中外文数据库招标公告(黄山学院2024)



黄山学院图书馆2024年中外文数据库采购项目单一来源公示

一、项目信息
采购人:黄山学院
项目名称:黄山学院图书馆2024年中外文数据库采购项目
拟采购的货物或服务的说明:

标项一
标的名称:EBSCO ASP+BSP和Springer SLCC数据库
数量:1
单位:包
预算金额:65000元
货物或服务的说明:EBSCO ASP+BSP和Springer SLCC数据库

标项二
标的名称:EBSCO安徽省联采优选数据库
数量:1
单位:包
预算金额:84000元
货物或服务的说明:EBSCO安徽省联采优选数据库

标项三
标的名称:起点考研网
数量:1
单位:包
预算金额:65000元
货物或服务的说明:起点考研网

标项四
标的名称:ProQuest Central数据库
数量:1
单位:包
预算金额:88000元
货物或服务的说明:ProQuest Central数据库

标项五
标的名称:新学术国际教育精选整合服务平台
数量:1
单位:包
预算金额:70000元
货物或服务的说明:新学术国际教育精选整合服务平台

标项六
标的名称:文泉学堂资源库
数量:1
单位:包
预算金额:105000元
货物或服务的说明:文泉学堂资源库

标项七
标的名称:工程科技数字图书馆数据库
数量:1
单位:包
预算金额:85000元
货物或服务的说明:工程科技数字图书馆数据库

标项八
标的名称:百度文库高校版
数量:1
单位:包
预算金额:105000元
货物或服务的说明:百度文库高校版

采用单一来源采购方式的原因及说明:图书馆中外文数据库与我校广大师生的教学、科研息息相关。我校目前所购买的数据库均属国内外优质学术资源,为我校教学、科研和重点学科建设提供了高效率、高质量、全方位的文献信息资源保障;为学校建设有特色高水平大学提供了文献信息资源服务支撑。由于数字图书馆资源各具特色、涵盖的内容和涉及范围具有不可替代性、唯一性或独特性,且由唯一的供应商生产并销售,无其他购买渠道。综上,根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)及《安徽省省级预算单位变更政府采购方式审批管理办法》(财购[2015]560号)的规定,现就本项目拟采取单一来源方式采购予以公示。
二、拟定供应商信息

名称:第一包:北京中科进出口有限责任公司;第二包:合肥蓬桉数据技术服务有限公司;第三包:北京智联起点信息技术有限公司;第四包:合肥博西数据技术工程有限公司;第五包:北京盈科千信科技有限公司;第六包:安徽万品图书经营有限公司;第七包:北京品阅东方科技有限公司;第八包:北京万博书香文化有限公司
地址:第一包:北京市东城区安定门外大街138号皇城国际B-801;第二包:合肥市高新区黄山路601号科技创新公共服务中心3楼裙楼皖科融创众创空间;第三包:北京市通州区新华东街289号院2号楼8层808;第四包::安徽省合肥市芜湖路74号8幢;第五包:北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008;第六包:合肥市高新区香樟大道168号科技实业园C-5#101室;第七包:北京市丰台区百强大道10号楼12层2单元1216-B55;第八包:北京市房山区辰光东路16号院16号楼5层506

三、公示期限
2024年05月13日至2024年05月20日
四、其他补充事宜

五、联系方式

1. 采购人
联系人:朱老师
联系地址:安徽省黄山市屯溪区西海路39号
联系电话:0559-2546635
2. 财政部门
联系人:安徽省财政厅政府采购处
联系地址:合肥市阜南西路238号2004室
联系电话:0551-68150413
3.采购代理机构(如有)
联系人:周工
联系地址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦15楼
联系电话:0559-2334139
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)
注意:任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构,并同时抄送相关财政部门。

附件信息:

