提升改造工程招标公告(孟津县麻屯镇人民政府2024)
点击查看公告内容: 洛阳市孟津区麻屯镇人民政府麻屯镇龙翔西路提升改造工程项目-竞争性磋商公告.pdf
洛阳市孟津区麻屯镇人民政府麻屯镇龙翔西路提升改造工程项目-竞争性磋商公告(招标编号:孟津竞磋-2024-26)项目所在地区:河南省,洛阳市,孟津县一、招标条件本洛阳市孟津区麻屯镇人民政府麻屯镇龙翔西路提升改造工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金220.808729万元,招标人为洛阳市孟津区麻屯镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:洛阳市孟津区麻屯镇人民政府麻屯镇龙翔西路提升改造工程项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2024年5月27日09时10分(北京时间)前递交响应文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)洛阳市孟津区麻屯镇人民政府麻屯镇龙翔西路提升改造工程项目;三、投标人资格要求(001洛阳市孟津区麻屯镇人民政府麻屯镇龙翔西路提升改造工程项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购。响应节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,扶持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展等政府采购政策。(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站通知公告窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有有效的营业执照;3.2供应商具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.3供应商拟任项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师执业资格证书(不含临时建造师),并具有有效的安全生产考核合格证且无在建项目,须提供项目经理无在建工程承诺书(详见响应文件格式);3.4供应商须按照洛财购[2021]11号文件要求在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,在编制响应文件时,按照规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见响应文件格式),不再需要提供以下证明材料:1)符合国家相关规定的财务状况报告;2)依法缴纳税收的证明材料;3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料;注:采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性;3.5本项目不接受联合体投标;3.6本次采购实行资格后审,资格审查不合格者,取消其响应资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月15日00时00分到2024年05月21日00时00分获取方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月27日09时10分递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月27日09时10分开标地点:洛阳市孟津区公共资源交易中心开标一室(孟津区朝阳大道文博艺术中心东北区公共资源交易中心一楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。七、其他项目概况洛阳市孟津区麻屯镇人民政府麻屯镇龙翔西路提升改造工程项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2024年5月27日09时10分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:孟津竞磋-2024-262、项目名称:洛阳市孟津区麻屯镇人民政府麻屯镇龙翔西路提升改造工程项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:2208087.29元最高限价:2208087.29元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1孟津政采磋商(2024)0118号洛阳市孟津区麻屯镇人民政府麻屯镇龙翔西路提升改造工程项目2208087.292208087.29是2208087.295、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)项目概况:本项目为道路提升改造项目,设计起点为机场路,道路设计全长1119.898米,改造内容为道路两侧慢行道设置为乐道+盲道形式,树池间作为非机动车停放区重新进行铺装,并对现状树池进行提升改造。(2)项目地点:洛阳市孟津区;(3)工期:30日历天;(4)资金来源:财政资金;(5)采购范围:本工程磋商文件、施工图纸、工程量清单及答疑范围(如有)所包含的全部内容;(6)包段划分:本次采购共一个包;(7)质量要求:符合国家质量验收备案标准;(8)安全目标:杜绝死亡、重伤事故;(9)文明工地目标:市级文明工地;(10)扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”;6、合同履行期限:30日历天;7、本项目是否接受联合体投标:否;8、是否接受进口产品:否。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购。响应节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,扶持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展等政府采购政策。(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站通知公告窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有有效的营业执照;3.2供应商具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.3供应商拟任项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师执业资格证书(不含临时建造师),并具有有效的安全生产考核合格证且无在建项目,须提供项目经理无在建工程承诺书(详见响应文件格式);3.4供应商须按照洛财购[2021]11号文件要求在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,在编制响应文件时,按照规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见响应文件格式),不再需要提供以下证明材料:1)符合国家相关规定的财务状况报告;2)依法缴纳税收的证明材料;3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料;注:采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性;3.5本项目不接受联合体投标;3.6本次采购实行资格后审,资格审查不合格者,取消其响应资格。三、获取采购文件:1.时间:2024年5月15日至2024年5月21日,每天上午0:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年5月27日09时10分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、响应文件开启1.时间:2024年5月27日09时10分(北京时间)2.地点:洛阳市孟津区公共资源交易中心开标一室(孟津区朝阳大道文博艺术中心东北区公共资源交易中心一楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》网站上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:洛阳市孟津区麻屯镇人民政府地址:洛阳市孟津区麻屯镇路通大道联系人:蔡女士联系方式:0379-678982392.采购代理机构信息(如有)名称:河南省承沅工程管理咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区开元大道瑞博大厦西区608室联系人:王先生联系方式:0379-606910593.项目联系方式项目联系人:王先生电话:0379-606910594.监管部门、联系人和联系方式监管部门:洛阳市孟津区财政局监管部门联系人:洛阳市孟津区财政局采购办监管部门联系方式:0379-679371602024年5月14日八、监督部门本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区财政局。九、联系方式招标人:洛阳市孟津区麻屯镇人民政府地址:洛阳市孟津区麻屯镇路通大道联系人:蔡女士电话:0379-67898239电子邮件:/招标代理机构:河南省承沅工程管理咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区开元大道瑞博大厦西区608室联系人:王先生电话:0379-60691059电子邮件:hnscygc@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)