有色金属加工材料 紫铜板招标公告(中石化中原石油工程有限公司2024)



中石化中原石油工程有限公司2-1有色金属加工材料2-1有色金属加工材料招标公告发布日期:2024年05月13日浏览量:8

本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。

Report

中原石油工程2024-2025年度框架-中原工程所有区域-2-1有色金属加工材料采购招标公告

1. 招标条件

本招标项目中原石油工程2024-2025年度框架-中原工程所有区域-2-1有色金属加工材料(WZ20240601-0223-5041-B1)招标人为中石化中原石油工程有限公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100。该项目已具备招标条件,现对2-1有色金属加工材料采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目已通过审批,资金已落实。

2.2 招标范围:

序号

物资

数量

计量单位

备注

1

紫铜板\δ=1.5mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

2

紫铜板\δ=0.8mm T2Y

2.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

3

紫铜板\δ=0.7mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

4

紫铜板\δ=0.5mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

5

紫铜板\δ=0.4mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

6

紫铜板\δ=0.3mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

7

紫铜板\δ=0.2mm T2Y

3.50

千克

包1-2-1有色金属加工材料

8

紫铜板\δ=0.1mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

9

紫铜管\Φ20×2mm T2M

33.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

10

紫铜管\Φ20×1.5mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

11

紫铜管\Φ20×1.5mm T2M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

12

紫铜管\Φ19×1mm T2M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

13

紫铜管\Φ18×2mm T2Y

25.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

14

紫铜管\Φ18×1.5mm T2Y

25.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

15

紫铜管\Φ16×2mm T2M

60.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

16

紫铜管\Φ16×1.5mm T2Y

28.80

千克

包1-2-1有色金属加工材料

17

紫铜管\Φ14×2mm T2Y

6.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

18

紫铜管\Φ14×1.5mm T2Y

79.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

19

紫铜管\Φ14×1mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

20

紫铜管\Φ12×2mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

21

紫铜管\Φ12×1.5mm T2M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

22

紫铜管\Φ12×1.5mm T2Y

28.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

23

紫铜管\Φ12×1mm T2Y

20.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

24

紫铜管\Φ10×2mm T2Y

69.83

千克

包1-2-1有色金属加工材料

25

紫铜管\Φ10×1.5mm T2Y

42.80

千克

包1-2-1有色金属加工材料

26

紫铜管\Φ10×1mm T2M

67.66

千克

包1-2-1有色金属加工材料

27

紫铜管\Φ10×1mm T2Y

14.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

28

紫铜管\Φ8×2mm T2Y

5.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

29

紫铜管\Φ8×1.5mm T2Y

50.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

30

紫铜管\Φ8×1mm T2M

30.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

31

紫铜管\Φ6×1.5mm T2Y

10.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

32

紫铜管\Φ6×1mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

33

紫铜管\Φ5×1.5mm T2Y

20.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

34

紫铜管\Φ5×1mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

35

黄铜管\Φ80×8mm H62Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

36

黄铜管\Φ80×10mm H62Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

37

黄铜管\Φ32×4mm H62Y

30.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

38

黄铜管\Φ25×4mm H62Y

15.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

39

黄铜管\Φ22×3mm H62Y

50.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

40

黄铜管\Φ16×2mm H62Y

87.62

千克

包1-2-1有色金属加工材料

41

黄铜管\Φ12×1mm H62Y

73.36

千克

包1-2-1有色金属加工材料

42

黄铜棒\Φ110mm H62M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

43

黄铜棒\Φ100mm H62M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

44

黄铜棒\Φ95mm H62M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

45

黄铜棒\Φ90mm H62M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

46

黄铜棒\Φ85mm H62M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

47

黄铜棒\Φ80mm H62M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

48

黄铜棒\Φ75mm H62Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

49

黄铜棒\Φ75mm H62M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

50

黄铜棒\Φ70mm HPb59-1Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

51

黄铜棒\Φ70mm H62Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

52

黄铜棒\Φ60mm H62Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

53

黄铜棒\Φ50mm H62Y

70.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

54

黄铜棒\Φ50mm H62M

40.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

55

黄铜棒\Φ40mm H62Y

73.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

56

黄铜棒\Φ40mm H62M

41.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

57

黄铜棒\Φ35mm H62M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

58

黄铜棒\Φ30mm H62Y

25.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

59

黄铜棒\Φ30mm H62M

20.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

60

黄铜棒\Φ25mm H62M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

61

黄铜棒\Φ20mm H62M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

62

黄铜棒\Φ16mm H62Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

63

黄铜棒\Φ14mm H62Y

20.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

64

黄铜棒\Φ12mm H62Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

