劳务分包招标公告(广州铁路地产置业有限公司2024)
2024年5月13日劳务分包比选公告
广州南站集中自助区项目劳务分包
比选公告
比选编号:
GTZY-JZGS-2024-LW-30
号
广州铁路地产置业有限公司作为承包人,对广州南站集中自助区项目劳务分包进行公开比选,并就有关问题和注意事项通告如下:
1.比选人
:广州铁路地产置业有限公司
2.比选依据
:
(1)《广州铁路地产置业有限公司建设工程项目招标投标实施细则》(广地置经管发【2021】21号)、《广州铁路地产置业有限公司劳务(专业)分包管理办法》(广地置经发【2022】9号);
(2)本工程设计文件;
(3)本工程总包合同文件。
3.比选内容:
广州南站集中自助区项目劳务施工,不含甲供材料。
4.比选方式:
采用公开比选,本次比选公告在“广铁置业公司招标信息”微信公众号上发布。
5.比选
主要日程安排
(1)竞价报名:有意向的竞价人请于2024年5月14日至2024年5月16日每天9:00至17:30期间到广州市越秀区白云路34号书面报名,报名时须提交报名表、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、营业执照、执照证书、安全施工许可证。
(2)纸质竞价保函原件和竞价文件采用现场递交方式递交,标书截止日期为2024年5月20日9:30。
6.对竞价人资质、资格要求
(1)竞价人须具备建筑工程劳务施工资质。
(2)竞价人资格审查采用后审方式。
7.其他
(1)报名地址:广州市越秀区白云路34号,联系人:李工,电话020-61332214。
机关事务部集团机关食堂全电厨房改造项目劳务分包
比选公告
比选编号:
GTZY-JZGS-2024-LW-31
号
广州铁路地产置业有限公司作为承包人,对机关事务部集团机关食堂全电厨房改造项目劳务分包进行公开比选,并就有关问题和注意事项通告如下:
1.比选人
:广州铁路地产置业有限公司
2.比选依据
:
(1)《广州铁路地产置业有限公司建设工程项目招标投标实施细则》(广地置经管发【2021】21号)、《广州铁路地产置业有限公司劳务(专业)分包管理办法》(广地置经发【2022】9号);
(2)本工程设计文件;
(3)本工程总包合同文件。
3.比选内容:
机关事务部集团机关食堂全电厨房改造项目劳务施工,不含甲供材料。
4.比选方式:
采用公开比选,本次比选公告在“广铁置业公司招标信息”微信公众号上发布。
5.比选
主要日程安排
(1)竞价报名:有意向的竞价人请于2024年5月14日至2024年5月16日每天9:00至17:30期间到广州市越秀区白云路34号书面报名,报名时须提交报名表、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、营业执照、执照证书、安全施工许可证。
(2)纸质竞价保函原件和竞价文件采用现场递交方式递交,标书截止日期为2024年5月20日9:30。
6.对竞价人资质、资格要求
(1)竞价人须具备建筑工程劳务施工资质。
(2)竞价人资格审查采用后审方式。
7.其他
(1)报名地址:广州市越秀区白云路34号,联系人:李工,电话020-61332214。
广州铁路地产置业有限公司
2024年5月13日
报名表格式:
竞价报名表
比选编号:
竞价项目名称
竞价人名称
竞价人联系地址
法定代表人
法人委托人
竞价联系人
联系电话
传真
电子邮箱
申请竞价说明:
我单位申请参加贵司公开比选的XX工程。
广州铁路地产置业有限公司:
在阅读和理解了本次比选公告后,认为我单位符合比选公告对竞价人的基本要求,在此特向贵方提出参与比选编号的上述申请竞价报名。本竞价单位有关信息如上。
声明:比选文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目竞价人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
后附法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、营业执照、执照证书、安全施工许可证。
竞价人(公章):
年 月 日
备注:本表的填写内容必须打印;申请购买同一比选人的多个标段只需填写一张投标申请表。
法定代表人身份证明
投标人名称:XX有限公司
单位性质:
地 址:
成立时间:年月日
经营期限:
姓名:性别:年龄:职务:
系XX有限公司 (投标人名称)的法定代表人。
特此证明。
投标人:XX 有限公司(盖单位章)
年月日
法定代表人身份证粘贴处
法定代表人授权委托书
本人___________(姓名)系________________(投标人名称)的法定代表人,现委托___________(姓名)作为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改**工程报名和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:________________________________。
代理人无权转让委托权。
附:法定代表人身份证明
申请人:_____________________________(盖单位章)
法定代表人:____________________________(签字)
身份证号码:__________________________________
委托代理人:____________________________(签字)
身份证号码:__________________________________
_____________年______________月_____________日
授权委托人身份证粘贴处(如无授权可不附该页)
