重污染天气绩招标公告(武汉扬光实业有限公司资源循环科技分公司2024)



询价单号
RA24041700497
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-20T10:00
报价截至时间
2024-05-20T10:00

采购商名称:武汉扬光实业有限公司资源循环科技分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

LS000000

绩效分级

根据武汉市关于开展2023年重污染天气绩效分级工作的通知,我分公司在2024年需完成C级提B级工作,

1.0



2025-12-31

询价条款

一、交货地址:湖北武汉市青山区铁铺岭武汉扬光实业有限公司资源循环科技分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:报名上传营业执照
七、资质要求:

附件下载

询价资料-绩效评级.docx
询价资料-绩效评级.docx

询价资料采购物料清单(计划单号::JHD24040100032)*物料名称*规格/指标要求*计量单位*数量备注绩效分级根据武汉市关于开展2023年重污染天气绩效分级工作的通知,我分公司在2024年需完成C级提B级工作,项1*本次询价成功后,服务方需先至我分公司进行洽谈,出具初步意见,如产生投资,需经我分公司研究、讨论可行性后,方可签订合同。二、结算方式在合同签定生效后,甲方按下述所选择的一种方式办理付款结算事宜:先预付元;合同标的交付确认后,收到乙方开具的增值税发票后天内支付元。甲方在合同标的交付确认后,在收到乙方开具的增值税发票后90天内一次性全额支付。(银行承兑汇票支付)甲方合同标的交付确认后,在收到乙方开具的增值税发票后分批支付,天内支付全部货款。其他方式:三、交付方式1.交付约定(1)交付详细地址:厂前铁铺岭扬光智造园内资源循环分公司。(2)交付日期:合同签订后——2025年12月31日。(3)送货批次:一次性到货;分批到货,送货周期天/次;根据甲方需求2.运输及费用承担买方自提。卖方承担,所有运杂费用由卖方承担,产品在运输途中必须做好防雨、防潮措施,使产品不受雨淋或受潮。四、技术条款(如有,按1.2.3依次罗列或另附件)五、比选规则1.定选原则本项目按下述所选择的一种方式进行定选:总金额由低到高的顺序选择。2.标段设置本项目拟按下述所选择的一种方式进行标段的拟订:选取三家供应商,供货比例按报价从低到高顺序分别为采购数量的50%、30%、20%,执行最低价格,二标或三标不跟最低价则视作放弃中标份额,退出的份额由执行最低价的供应商按比例承接。入围三家出现相同报价时按报价时间先后排序。选取两家供应商,供货比例按报价从低到高顺序分别为采购数量60%、40%,执行最低价格,二标不跟最低价则视作放弃中标份额,退出的份额由执行最低价的供应商按比例承接。入围两家出现相同报价时按报价时间先后排序。独家供应,供货比例为100%。出现相同报价时按报价时间先后排序。属于非通用标准原辅材料采购的,初次入围的新供应商中标比例不超过20%,且同品种的新供应商数量不超过1家。新供应商第一次供应之前需进行小批量的试供,试供合格后方能签订采购合同正常供应,如果试供不合格合同将自动终止。试用不合格或者试用报告未出来之前,以及后续正常使用过程中同一年度出现两次质量问题的,均不得参与下次招标。老供应商跨品种以及超过2年未供应过该品种,参照新供应商执行。最终标段的设置可按实际中选供应商数量作调整。6.核价原则1.开标后可根据报价情况与投标单位实施议价,议价顺序按照投标单位报价由低到高依次开展。2.标段划分为两/多家中标时,入围的投标方均需跟一标价格(跟标后不高于一标报价),不跟一标价格则视作放弃中标份额,退出的份额由同意跟一标价格的排序紧后的投标方按设定比例承接。3.询价资料明确执行一标价格时,二标、三标等均不愿意跟一标价格的情况下核定一标独家中标。入围多家出现相同报价时按报价时间先后排序。4.对于非行业通用标准的生产原辅材料采购,当最低报价为新供应商时,二标、三标可不执行新供应商的最低价,但是二标、三标之间要按低价执行,不同意执行则视作放弃中标;且新供应商不计入中标供应商数量,例如标段设置为两家中标时,当最低价为新供应商则自动调整为三家中标。5.属于非通用标准原辅材料采购的,初次入围的新供应商中标比例不超过20%,且单次询单中同品种材料的新供应商数量不超过1家。新供应商第一次供货之前需进行小批量的试供,试供合格后按中标结果签定合同。试用不合格或者试用报告未出来之前,以及后续正常使用过程中同一年度出现两次质量问题的,均不得参与下次招标。有合作业绩的供应商跨品种以及超过2年未供应过该品种,参照新供应商执行。新供应商试用结论报告需在中标结果发布后1个月之内填报《供应商产品质量跟踪表》报技术服务部备档。6.询单结果发布之后,中标供方若弃标应在24小时来函说明情况(加盖供方公章),若超出24小时则暂停2次报名准入资格。询单结果发布后若中标供方弃标可发起二次询价。7.