65

黄铜棒\Φ10mm H62Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

66

黄铜棒\Φ80mm H62Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

67

黄铜棒\Φ65mm H62M

10.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

68

黄铜板\δ=3mm H62Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

69

铝排\40×4 6061T6

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

70

铝排\80×8 6061T6

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

71

铝排\60×6 6061T6

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

72

铝排\50×5 6061T6

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

73

铝排\30×3 6061T6

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

74

角铝\50×50×5 3003H12

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

75

角铝\30×30×3 6063T5

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

76

角铝\40×40×4 1060H24

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

77

锌锭\Zn ≥99.5%

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

78

铅锭\Pb ≥99.94%

1.00



包1-2-1有色金属加工材料

79

紫铜排\100×10 T2Y

46.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

80

紫铜排\80×8 TMY

55.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

81

紫铜排\80×4 TMY

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

82

紫铜排\80×10 TMY

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

83

紫铜排\60×8 TMY

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

84

紫铜排\60×7 T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

85

紫铜排\60×6 T2Y

20.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

86

紫铜排\50×5 T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

87

紫铜排\40×8 TMY

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

88

紫铜排\40×4 TMY

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

89

紫铜排\30×3 TMY

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

90

紫铜带\δ=0.8mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

91

紫铜带\δ=0.6mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

92

紫铜带\δ=0.4mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

93

紫铜带\δ=0.15mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

94

紫铜箔\δ=0.08mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

95

紫铜箔\δ=0.06mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

96

紫铜箔\δ=0.05mm T2Y

12.10

千克

包1-2-1有色金属加工材料

97

紫铜箔\δ=0.03mm T2Y

6.10

千克

包1-2-1有色金属加工材料

98

紫铜箔\δ=0.02mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

99

紫铜箔\δ=0.01mm T2Y

15.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

100

紫铜棒\Φ125mm T2M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

101

紫铜棒\Φ80mm T2M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

102

紫铜棒\Φ80mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

103

紫铜棒\Φ75mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

104

紫铜棒\Φ70mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

105

紫铜棒\Φ65mm T2M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

106

紫铜棒\Φ60mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

107

紫铜棒\Φ60mm T2M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

108

紫铜棒\Φ50mm T2Y

105.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

109

紫铜棒\Φ45mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

110

紫铜棒\Φ45mm T2M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

111

紫铜棒\Φ40mm T2Y

20.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

112

紫铜棒\Φ35mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

113

紫铜棒\Φ35mm T2M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

114

紫铜棒\Φ32mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

115

紫铜棒\Φ30mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

116

紫铜棒\Φ30mm T2M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

117

紫铜棒\Φ25mm T2Y

24.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

118

紫铜棒\Φ24mm T2Y

20.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

119

紫铜棒\Φ20mm T2Y

52.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

120

紫铜棒\Φ20mm T2M

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

121

紫铜棒\Φ12mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

122

紫铜棒\Φ10mm T2Y

15.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

123

紫铜棒\Φ8mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

124

紫铜板\δ=5mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

125

紫铜板\δ=4mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

126

紫铜板\δ=3mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

127

紫铜板\δ=2mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

128

紫铜板\δ=1mm T2Y

1.00

千克

包1-2-1有色金属加工材料

2.3 技术规格:技术规格见具体招标文件

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。

3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。

3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。

3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。

3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

3.1.6 投标人须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章承诺书,内容包括:投标人在交易活动中,明确环境保护、资源节约、社会可持续发展等社会责任,优先采购和使用节能、节水、节材等有利于节约能源和环境保护的原材料、产品和服务;承诺无条件满足招标人提出的标的物绿色包装、绿色运输方面的要求,确保供货过程符合国家有关绿色环保要求;承诺提供合适运输方式安全可靠的包装、运输支撑件及保险保障等,以确保其安全稳妥送达现场。

