线上培训云课堂服务平台招标公告(德州银行股份有限公司2024)



点击查看公告内容: 德州银行线上培训云课堂服务平台项目招标公告.pdf

德州银行线上培训云课堂服务平台项目招标公告(招标编号:DZYH2024-08、SDGF-GK-2024099)项目所在地区:山东省,德州市一、招标条件本德州银行线上培训云课堂服务平台项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为德州银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告正文。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)德州银行线上培训云课堂服务平台项目:三、投标人资格要求(001德州银行线上培训云课堂服务平台项目)的投标人资格能力要求:详见公告正文。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月14日09时00分到2024年05月20日17时00分获取方式:邮箱获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月05日09时30分递交方式:德州德城区经济开发区晶华大道496号怡莱酒店2楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月05日09时30分开标地点:德州德城区经济开发区晶华大道496号怡莱酒店2楼会议室七、其他、招标条件本招标项目为德州银行线上培训云课堂服务平台项目,招标人为德州银行股份有限公司,资金来源自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。、项目概况与招标范围1、项目编号:DZYH2024-08、SDGF-GK-20240992、项目名称:德州银行线上培训云课堂服务平台项目3、标段划分:本项目不划分标段4、服务期限:平台正式开通后首个服务期为3年5、招标范围:德州银行线上培训云课堂服务平台项目,具体要求详见招标文件。三、投标人资格要求1、投标人应遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国招标投标法》和本文件中规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行招标合同所必需的产品和专业技术能力;(4)有近6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其它条件;2、投标人须在中华人民共和国境内注册、具备独立法人资格,具有有效的《营业执照》,并富项具备相应的生产或经营范围3、投标人近三年以来在国内应具有至少一家银行总行或六大行(中、农、工、建、交、邮储)省行在线学习平台项目合作案例;4、投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供相关网站截图;5、本项目不允许进行转包、外包;6、本项目不接受联合体投标。四、获取招标文件凡有意参加投标者,请于2024年5月14日至2024年5月20日9:00-17:00(北京时间)进行网上邮件报名(需同时在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)进行报名)。资料费150元,售后不退。邮件报名内容为:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、标书费汇款底单以及报名资料的扫描件加盖公章。(扫描成一个PDF文件)发送至山东国富项目管理咨询有限公司,邮箱shandongguofu88@163.com,邮件名称命名为:供应商名称-项目名称报名(可简写),并电话通知代理公司(提交文件费须从公司基本账户转出,须标明项目名称。公司账户:山东国富项目管理咨询有限公司;开户银行:中国民生银行股份有限公司济南市中支行;帐号:642926222)。报名资料:1、有效的营业执照;2、法定代表人授权委托书及受托人身份证;3、1份类似合同业绩(提供合同复印件加盖单位公章)4、近6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明;5、无违法记录声明;6、网站截图。注本次报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。五、投标文件的递交时间:2024年6月5日上午09时30分(北京时间)地点:德州德城区经济开发区晶华大道496号怡莱酒店2楼会议室六、发布公告的媒介阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、德州银行官网(www.dzbchina.com)。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:德州银行股份有限公司地址:德州市三八东路1266号德州银行联系人:张经理电话:0534-2291796电子邮件:/招标代理机构:山东国富项目管理咨询有限公司地址:济南市经十路20188号联系人:任工、宋工电话:0531-88615777电子邮件:shandongguofu88@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签招标人或其招标代理机构:*盖章)8032