生态论证服务招标公告(青岛西海岸公用事业集团有限公司2024)



华顶山路西侧停车场项目风景区生态论证服务单位采购项目

青岛西海岸公用事业集团有限公司现对华顶山路西侧停车场项目风景区生态论证服务单位采购项目,以竞价方式组织采购,欢迎各供应商参加报价,有关事宜明确如下:
一、项目名称
华顶山路西侧停车场项目风景区生态论证服务单位采购项目。
二、采购内容
该项目位于黄岛区华顶山路西侧、滨海大道南侧,总建筑面积约33910.2平方米(其中:地上建筑面积约29706.83平方米;地下建筑面积约4203.37平方米),地上停车位300个(包含充电车位96个),地下一层,地上五层,建筑高度23.9米。现拟采购项目风景区生态论证服务单位,出具《实施评估分析报告》、《景观环境影响评价及生态恢复方案专题报告》,完成风景区省厅批复工作。
三、采购预算
175000元。
四、供应商资格要求
4.1在中华人民共和国境内依法注册成立的具有独立法人资格且合法存续的企业,具有城乡规划编制甲级资质证书;
4.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;
4.3本项目不接受供应商以联合体形式参加投标;
4.4供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目报价。
五、报价说明
1.本项目报价包含交付采购人使用前所有可能发生的费用,定标后不再增补任何费用。
2.报价次数为1次。
六、报名竞价方式
以网上竞价方式组织竞价,报名网址:
http://xha.qdxgysy.com:8081/
七、报名时间:2024年5月14日9:30 -5月15日9:40
八、竞价时间:2024年5月15日9:40 -5月15 日14:40
九、定标及报价说明
1.满足采购文件全部实质性要求,竞价总价最低的供应商为成交供应商(若分包的,各包投标总价最低的供应商为该包成交供应商);竞价总价相同的,由首先报价的供应商为成交供应商。
2.供应商报价超出采购人预算的,采购人不予接受。
十、联系方式
联系单位:青岛西海岸公用事业集团有限公司
联系地址:青岛市西海岸新区云海路798号
联 系 人:蒋工
联系电话:85160385

青岛西海岸公用事业集团有限公司
2024年5月15日