同一年度同一供方两次弃标,暂停半年报名准入资格;若因其弃标对我公司造成严重后果的,拉入扬光公司供应商黑名单。七、供应商要求1.依法成立,具备独立承担民事责任的能力,具有法人资格或者得到企业法人的授权。2.经营活动中无欺诈、失信记录,履行社会责任,与公司无恶意法律纠纷。3.未被武钢集团及扬光公司列入禁入名单。八、履约保证金及违约金1.乙方逾期交付或不能交付的,应向甲方支付逾期交付或不能交付部分金额的10%作为违约金;如因乙方逾期交付或不能交付对甲方正常生产经营造成损失的,须承担甲方所遭受的相应损失。询价资料采购物料清单(计划单号::JHD24040100032)*物料名称*规格/指标要求*计量单位*数量备注绩效分级根据武汉市关于开展2023年重污染天气绩效分级工作的通知,我分公司在2024年需完成C级提B级工作,项1*本次询价成功后,服务方需先至我分公司进行洽谈,出具初步意见,如产生投资,需经我分公司研究、讨论可行性后,方可签订合同。二、结算方式在合同签定生效后,甲方按下述所选择的一种方式办理付款结算事宜:先预付元;合同标的交付确认后,收到乙方开具的增值税发票后天内支付元。甲方在合同标的交付确认后,在收到乙方开具的增值税发票后90天内一次性全额支付。(银行承兑汇票支付)甲方合同标的交付确认后,在收到乙方开具的增值税发票后分批支付,天内支付全部货款。其他方式:三、交付方式1.交付约定(1)交付详细地址:厂前铁铺岭扬光智造园内资源循环分公司。(2)交付日期:合同签订后——2025年12月31日。(3)送货批次:一次性到货;分批到货,送货周期天/次;根据甲方需求2.运输及费用承担买方自提。卖方承担,所有运杂费用由卖方承担,产品在运输途中必须做好防雨、防潮措施,使产品不受雨淋或受潮。四、技术条款(如有,按1.2.3依次罗列或另附件)五、比选规则1.定选原则本项目按下述所选择的一种方式进行定选:总金额由低到高的顺序选择。2.标段设置本项目拟按下述所选择的一种方式进行标段的拟订:选取三家供应商,供货比例按报价从低到高顺序分别为采购数量的50%、30%、20%,执行最低价格,二标或三标不跟最低价则视作放弃中标份额,退出的份额由执行最低价的供应商按比例承接。入围三家出现相同报价时按报价时间先后排序。选取两家供应商,供货比例按报价从低到高顺序分别为采购数量60%、40%,执行最低价格,二标不跟最低价则视作放弃中标份额,退出的份额由执行最低价的供应商按比例承接。入围两家出现相同报价时按报价时间先后排序。独家供应,供货比例为100%。出现相同报价时按报价时间先后排序。属于非通用标准原辅材料采购的,初次入围的新供应商中标比例不超过20%,且同品种的新供应商数量不超过1家。新供应商第一次供应之前需进行小批量的试供,试供合格后方能签订采购合同正常供应,如果试供不合格合同将自动终止。试用不合格或者试用报告未出来之前,以及后续正常使用过程中同一年度出现两次质量问题的,均不得参与下次招标。老供应商跨品种以及超过2年未供应过该品种,参照新供应商执行。最终标段的设置可按实际中选供应商数量作调整。6.核价原则1.开标后可根据报价情况与投标单位实施议价,议价顺序按照投标单位报价由低到高依次开展。2.标段划分为两/多家中标时,入围的投标方均需跟一标价格(跟标后不高于一标报价),不跟一标价格则视作放弃中标份额,退出的份额由同意跟一标价格的排序紧后的投标方按设定比例承接。3.询价资料明确执行一标价格时,二标、三标等均不愿意跟一标价格的情况下核定一标独家中标。入围多家出现相同报价时按报价时间先后排序。4.对于非行业通用标准的生产原辅材料采购,当最低报价为新供应商时,二标、三标可不执行新供应商的最低价,但是二标、三标之间要按低价执行,不同意执行则视作放弃中标;且新供应商不计入中标供应商数量,例如标段设置为两家中标时,当最低价为新供应商则自动调整为三家中标。5.属于非通用标准原辅材料采购的,初次入围的新供应商中标比例不超过20%,且单次询单中同品种材料的新供应商数量不超过1家。新供应商第一次供货之前需进行小批量的试供,试供合格后按中标结果签定合同。试用不合格或者试用报告未出来之前,以及后续正常使用过程中同一年度出现两次质量问题的,均不得参与下次招标。有合作业绩的供应商跨品种以及超过2年未供应过该品种,参照新供应商执行。新供应商试用结论报告需在中标结果发布后1个月之内填报《供应商产品质量跟踪表》报技术服务部备档。6.询单结果发布之后,中标供方若弃标应在24小时来函说明情况(加盖供方公章),若超出24小时则暂停2次报名准入资格。询单结果发布后若中标供方弃标可发起二次询价。7.同一年度同一供方两次弃标,暂停半年报名准入资格;若因其弃标对我公司造成严重后果的,拉入扬光公司供应商黑名单。七、供应商要求1.依法成立,具备独立承担民事责任的能力,具有法人资格或者得到企业法人的授权。2.经营活动中无欺诈、失信记录,履行社会责任,与公司无恶意法律纠纷。3.未被武钢集团及扬光公司列入禁入名单。八、履约保证金及违约金1.乙方逾期交付或不能交付的,应向甲方支付逾期交付或不能交付部分金额的10%作为违约金;如因乙方逾期交付或不能交付对甲方正常生产经营造成损失的,须承担甲方所遭受的相应损失。