3.1.7 投标人须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章承诺框架协议有效期内按采购订单如期供货,不得以任何事由拒绝或延期供货,否则自愿按照《中国石化物资采购供应资源管理办法》(中国石化物〔2019〕192号)等相关制度,根据违约情况接受处罚。

3.1.8 投标人须书面承诺所供产品完全满足本次招标物资的技术要求。

3.1.9 投标人须书面承诺所供材料在质保期内出现质量问题而影响主机正常运转的情况,供方需在24小时内提供相应处置方案,并承担后续处理费用,承诺书须有法定代表人或授权代表签署并加盖公章。

3.1.10 符合法律、法规规定的其他条件。

3.1.11 详细要求具体见招标文件。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,接受代理商投标,接受流通商投标。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月13日 8:00时至2024年5月19日 16:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。

4.2招标文件每套售价100.00元,售后不退。

4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月04日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。

本次招标不接受纸质版投标文件。

开标时间:2024年06月04日09:00

开标地点:中国石化物资电子招标投标交易平台(投标人远程投标无需到现场)

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

6.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。

6.2凡对本次招标提出询问,请在2024年06月04日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。

6.3其他投标说明:

(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。

(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。

(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和 U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。

(4)注意事项:

1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。

2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。

3)对非依法必须招标项目招标文件有异议的,请在购买招标文件后,在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台一异议投诉”页面尽快提出。

7. 联系方式

招 标 人:

中石化中原石油工程有限公司

招标代理机构:

中国石化国际事业有限公司武汉招标中心

地 址:

河南省濮阳市中原路277号

地 址:

武汉

邮 编:

457000

邮 编:

430000

联 系 人:

蔡丽

联 系 人:

黄航

电 话:

15039330888

电 话:

15572876908

电子邮件:

caili.oszy@sinopec.com

电子邮件:

wzhuanghang@sinopec.com

2024年5月13日

附件:

