充电基础设施和充电桩招标公告(阜阳充电桩有限责任公司2024)
(项目编号:FY2024QTGC0016)
阜阳市新能源汽车充电桩建设2024年度第一批次充电基础设施和充电桩采购项目招标公告(电子招标)
1. 招标条件
本项目依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三条及《必须招标的工程项目规定》(国家发改委第16号令)规定为:1、依法必须招标的项目。本招标项目阜阳市新能源汽车充电桩建设2024年度第一批次充电基础设施和充电桩采购项目(项目名称)招标人为阜阳充电桩有限责任公司,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:阜阳市
2.2 建设规模:拟采购变压器、充电桩等相关设备供货、安装、维护,具体详见采购需求。
2.3 投资规模:约7000万元
2.4 招标范围:包括但不限于采购需求及招标文件包含的全部采购内容。
2.5 标段划分: 一个标段
2.7 合同履行期限:120日历天(接招标人通知,每单个充电站建设期75日历天(其中供货、安装及施工不超过30日历天,通电调试上线不超过45日历天))
2.8 质量控制目标:合格
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备①电力工程施工总承包叁级及以上;②有效的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
3.2.1联合体资质按照联合体协议分工认定。联合体协议作为资格评审因素,应明确联合体成员单位各方职责分工、合同份额占比,未明确的将作为否决投标文件条款。
3.2.2联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力;
3.2.3联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体资质。
3.2.4联合体协议约定不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自专业资质确定联合体资质。
3.2.5联合体全部成员最多不得超过2家。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.4按照财政部等行业主管部门要求,本项目:
1、本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第 款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。
2、专门面向中小企业采购,其中小微企业承担的不低于%,同时提供中小企业声明函。
3、第标段专门面向中小企业采购,预算金额万元,其中小微企业承担的不低于%,同时提供中小企业声明函。
4、投标人通过联合体形式实现的,应该在联合体协议中落实促进中小企业发展政策,同时提供中小企业声明函。
5、投标人通过明确分包形式实现的,发承包双方在签订合同时落实促进中小企业发展政策,投标时需提供落实促进发展中小企业发展政策的承诺。
企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.5各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段。
注:投标人资格要求不得设置如企业(人员)业绩、企业(人员)奖项、企业(人员)信用评价、体系认证、水平评价类证书(职称证书除外)等内容。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,可在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/ 网站下载招标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月4日9时00分,投标人应在截止时间前通过 1、阜阳市公共资源交易系统 递交电子投标文件。
5.2投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:同投标截止时间
6.2本项目是否采用不见面开标:是。
1、是。开标地点:开标地点:阜阳市公共资源交易中心门户网站——不见面开标大厅。不见面开标大厅登录方式:阜阳市公共资源交易中心门户网站选择不见面开标大厅登录。具体操作详见阜阳市公共资源交易中心门户网站——服务指南——不见面开标大厅操作手册。
2、否。开标地点:阜阳市公共资源交易中心 开标室(地址:阜阳市三清路666号市民中心五楼)。
注:疫情期间投标人在规定的时间内远程解密投标文件即可,无需到达开标现场。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网 http://ggzy.ah.gov.cn 发布。
8. 联系方式
招 标 人:阜阳充电桩有限责任公司
法定代表人:时海龙
地 址:安徽省阜阳市颍州区淮河路2000号
邮 编:236000
联 系 人:付工
电 话:0558-2185251
传 真:
电子邮件:
网 址:
开户银行:
账 号:
招标代理机构:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
法定代表人:程维锋
地 址:阜阳市三清路666号市民中心三楼6号厅
邮 编:236000
联 系 人:乔 工
电 话:0558-2166016备用:0558-2166193
传 真:
电子邮件:370509802@qq.com
网 址:
开户银行:
账 号:
