广州市糖化血红蛋白分析仪招标公告(广州市番禺区中心医院2024)
广州医科大学附属番禺中心医院糖化血红蛋白分析仪采购项目市场调查公告
广州医科大学附属番禺中心医院拟采购两台糖化血红蛋白分析仪,现进行市场调查,请有意向的供应商按以下要求提交资料。所提交的相关调查资料中如涉及弄虚作假的将被列入我院负面清单。我院对所有参与调查潜在供应商提供的资料有保密的责任。
一、设备需求清单:
序号
设备名称(项目名称)
数量
应用方向
1
糖化血红蛋白分析仪
2
检验科
二、技术参数要求
设备名称
参数需求(仅供参考)
配置清单(仅供参考)
糖化血红蛋白分析仪
1.产品用途:用于对来源于人体的全血样本中的糖化血红蛋白进行定量检测。2.技术功能需求(供参考):1)设备检测高效、灵敏、精准;2)基于高效液相色谱法(HPLC)原理;3)报价含支持数据对接LIS等系统。等
1.主机;2.相关配套;3.电源线;等。
三、报名资料要求:
(一)调查材料需求
1、设备报价单
设备名称
厂家/品牌
型号
单价(万元)
数量
金额(万元)
医疗器械注册证号
生产厂家所属企业类型(大型/中型/小微型)
保修期
★联系人、联系电话;
如有尽量提供医疗服务价格、收费编码等信息。
2. ★耗材报价、设备主要选配件及报价
序号
耗材产品名称
耗材规格型号
品牌
单价
注册证号
医保码
是否一次性使用耗材
备注
3. 单台设备详细配置清单
4. 设备技术参数及技术特点
5. 设备及耗材的医疗器械注册证或备案表
6. 公司资质证明材料
★7. 中小企业声明函(货物)
8. 同型号设备用户名单(附引进日期)
9. 近3年设备销售参考合同及耗材销售发票或中标通知书(各最少提供3份,优先提供中山医系统、南方医院系统、广医系统、省人民医院等的设备及耗材合同或中标通知书)。
10. 设备彩页、产品介绍
★11.《用户需求书》响应细化表(要求对已有需求作出明确响应,列明具体响应数值或内容,并且完善细化技术要求和补充可提供的商务服务)
(二)医院联系方式
广州医科大学附属番禺中心医院设备科,戴工、关医生,020-34858223
收件地址:广州市番禺区桥南街福愉东路8号儿童发热门诊大楼三楼设备科
(三)生产厂家所属企业类型(大型/中型/小型/微型企业)说明:根据关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)文件精神,中小企业划型标准如下:
工业类:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。
(四)报名材料提交时间:2024年5月14日—2024年5月20日18:00,后续等通知邀请现场会议。
1.纸质材料准备:纸质材料一式五份(一正四副),先寄一份纸质材料(正本)到医院地点。
2.电子材料准备:扫描一份以PDF格式发送邮箱:pyzxyysbk@163.com;压缩包命名规则:项目名称+供应商。
3.后续通过电子邮件/电话通知市场调查会议时间,会议当天准备多带几份纸质材料。
附件:广州医科大学附属番禺中心医院糖化血红蛋白分析仪采购项目市场调查公告.docx
广州医科大学附属番禺中心医院
2024年5月14日
广州医科大学附属番禺中心医院糖化血红蛋白分析仪采购项目市场调查公告广州医科大学附属番禺中心医院拟采购两台糖化血红蛋白分析仪,现进行市场调查,请有意向的供应商按以下要求提交资料。所提交的相关调查资料中如涉及弄虚作假的将被列入我院负面清单。我院对所有参与调查潜在供应商提供的资料有保密的责任。一、设备需求清单:序号设备名称(项目名称)数量应用方向1糖化血红蛋白分析仪2检验科2.技术参数要求设备名称参数需求(仅供参考)配置清单(仅供参考)糖化血红蛋白分析仪1.产品用途:用于对来源于人体的全血样本中的糖化血红蛋白进行定量检测。2.技术功能需求(供参考):1)设备检测高效、灵敏、精准;2)基于高效液相色谱法(HPLC)原理;3)报价含支持数据对接LIS等系统。等1.主机;2.相关配套;3.电源线;等。三、报名资料要求:(一)调查材料需求1、设备报价单设备名称厂家/品牌型号单价(万元)数量金额(万元)医疗器械注册证号生产厂家所属企业类型(大型/中型/小微型)保修期★联系人、联系电话;如有尽量提供医疗服务价格、收费编码等信息。2.★耗材报价、设备主要选配件及报价序号耗材产品名称耗材规格型号品牌单价注册证号医保码是否一次性使用耗材备注3.单台设备详细配置清单4.设备技术参数及技术特点5.设备及耗材的医疗器械注册证或备案表6.公司资质证明材料★7.中小企业声明函(货物)8.同型号设备用户名单(附引进日期)9.近3年设备销售参考合同及耗材销售发票或中标通知书(各最少提供3份,优先提供中山医系统、南方医院系统、广医系统、省人民医院等的设备及耗材合同或中标通知书)。10.设备彩页、产品介绍★11.《用户需求书》响应细化表(要求对已有需求作出明确响应,列明具体响应数值或内容,并且完善细化技术要求和补充可提供的商务服务)(二)医院联系方式广州医科大学附属番禺中心医院设备科,戴工、关医生,020-34858223收件地址:广州市番禺区桥南街福愉东路8号儿童发热门诊大楼三楼设备科(三)生产厂家所属企业类型(大型/中型/小型/微型企业)说明:根据关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)文件精神,中小企业划型标准如下:工业类:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(四)报名材料提交时间:2024年5月14日—2024年5月20日18:00,后续等通知邀请现场会议。1.纸质材料准备:纸质材料一式五份(一正四副),先寄一份纸质材料(正本)到医院地点。2.电子材料准备:扫描一份以PDF格式发送邮箱:pyzxyysbk@163.com;压缩包命名规则:项目名称+供应商。3.后续通过电子邮件/电话通知市场调查会议时间,会议当天准备多带几份纸质材料。附件:广州医科大学附属番禺中心医院糖化血红蛋白分析仪采购项目市场调查公告广州医科大学附属番禺中心医院2024年5月14日