的制作、供应、运输、安装、调整及缺陷修复等)。(具体工作内容以工程量清单和图纸为准)计划工期安排计划工期:3个月,预计开工日期2024年6月30日,预计完工日期2024年9月30日;缺陷责任期:自交工验收合格之日起计算24个月。3.投标人资格要求3.1企业资质要求:①投标人(联合体投标的,指联合体各方)为独立的企业法人,持有效营业执照;②投标人(联合体投标的,指联合体各方)应具有国家住房和城乡建设行政主管部门核发的公路交通工程专业承包二级及以上资质(公路安全设施分项)或环保工程专业承包一级施工资质;③投标人(联合体投标的,指联合体各方)具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》。3.2企业业绩要求:投标人(联合体投标的,指联合体牵头人)自2019年1月1日以来(以交/竣工时间为准)完成过道路声屏障工程施工项目。3.3企业信誉要求:a.投标文件递交截止日当天,投标人(联合体投标的,指联合体各方)在江苏省公路水运建设市场信用信息等级评价为C级及以上(未建立信用档案的申请人应当先建立信用档案并获得暂定A级信用等级);(以在江苏省交通运输厅最近一次公布的信用等级为准,不以投标报表表1为准)。b.投标人(联合体投标的,指联合体各方)应提供第三方信用评价报告,信用评价等级为A级及以上,投标截止日前已在南京市交通行业与产业信用评价机构名录库管理系统中备案。3.4企业财务要求:无3.5人员资格要求:(1)项目经理资格及业绩:拟投入本项目的项目经理须为公路工程专业或者市政公用工程专业注册二级及以上建造师,具有交通运输主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或其他省级及以上主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);自2019年1月1日以来(以交/竣工时间为准),在道路声屏障工程施工项目中担任过项目经理或项目副经理。(如投标人拟投入的项目经理为一级建造师,其一级建造师注册证书须满足《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(2021)40号)文件的相关要求;且尚未在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中备案注册或需更新的,请各投标人在投标文件递交之前完成一级建造师电子证书的注册或更新。如投标人拟投入的项目经理为二级建造师,其二级建造师注册证书须满足《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册构工程师注册证书电子证照换发的公告》(江苏省住房和城乡建设厅(2023)第26号)文件的相关要求;且尚未在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中备案注册或需更新的,请各投标人在投标文件递交之前完成二级建造师电子证书的注册或更新。)(2)项目总工资格及业绩:投入本项目的项目总工须具有中级及以上职称,具有交通运输主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或其他省级及以上主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)。自2019年1月1日以来(以交/竣工时间为准),在道路声屏障工程施工项目中担任过项目经理或项目副经理或项目总工。联合体投标的,拟投入本项目的项目经理、项目总工应为联合体牵头人单位的人员。(3)专职安全员:拟投入本项目的专职安全员应不少于1名,并应持有交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或其他省级及以上主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。3.6其他要求:(1)本项目接受联合体投标。(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标无效。(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。(4)投标人可以同时报名两个标段,但只能中标其中一个标段。(5)以联合体形式投标的,联合体所有成员数量不得超过2家。联合体各方均应分别按照规定的程序进行预约,提交网上报表,并由联合体牵头人负责对联合体各成员的资料进行统一汇总后一并提交给招标人:联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各成员的真实情况。4.资格审查本项目采用资格后审的方式进行资格审查。5.评标办法本项目评标办法采用技术评分最低标价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。#idc error##idc error#投标人企业组织机构框图以框图方式表示说明投标人的信誉情况表项目投标人情况说明(项目名称)(标段名称)投标文件(报价文件)投标人:年月日(项目名称)(标段名称)投标文件(报价文件)投标人:年月日投标函(招标人名称):1.我方在仔细研究了(项目名称)标段施工招标文件的全部内容(含补遗书第号至第第号,在考元(¥元)察完工程现场后,愿意以人民币(大写)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按照合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:日期:工程量清单说明具体详见招标文件工程量清单总说明。工程项目单价构成分析表内容项目号项目说明分项工程分项工程分项工程+分项工程内容项目号综合单价(1)+(2)+·..(N)分项单价(1)分项单价(2)分项单价(3)(4)分项单价(N)说明:1、分项工程是指综合项目所含的子项以及摊销在综合单价中的所有其他附属项目。2、每一项分为两行填写,其中上行填项目组成,下行填单价组成其他资料一、在“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn/)查询的投标人信用情况截图二、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/查询的投标人严重违法失信情况截图三、第三方信用评价报告(概述部分)四、其它相关证明材料的网页截图(如有)