专家论证意见表.pdf3.8 M

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
黄山学院图书馆2024年中外文数据库采购项目

品目

采购单位
黄山学院

行政区域
安徽省
公告时间
2024年05月14日 16:15

预算金额
¥66.700000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周工

项目联系电话
0559-2334139

采购单位
黄山学院

采购单位地址
安徽省黄山市屯溪区西海路39号

采购单位联系方式
0559-2546635

代理机构名称
国华工程科技(集团)有限责任公司

代理机构地址
黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦15楼

代理机构联系方式
0559-2334139

附件7黄山学院单一来源采购项目校外专家论证意见表专家信息姓名:7专家信息职称:专家信息工作单位:项目信息项目名称:黄山学院图书馆2024年中外文数据库采购项目项目信息供应商名称:第1包:EBSCOASP+BSP和SpringerSLCC数据库,北京中科进出口有限责任公司,北京市东城区安定门外大街138号皇城国际B-801;第2包:EBSCO安徽省联采优选数据库,合肥蓬按数据技术服务有限公司,合肥市高新区黄山路601号科技创新公共服务中心3楼裙楼;第3包:起点考研网,北京智联起点信息技术有限公司,北京市通州区通胡大街78号京贸中心2210室:第4包:CIDP制造业数字资源平台,海枣数字科技(北京)有限公司,北京市东城区青年湖南街13号;第5包:ProQuestCentral数据库,合肥博西数技术工程有限公司,安徽省合肥市芜湖路74号;第6包:新学术国际教育精选整合服务平台,北京盈科千信科技有限公司,北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008第7包:百度文库高校版,北京万博书香文化有限公司,北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道一期南花园村168号2号展厅22号;第8包:文泉学堂知识库,安徽万品图书经营有限公司,安徽省合肥市高新区香樟大道168号科技实区香樟大道168号科技实业园C-5#101室;第9包:工程科技数字图书馆数据库,北京品阅东方科技有限公司,北京市丰台区百强大道10号楼12层2单元1216-B55。以下数据库总预算金额139.25万元,委托安徽省教育厅统一采购:1.CNKI系列数据库,山西同方知网数字出版技术有限公司,山西转型综合改革示范区学府产业园龙城大街58号中国知网数字出版产业基地C座;2.国务院发展研究中心信息网,北京国研网信息有限公司,北京市东城区朝内大街225号3A3室;3超星学术视频、泛舟移动图书馆、读秀学术搜索,安徽超星信息技术有限公司,安徽省合肥市蜀山区经济开发区湖光路1299号电商园二期1栋6层602室;4.万方知识服务平台,上海万方数据有限公司,上海市北京东路668号科技京城东楼15F;5.中国共产党思想理论资源数据库,人民出版社,北京市东城区朝阳门内大街166号;6.51cto学堂,北京创信天华信息技术有限公司,北京市通州区永乐经济开发区永开路1号-2397.E博在线资源库,合肥博西数据技术工程有限公司,安徽省合肥市芜湖路74号;8.维普中文期刊服务平台,重庆维普智图数据科技有限公司,重庆市渝北区洪湖西路18号;9泛研全球科研项目数据库,北京翰海博雅科技有限公司,北京市丰台区石榴园北里42号楼4层3单元415。5.中国共产党思想理论资源数据库,人民出版社,北京市东城区朝阳门内大街166号;6.51cto学堂,北京创信天华信息技术有限公司,北京市通州区永乐经济开发区永开路1号-2397.E博在线资源库,合肥博西数据技术工程有限公司,安徽省合肥市芜湖路74号;8.维普中文期刊服务平台,重庆维普智图数据科技有限公司,重庆市渝北区洪湖西路18号;9泛研全球科研项目数据库,北京翰海博雅科技有限公司,北京市丰台区石榴园北里42号楼4层3单元415。专家论证意见(此栏论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由,手工填写)今“企体学的传))等计一第一S同意,本石书至闲单一幸,对276(此栏论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由,手工填写)今“企体学的传))等计一第一S同意,本石书至闲单一幸,对276专家签字日期0年1月1日附件7黄山学院单一来源采购项目校外专家论证意见表专家信息姓名:专家信息职称::副研充给员专家信息工作单位:鼓西院项目信息项目名称:黄山学院图书馆2024年中外文数据库采购项目项目信息供应商名称:第1包:EBSCOASP+BSP和SpringerSLCC数据库,北京中科进出口有限责任公司,北京市东城区安定门外大街138号皇城国际B-801;第2包:EBSCO安徽省联采优选数据库,合肥蓬按数据技术服务有限公司,合肥市高新区黄山路601号科技创新公共服务中心3楼裙楼;第3包:起点考研网,北京智联起点信息技术有限公司,北京市通州区通胡大街78号京贸中心2210室;第4包:CIDP制造业数字资源平台,海枣数字科技(北京)有限公司,北京市东城区青年湖南街13号;第5包:ProQuestCentral数据库,合肥博西数技术工程有限公司,安徽省合肥市芜湖路74号;第6包:新学术国际教育精选整合服务平台,北京盈科千信科技有限公司,北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008;第7包:百度文库高校版,北京万博书香文化有限公司,北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道一期南花园村168号2号展厅22号;第8包:文泉学堂知识库,安徽方品图书经营有限公司,安徽省合肥市高新区香樟大道168号科技实区香樟大道168号科技实业园C-5#101室;第9包:工程科技数字图书馆数据库,北京品阅东方科技有限公司,北京市丰台区百强大道10号楼12层2单元1216-B55。