招标公告.pdf

中原石油工程2024-2025年度框架-中原工程所有区域-2-1有色金属加工材料采购招标公告1.招标条件本招标项目中原石油工程2024-2025年度框架-中原工程所有区域-2-1有色金属加工材料(WZ20240601-0223-5041-B1)招标人为中石化中原石油工程有限公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100。该项目已具备招标条件,现对2-1有色金属加工材料采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目已通过审批,资金已落实。2.2招标范围序号物资数量计量单位备注1紫铜板5=1.5mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料2紫铜板=0.8mmT2Y2.00千克包1-2-1有色金属加工材料3紫铜板15=0.7mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料4紫铜板=0.5mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料5紫铜板5=0.4mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料6紫铜板15=0.3mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料7紫铜板15=0.2mmT2Y3.50千克包1-2-1有色金属加工材料8紫铜板=0.1mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料9紫铜管20×2mmT2M33.00千克包1-2-1有色金属加工材料10紫铜管20×1.5mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料11紫铜管20×1.5mmT2M1.00千克包1-2-1有色金属加工材料12紫铜管\19×1mmT2M1.00千克包1-2-1有色金属加工材料13紫铜管18×2mmT2Y25.00千克包1-2-1有色金属加工材料14紫铜管Φ18×1.5mmT2Y25.00千克包1-2-1有色金属加工材料15紫铜管16×2mmT2M60.00千克包1-2-1有色金属加工材料16紫铜管16×1.5mmT2Y28.80千克包1-2-1有色金属加工材料比古包1-2-1有色金#idc error##idc error##idc error#81紫铜排\80×4TMY1.00千克包1-2-1有色金属加工材料82紫铜排180×10TMY1.00千克包1-2-1有色金属加工材料83紫铜排160×8TMY1.00千克包1-2-1有色金属加工材料84紫铜排\60×7T2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料85紫铜排/60×6T2Y20.00千克包1-2-1有色金属加工材料86紫铜排\50×5T2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料87紫铜排40×8TMY1.00千克包1-2-1有色金属加工材料88紫铜排40×4TMY1.00千克包1-2-1有色金属加工材料89紫铜排130×3TMY1.00千克包1-2-1有色金属加工材料90紫铜带5=0.8mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料91紫铜带15=0.6mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料92紫铜带15=0.4mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料93紫铜带15=0.15mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料94紫铜箔5=0.08mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料95紫铜箔5=0.06mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料96紫铜箔16=0.05mmT2Y12.10千克包1-2-1有色金属加工材料97紫铜箔=0.03mmT2Y6.10千克包1-2-1有色金属加工材料98紫铜箔=0.02mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料99紫铜箔8=0.01mmT2Y15.00千克包1-2-1有色金属加工材料100紫铜棒125mmT2M1.00千克包1-2-1有色金属加工材料101紫铜棒80mmT2M1.00千克包1-2-1有色金属加工材料#idc error#123紫铜棒8mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料124紫铜板5=5mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料125紫铜板=4mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料126紫铜板15=3mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料127紫铜板1=2mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料128紫铜板1=1mmT2Y1.00千克包1-2-1有色金属加工材料2.3技术规格:技术规格见具体招标文件3,投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。3.1.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单3.1.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。3.1.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.6投标人须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章承诺书,内容包括:投标人在交易活动中,明确环境保护、资源节约、社会可持续发展等社会责任,优先采购和使用节能、节水、节材等有利于节约能源和环境保护的原材料、产品和服务;承诺无条件满足招标人提出的标的物绿色包装、绿色运输方面的要求,确保供货过程符合国家有关绿色环保要求;承诺提供合适运输方式安全可靠的包装、运输支撑件及保险保障等,以确保其安全稳妥送达现场。3.1.7投标人须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章承诺框架协议有效期内按采购订单如期供货,不得以任何事由拒绝或延期供货,否则自愿按照《中国石化物资采购供应资源管理办法》(中国石化物(2019)192号)等相关制度,根据违约情况接受处罚。3.1.8投标人须书面承诺所供产品完全满足本饮招标物资的技术要求。3.1.9投标人须书面承诺所供材料在质保期内出现质量问题而影响主机正常运转的情况,供方需在24小时内提供相应处置方案,并承担后续处理费用,承诺书须有法定代表人或授权代表签署并加盖公章。3.1.10符合法律、法规规定的其他条件。3.1.11详细要求具体见招标文件。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标接受生产商/制造商申请,接受代理商投标,接受流通商投标4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月13日8:00时至2024年5月19日16:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价100.00元,售后不退。4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月04日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(h++ns·hiioincnm)递交电子投标文件本饮招标不接受纸质版投标文件。开标时间:2024年06月04日09:00开标地点:中国石化物资电子招标投标交易平台(投标人远程投标无需到现场5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收6.发布公告的媒介6.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。6.2凡对本次招标提出询问,请在2024年06月04日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。6.3其他投标说明(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。3)对非依法必须招标项目招标文件有异议的,请在购买招标文件后,在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台一异议投诉”页面尽快提出。7.联系方式中国石化国际事业有限公司武汉招标人:中石化中原石油工程有限公司招标代理机构:中国石化国际事业有限公司武汉招标中心地址:河南省濮阳市中原路277号地址:武汉邮编:457000邮编:430000联系人:蔡丽联系人:黄航电话:15039330888电话:15572876908电子邮件:caili.oszy@sinopec.com电子邮件:wzhuanghang@sinopec.com2024年5月13日招标人:招标代理机构:招标中心中石化中原石油工程有限公司招标代理机构:地址:河南省濮阳市中原路277号地址:武汉邮编:457000邮编:430000联系人:蔡丽联系人:黄航电话:电话:1557287690815039330888电话:15572876908电子邮件:caili.oszy@sinopec.com电子邮件:wzhuanghang@sinopec.com2024年5月13日