管材 PVC-U管 PVC弯头 PVC变径弯头 排水 抱箍 PPR球阀 止回阀 建筑排水用硬聚氯乙烯管 排水用异 胶粘剂连接招标公告(中交一公局集团有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
PVC-U管
De300,国标壁厚
336.0
米
PVC-U管
De100,国标壁厚
70.0
米
PVC弯头
PVC变径弯头,90度,De323/300,国标壁厚
8.0
个
PVC弯头
PVC弯头,90度,De323,国标壁厚,配密封圈
8.0
个
排水用(PVC-U)90°顺水三通 dn200*200mm 弹性密封圈连接
PVC异径三通,De323/323/100
78.0
个
排水用(PVC-U)90°顺水三通 dn200*200mm 弹性密封圈连接
PVC异径三通,De300/300/250
8.0
个
抱箍 卡盘抱箍 ?152
抱箍
156.0
个
PPR球阀
止回阀
78.0
个
建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管 160mm
Dn160
12.0
米
抱箍 卡盘抱箍 ?152
吊卡
200.0
个
排水用(PVC-U)异径 dn200*160mm 胶粘剂连接
Dn160*110PVC异径套管
80.0
个
附件下载
中交一公局集团有限公司河南新开黄河大桥项目总承包部
2024年5月管材询价采购公告
询价编号:JH00000023068
1.招标条件
本项目为中交一公局集团河南新开黄河大桥项目总承包部,已建设资金已落实,项目物资(管材)已具备采购条件,现采用中国交建物资采购管理信息系统公开询价采购。
2.项目概况与采购内容
2.1 项目概况:
新开黄河大桥总承包项目路线全长24.196公里,设计速度80km/h,双向六车道。中标总造价45亿元,其中建安费38亿元,建设期36个月。项目位于新乡市封丘县和开封市龙亭区境内,本项目设3个施工工区。
三工区地址:河南省新乡市封丘县荆隆宫乡陈寨村
2.2 采购内容
本次中交一公局集团河南新开黄河大桥项目总承包部2024年5月管材询价采购不分包件,物资品种、数量详见“物资需求一览表”。
3.投标人资格要求
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产经验的企业,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(若投标人营业执照是“三证合一”,不需分别单独提供)。
3.2财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。
3.3质量保证能力要求:报价人拟提供生产(销售)产品其质量符合国家现行最新标准及招标文件技术规格书要求的证明。
4
.
响应
文件的递交
4.1 通过在中国交建物资采购管理信息系统上递交响应文件,询价时间为2024年5月15日下午13:00-2024年5月17日上午8:00时前(节假日不休),网上报价时间为2024年5月17日上午8:00-2024年5月18日上午8:00时。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)上传,递交时间即为上传成功时间。
4.2逾期未上传成功或者未上传的投标文件,招标人不予受理。
5.
报价时间及地点:
5.1接受报价截止时间:2024年05月18日上午8:00时。逾期收到或不符合规定的报价文件将被拒绝。
5.2报价递交地点:通过中国交建物资采购管理信息系统网上递交,不进行现场递交纸质版资料。
6.公告媒体
中国交建物资采购信息管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)
7.