以下数据库总预算金额139.25万元,委托安徽省教育厅统一采购:1.CNKI系列数据库,山西同方知网数字出版技术有限公司,山西转型综合改革示范区学府产业园龙城大街58号中国知网数字出版产业基地C座2.国务院发展研究中心信息网,北京国研网信息有限公司,北京市东城区朝内大街225号3A3室3.超星学术视频、泛舟移动图书馆、读秀学术搜索,安徽超星信息技术有限公司,安徽省合肥市蜀山区经济开发区湖光路1299号电商园二期1栋6层602室;4.万方知识服务平台,上海万方数据有限公司,上海市北京东路668号科技京城东楼15F:5.中国共产党思想理论资源数据库,人民出版社,北京市东城区朝阳门内大街166号;6.51cto学堂,北京创信天华信息技术有限公司,北京市通州区永乐经济开发区永开路1号-239;7.E博在线资源库,合肥博西数据技术工程有限公司,安徽省合肥市芜湖路74号;8.维普中文期刊服务平台,重庆维普智图数据科技有限公司,重庆市渝北区洪湖西路18号;9.泛研全球科研项目数据库,北京翰海博雅科技有限公司,北京市丰台区石榴园北里42号楼4层3单元415。5.中国共产党思想理论资源数据库,人民出版社,北京市东城区朝阳门内大街166号;6.51cto学堂,北京创信天华信息技术有限公司,北京市通州区永乐经济开发区永开路1号-239;7.E博在线资源库,合肥博西数据技术工程有限公司,安徽省合肥市芜湖路74号;8.维普中文期刊服务平台,重庆维普智图数据科技有限公司,重庆市渝北区洪湖西路18号;9.泛研全球科研项目数据库,北京翰海博雅科技有限公司,北京市丰台区石榴园北里42号楼4层3单元415。专家论证意见(此栏论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由,手工填写)本领园拟购中级数招本品第-郑“能从唯一该危高手购相美规定,画意未及回采甩幸-来源文丹行。(此栏论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由,手工填写)本领园拟购中级数招本品第-郑“能从唯一该危高手购相美规定,画意未及回采甩幸-来源文丹行。专家签字日期200年10月1日附件7黄山学院单一来源采购项目校外专家论证意见表专家信息姓名:利华专家信息职称:开究饰员专家信息工作单位:海北师大学项目信息项目名称:黄山学院图书馆2024年中外文数据库采购项目项目信息供应商名称:第1包:EBSCOASP+BSP和SpringerSLCC数据库,北京中科进出口有限责任公司,北京市东城区安定门外大街138号皇城国际B-801;第2包:EBSCO安徽省联采优选数据库,合肥蓬按数据技术服务有限公司,合肥市高新区黄山路601号科技创新公共服务中心3楼裙楼;第3包:起点考研网,北京智联起点信息技术有限公司,北京市通州区通胡大街78号京贸中心2210室;第4包:CIDP制造业数字资源平台,海枣数字科技(北京)有限公司,北京市东城区青年湖南街13号;·第5包:ProQuestCentral数据库,合肥博西数技术工程有限公司,安徽省合肥市芜湖路74号;第6包:新学术国际教育精选整合服务平台,北京盈科千信科技有限公司,北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008;第7包:百度文库高校版,北京万博书香文化有限公司,北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道一期南花园村168号2号展厅22号;第8包:文泉学堂知识库,安徽万品图书经营有限公司,安徽省合肥市高新区香樟大道168号科技实区香樟大道168号科技实业园C-5#101室;第9包:工程科技数字图书馆数据库,北京品阅东方科技有限公司,北京市丰台区百强大道10号楼12层2单元1216-B55。以下数据库总预算金额139.25万元,委托安徽省教育厅统一采购:1.CNKI系列数据库,山西同方知网数字出版技术有限公司,山西转型综合改革示范区学府产业园龙城大街58号中国知网数字出版产业基地C座2国务院发展研究中心信息网,北京国研网信息有限公司,北京市东城区朝内大街225号3A3室:3.超星学术视频、泛舟移动图书馆、读秀学术搜索,安徽超星信息技术有限公司,安徽省合肥市蜀山区经济开发区湖光路1299号电商园二期1栋6层602室;X万方知识服务平台,上海万方数据有限公司,上海市北京东路668号科技京城东楼15F;5.中国共产党思想理论资源数据库,人民出版社,北京市东城区朝阳门内大街166号;6.51cto学堂,北京创信天华信息技术有限公司,北京市通州区永乐经济开发区永开路1号-239:7.E博在线资源库,合肥博西数据技术工程有限公司,安徽省合肥市芜湖路74号;8.维普中文期刊服务平台,重庆维普智图数据科技有限公司,重庆市渝北区洪湖西路18号;9.泛研全球科研项目数据库,北京翰海博雅科技有限公司,北京市丰台区石榴园北里42号楼4层3单元415。5.中国共产党思想理论资源数据库,人民出版社,北京市东城区朝阳门内大街166号;6.51cto学堂,北京创信天华信息技术有限公司,北京市通州区永乐经济开发区永开路1号-239:7.E博在线资源库,合肥博西数据技术工程有限公司,安徽省合肥市芜湖路74号;8.维普中文期刊服务平台,重庆维普智图数据科技有限公司,重庆市渝北区洪湖西路18号;9.泛研全球科研项目数据库,北京翰海博雅科技有限公司,北京市丰台区石榴园北里42号楼4层3单元415。专家论证意见(此栏论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由,手工填写)本项目拟购的中外支数据序产品均为指定公司独家所有或强家代理,符合u改后采购法》第之十一条第一款“只能从一倍应商外柔购相关现定,同意本项目条用章一来源方式迎行彩购。(此栏论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由,手工填写)本项目拟购的中外支数据序产品均为指定公司独家所有或强家代理,符合u改后采购法》第之十一条第一款“只能从一倍应商外柔购相关现定,同意本项目条用章一来源方式迎行彩购。专家签字昌利华日期202年12月/日