9.其他要说明的事项
9.1 本项目招标采用“评定分离”。
2024年5月14日
公告.pdf
[FY2024QTGC0016-1-1]阜阳市新能源汽车充电桩建设2024年度第一批次充电基础设施和充电桩采购项目.FYZF
招标文件正文.pdf
(项目编号:FY2024QTGC0016)阜阳市新能源汽车充电桩建设2024年度第一批次充电基础设施和充电桩采购项目招标公告(电子招标)1.招标条件本项目依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三条及《必须招标的工程项目规定》(国家发改委第16号令)规定为:1、依法必须招标的项目。本招标项目阜阳市新能源汽车充电桩建设2024年度第一批次充电基础设施和充电桩采购项目(项目名称)招标人为阜阳充电桩有限责任公司,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:阜阳市2.2建设规模:拟采购变压器、充电桩等相关设备供货、安装、维护,具体详见采购需求。2.3投资规模:约7000万元2.4招标范围:包括但不限于采购需求及招标文件包含的全部采购内容。2.5标段划分:一个标段2.7合同履行期限:120日历天(接招标人通知,每单个充电站建设期75日历天(其中供货、安装及施工不超过30日历天,通电调试上线不超过45日历天))2.8质量控制目标:合格3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备①电力工程施工总承包叁级及以上;②有效的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2.1联合体资质按照联合体协议分工认定。联合体协议作为资格评审因素,应明确联合体成员单位各方职责分工、合同份额占比,未明确的将作为否决投标文件条款。3.2.2联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力;3.2.3联合体协议约定同—专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体资质。3.2.4联合体协议约定不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自专业资质确定联合体资质。3.2.5联合体全部成员最多不得超过2家。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。3.4按照财政部等行业主管部门要求,本项目:1、本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。2、专门面向中小企业采购,其中小微企业承担的不低于%,同时提供中小企业声明函。3、第标段专门面向中小企业采购,预算金额万元,其中小微企业承担的不低于%,同时提供中小企业声明函。4、投标人通过联合体形式实现的,应该在联合体协议中落实促进中小企业发展政策,同时提供中小企业声明函。5、投标人通过明确分包形式实现的,发承包双方在签订合同时落实促进中小企业发展政策,投标时需提供落实促进发展中小企业发展政策的承诺。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011)300号)规定执行。3.5各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。注:投标人资格要求不得设置如企业(人员)业绩、企业(人员)奖项、企业(人员)信用评价、体系认证、水平评价类证书(职称证书除外)等内容。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,可在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月4日9时00分,投标人应在截止时间前通过1、阜阳市公共资源交易系统递交电子投标文件。5.2投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标截止时间6.2本项目是否采用不见面开标:是。1、是。开标地点:开标地点:阜阳市公共资源交易中心门户网站——不见面开标大厅。不见面开标大厅登录方式:阜阳市公共资源交易中心门户网站选择不见面开标大厅登录。具体操作详见阜阳市公共资源交易中心门户网站——服务指南——不见面开标大厅操作手册。2、否。开标地点:阜阳市公共资源交易中心开标室(地址:阜阳市三清路666号市民中心五楼)注:疫情期间投标人在规定的时间内远程解密投标文件即可,无需到达开标现场。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网http://ggzy.ah.gov.cn发布。,8.联系方式招标人:阜阳充电桩有限责任公司法定代表人:时海龙地址:安徽省阜阳市颖州区淮河路2000号邮编:236000联系人:付工电话:0558-2185251传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:招标代理机构:阜阳市同创投资咨询管理有限公司法定代表人:程维锋地址:阜阳市三清路666号市民中心三楼6号厅邮编:236000联系人:乔工电话:0558-2166016备用:0558-2166193传真:电子邮件:370509802@qq.com网址:开户银行:账号:9.其他要说明的事项9.1本项目招标采用“评定分离”2024年5月14日阜阳市新能源汽车充电桩建设2024年度第一批次充电基础设施和充电桩采购项目(招标编号:FY2024QTGC0016)招标文件招标人:阜阳充电桩有限责任公司(盖单位章)招标代理机构:阜阳市同创投资咨询管理有限公司(盖单位章)2024年5月14日目录第一章招标公告.....................................