广州南站集中自助区项目劳务分包
比选公告
比选编号:
GTZY-JZGS-2024-LW-30
号
广州铁路地产置业有限公司作为承包人,对广州南站集中自助区项目劳务分包进行公开比选,并就有关问题和注意事项通告如下:
1.比选人
:广州铁路地产置业有限公司
2.比选依据
:
(1)《广州铁路地产置业有限公司建设工程项目招标投标实施细则》(广地置经管发【2021】21号)、《广州铁路地产置业有限公司劳务(专业)分包管理办法》(广地置经发【2022】9号);
(2)本工程设计文件;
(3)本工程总包合同文件。
3.比选内容:
广州南站集中自助区项目劳务施工,不含甲供材料。
4.比选方式:
采用公开比选,本次比选公告在“广铁置业公司招标信息”微信公众号上发布。
5.比选
主要日程安排
(1)竞价报名:有意向的竞价人请于2024年5月14日至2024年5月16日每天9:00至17:30期间到广州市越秀区白云路34号书面报名,报名时须提交报名表、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、营业执照、执照证书、安全施工许可证。
(2)纸质竞价保函原件和竞价文件采用现场递交方式递交,标书截止日期为2024年5月20日9:30。
6.对竞价人资质、资格要求
(1)竞价人须具备建筑工程劳务施工资质。
(2)竞价人资格审查采用后审方式。
7.其他
(1)报名地址:广州市越秀区白云路34号,联系人:李工,电话020-61332214。
机关事务部集团机关食堂全电厨房改造项目劳务分包
比选公告
比选编号:
GTZY-JZGS-2024-LW-31
号
广州铁路地产置业有限公司作为承包人,对机关事务部集团机关食堂全电厨房改造项目劳务分包进行公开比选,并就有关问题和注意事项通告如下:
1.比选人
:广州铁路地产置业有限公司
2.比选依据
:
(1)《广州铁路地产置业有限公司建设工程项目招标投标实施细则》(广地置经管发【2021】21号)、《广州铁路地产置业有限公司劳务(专业)分包管理办法》(广地置经发【2022】9号);
(2)本工程设计文件;
(3)本工程总包合同文件。
3.比选内容:
机关事务部集团机关食堂全电厨房改造项目劳务施工,不含甲供材料。
4.比选方式:
采用公开比选,本次比选公告在“广铁置业公司招标信息”微信公众号上发布。
5.比选
主要日程安排
(1)竞价报名:有意向的竞价人请于2024年5月14日至2024年5月16日每天9:00至17:30期间到广州市越秀区白云路34号书面报名,报名时须提交报名表、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、营业执照、执照证书、安全施工许可证。
(2)纸质竞价保函原件和竞价文件采用现场递交方式递交,标书截止日期为2024年5月20日9:30。
6.对竞价人资质、资格要求
(1)竞价人须具备建筑工程劳务施工资质。
(2)竞价人资格审查采用后审方式。
7.其他
(1)报名地址:广州市越秀区白云路34号,联系人:李工,电话020-61332214。
广州铁路地产置业有限公司
2024年5月13日
报名表格式:
竞价报名表
比选编号:
竞价项目名称
竞价人名称
竞价人联系地址
法定代表人
法人委托人
竞价联系人
联系电话
传真
电子邮箱
申请竞价说明:
我单位申请参加贵司公开比选的XX工程。
广州铁路地产置业有限公司:
在阅读和理解了本次比选公告后,认为我单位符合比选公告对竞价人的基本要求,在此特向贵方提出参与比选编号的上述申请竞价报名。本竞价单位有关信息如上。
声明:比选文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目竞价人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
后附法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、营业执照、执照证书、安全施工许可证。
竞价人(公章):
年 月 日
备注:本表的填写内容必须打印;申请购买同一比选人的多个标段只需填写一张投标申请表。
法定代表人身份证明
投标人名称:XX有限公司
单位性质:
地 址:
成立时间:年月日
经营期限:
姓名:性别:年龄:职务:
系XX有限公司 (投标人名称)的法定代表人。
特此证明。
投标人:XX 有限公司(盖单位章)
年月日
法定代表人身份证粘贴处
法定代表人授权委托书
本人___________(姓名)系________________(投标人名称)的法定代表人,现委托___________(姓名)作为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改**工程报名和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:________________________________。
代理人无权转让委托权。
附:法定代表人身份证明
申请人:_____________________________(盖单位章)
法定代表人:____________________________(签字)
身份证号码:__________________________________
委托代理人:____________________________(签字)
身份证号码:__________________________________
_____________年______________月_____________日
授权委托人身份证粘贴处(如无授权可不附该页)