第二章投标人须知...................................第三章评标及定标办法...............................第四章合同条款及格式...............................第五章供货要求.....................................第六章投标文件格式.................................第一章招标公告(项目编号:FY2024QTGC0016)阜阳市新能源汽车充电桩建设2024年度第一批次充电基础设施和充电桩采购项目招标公告(电子招标)1.招标条件本项目依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三条及《必须招标的工程项目规定》(国家发改委第16号令)规定为:1、依法必须招标的项目。本招标项目阜阳市新能源汽车充电桩建设2024年度第一批次充电基础设施和充电桩采购项目(项目名称)招标人为阜阳充电桩有限责任公司,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:阜阳市2.2建设规模:拟采购变压器、充电桩等相关设备供货、安装、维护,具体详见采购需求。2.3投资规模:约7000万元2.4招标范围:包括但不限于采购需求及招标文件包含的全部采购内容。2.5标段划分:一个标段2.7合同履行期限:120日历天(接招标人通知,每单个充电站建设期75日历天(其中供货、安装及施工不超过30日历天,通电调试上线不超过45日历天))2.8质量控制目标:合格3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须同时具备①电力工程施工总承包叁级及以上;②有效的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2.1联合体资质按照联合体协议分工认定。联合体协议作为资格评审因素,应明确联合体成员单位各方职责分工、合同份额占比,未明确的将作为否决投标文件条款。3.2.2联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力;3.2.3联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体资质。3.2.4联合体协议约定不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自专业资质确定联合体资质。3.2.5联合体全部成员最多不得超过2家。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。3.4按照财政部等行业主管部门要求,本项目:1、本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。2、专门面向中小企业采购,其中小微企业承担的不低于%,同时提供中小企业声明函。3、第标段专门面向中小企业采购,预算金额万元,其中小微企业承担的不低于%,同时提供中小企业声明函。4、投标人通过联合体形式实现的,应该在联合体协议中落实促进中小企业发展政策,同时提供中小企业声明函。5、投标人通过明确分包形式实现的,发承包双方在签订合同时落实促进中小企业发展政策,投标时需提供落实促进发展中小企业发展政策的承诺。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.5各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。注:投标人资格要求不得设置如企业(人员)业绩、企业(人员)奖项、企业(人员)信用评价、体系认证、水平评价类证书(职称证书除外)等内容。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,可在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月4日9时00分,投标人应在截止时间前通过1、阜阳市公共资源交易系统递交电子投标文件。5.2投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标截止时间6.2本项目是否采用不见面开标:是。1、是。开标地点:开标地点:阜阳市公共资源交易中心门户网站——不见面开标大厅。不见面开标大厅登录方式:阜阳市公共资源交易中心门户网站选择不见面开标大厅登录。具体操作详见阜阳市公共资源交易中心门户网站——服务指南——不见面开标大厅操作手册。2、否。开标地点:阜阳市公共资源交易中心开标室(地址:阜阳市三清路666号市民中心五楼)。注:疫情期间投标人在规定的时间内远程解密投标文件即可,无需到达开标现场。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网http://ggzy.ah.gov.cn发布。8.联系方式招标人:阜阳充电桩有限责任公司法定代表人:时海龙地址:安徽省阜阳市颍州区淮河路2000号邮编:236000联系人:付工电话:0558-2185251传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:招标代理机构:阜阳市同创投资咨询管理有限公司法定代表人:程维锋地址:阜阳市三清路666号市民中心三楼6号厅邮编:236000联系人:乔工电话:0558-2166016备用:0558-2166193传真:电子邮件:370509802@qq.com网址:开户银行:账号:9.其他要说明的事项9.1本项目招标采用“评定分离”。2024年5月14日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4项目名称见招标公告1.1.5工程项目名称见招标公告1.2.1资金来源比例见招标公告1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2交货期交货期:见招标公告计划开始交货日期:年月日1.3.3交货地点阜阳市1.3.4技术性能指标详见招标文件第五章“供货要求”1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(1)资质要求(对制造商资质有要求的,应分别列出并注明):见招标公告(2)信誉要求:满足投标人须知1.4.3条款内容(3)其他要求:见招标公告1.4.2是否接受联合体投标□不接受▇接受,应满足下列要求:【见招标公告】,联合体资质按照联合体协议分工认定。联合体协议作为资格评审因素,应明确联合体成员单位各方职条款号条款名称编列内容责分工、合同份额占比,未明确的将作为否决投标文件条款。1.4.3投标人不得存在的其他情形/1.9投标人提出异议的截止时间1.对招标文件提出异议应在投标截止时间10日前。2潜在投标人通过电子交易系统在线提出异议。特别提示:提出异议时须注明项目名称及项目编号。1.9.1投标预备会不召开召开,召开时间:(一般应在投标截止时间15日前)召开地点:1.10.1分包☑不允许允许,分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:1.11.3其他可以被接受的技术支持资料/1.11.4偏差☑不允许□允许,偏差范围:详见招标文件第五章“供货要求”;最高项数:详见招标文件第五章“供货要求”。2.1构成招标文件的其他资料包括但不限于:清单、最高投标限价,招标文件的澄清文件、答疑文件、招标文件补充文件、修改文件、变更文件等内容。条款号条款名称编列内容2.2招标人澄清、修改及对招标文件的异议答复1.招标人通过电子交易系统在线对已发出的招标文件进行必要的澄清、修改及对招标文件的异议答复,所涉及的澄清、修改、异议答复内容可能影响投标文件编制的应在投标截止时间15日前,在全国公共资源交易平台(安徽省²阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站发布。发布时间距投标截止时间不足15日的,应顺延投标截止时间。(所有潜在投标人应在线对招标文件提出澄清要求或在线对招标文件提出疑问、问题,在投标截止时间前有义务在电子交易平台自行查询,澄清、修改及答疑回复视为全部知晓,无需回复确认。)3.1.1构成投标文件的其他资料/3.2.4最高投标限价□无☑有,最高投标限价:70000000元3.2.5投标报价的其他要求投标人的报价应包含所投货物的供货、包装运输及保险、安装、调试、考核验收、培训、交付后约定期限内质保服务、税费等所有工作和应有费用。3.3.1投标有效期120天3.4.1投标保证金☑免收3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形/3.5资格审查资料的特殊要求☑无□有,具体要求:/六、分项报价表1.分项报价表说明2.分项报价表单位:人民币元序号分项名称单位数量单价(元)总价(元)备注12345……合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价七、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话联系方式网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话投标人须知要求投标人需具有的各类资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)投标设备制造商名称投标人须知要求投标设备制造商需具有的资质证书备注注:1.投标人应根据投标人须知要求在本表后附相关证明材料。境内投标人以现金或者支票形式提交投标保证金的,还应附基本账户开户许可证复印件。2、近年来,投标人法人机构如发生合法变更、重组、法人名称变更,应提供相关部门的合法审批件等相关证明材料,证明其业绩、奖项等具备继承性。(二)制造商授权书制造商授权书致:(招标人)我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(投标人的单位地址)的(投标人名称)以我单位制造的(设备名称)进行(项目名称)投标活动。我单位同意按照中标合同供货,并对产品质量承担责任。授权期限:。投标人名称:(盖单位章)制造商名称:(盖单位章)签字人职务:签字人职务:签字人姓名:签字人姓名:签字人签名:签字人签名:八、投标设备技术性能指标的详细描述九、技术支持资料十、技术服务和质保期服务计划十一、综合实力资料11.1业绩情况表近年完成的类似项目情况表(如评审要求)项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格承担的工作工程质量项目负责人项目描述备注11.2获奖情况表序号奖项名称发奖单位发奖时间备注投标人获奖投标人获奖投标人获奖投标人获奖投标人获奖11.3供货总体实施方案11.4信用等级11.5投标人技术优势11.6投标人财务状况11.7投标人建筑业产值11.8投标人技术团队力量十二、重点评审因素十三、定标要素十四、其他资料