评标办法
本次询价采用合理最低价定价法。评价小组经初步评审后对满足招标文件实质性要求的报价文件,按照报价进行排名,并推荐中标候选人。投标报价相等的,由询价人或者询价人授权的评价小组自行确定。
8
.联系方式
询价人:
中交一公局集团有限公司河南新开黄河大桥项目总承包部
地 址:
河南省新乡市封丘县荆隆宫乡顺南村委会对面
联系人:
阮振强
移动电话:
18511051818
电子邮箱:
635399661@qq.com
附表:物资需求一览表
序号
项目简称
物资名称
规格型号
计量单位
采购数量
交货地点
预计供货期
备注
1
河南新开黄河大桥项目总承包部
PVC排水管
De300
米
336
河南省新乡市封丘县荆隆宫乡陈寨村
2024年5月-2024年6月
2
PVC弯头
90度,De323
米
70
3
PVC排水管
De100
个
8
4
PVC异径三通
De323/323/100
个
8
5
PVC异径三通
De300/300/250
个
78
6
PVC变径弯头
90度,De323/300
个
8
7
吊钩2
327图纸中的吊钩2
个
156
8
止回阀
327图纸中匹配铸铁泄水管及De323/323/110三通
个
78
9
PVC排水管
Dn160
米
12
10
吊卡
/
个
200
11
PVC异径直接
Dn160*110
个
80
合计:
1034
注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际使用量为准,询价人不承担因数量变动给报价人带来的任何损失,具体进货时间根据工程实际进度需求而定,报价人应予理解并接受技术规格相关要求。
9.技术规格相关要求:应符合相关图纸要求,及《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》(GB/T5836.1-2018)、《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》(GB/T5836.2-2018)的相关执行标准。
10.结算支付方式:每月11日为结算日,投标人于每月11日凭供货凭证到招标人处办理上月11日至本月10日所供材料月度结算并向投标人开具当月结算金额的税率为13%的一票制增值税专用发票,招标人在双方办理完月度结算并收到合法合规的增值税专用发票后1个月内支付85%货款,剩余15%在3个月内付清。若因投标人不及时办理结算及开具发票,而造成付款迟延的责任由投标人自行承担。投标方应具有一定的风险承受能力,对资金支付与使用可能出现的各种不利因素,已做出了合理的安排和保证,在合同履行过程中,如因业主拨付工程款不及时导致我方资金紧张,投标方应给予充分理解,同意不追究逾期付款的违约金、利息及各项损失费用。
11.其他要求:
(1)以上物资材料预计数量、型号应以买方实际收货数量为准。
(2)实际供货时间以买方发货订单的时间为准。
(3)以上物资采用固定单价投标及结算。
中交一公局集团有限公司河南新开黄河大桥项目总承包部2024年5月管材询价采购公告询价编号:JH000000230681.招标条件本项目为中交一公局集团河南新开黄河大桥项目总承包部,已建设资金已落实,项目物资(管材)已具备采购条件,现采用中国交建物资采购管理信息系统公开询价采购。2.项目概况与采购内容2.1项目概况:新开黄河大桥总承包项目路线全长24.196公里,设计速度80km/h,双向六车道。中标总造价45亿元,其中建安费38亿元,建设期36个月。项目位于新乡市封丘县和开封市龙亭区境内,本项目设3个施工工区。三工区地址:河南省新乡市封丘县荆隆宫乡陈寨村2.2采购内容本次中交一公局集团河南新开黄河大桥项目总承包部2024年5月管材询价采购不分包件,物资品种、数量详见“物资需求一览表”。3.投标人资格要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产经验的企业,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(若投标人营业执照是“三证合一”,不需分别单独提供)。3.2财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。3.3质量保证能力要求:报价人拟提供生产(销售)产品其质量符合国家现行最新标准及招标文件技术规格书要求的证明。4.响应文件的递交4.1通过在中国交建物资采购管理信息系统上递交响应文件,询价时间为2024年5月14日上午8:00-2024年5月16日上午8:00时前(节假日不休),网上报价时间为2024年5月16日上午8:00-2024年5月17日上午8:00时。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)上传,递交时间即为上传成功时间。4.2逾期未上传成功或者未上传的投标文件,招标人不予受理。5.报价时间及地点:5.1接受报价截止时间:2024年05月17日上午8:00时。逾期收到或不符合规定的报价文件将被拒绝。5.2报价递交地点:通过中国交建物资采购管理信息系统网上递交,不进行现场递交纸质版资料。6.公告媒体中国交建物资采购信息管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)7.评标办法本次询价采用合理最低价定价法。评价小组经初步评审后对满足招标文件实质性要求的报价文件,按照报价进行排名,并推荐中标候选人。投标报价相等的,由询价人或者询价人授权的评价小组自行确定。8.联系方式询价人:中交一公局集团有限公司河南新开黄河大桥项目总承包部地 址:河南省新乡市封丘县荆隆宫乡顺南村委会对面联系人:阮振强 移动电话:18511051818电子邮箱:635399661@qq.com附表:物资需求一览表序号项目简称物资名称规格型号计量单位采购数量交货地点预计供货期备注1河南新开黄河大桥项目总承包部PVC排水管De300米336河南省新乡市封丘县荆隆宫乡陈寨村2024年5月-2024年6月2河南新开黄河大桥项目总承包部PVC弯头90度,De323米70米3363河南新开黄河大桥项目总承包部PVC排水管De100个8米704河南新开黄河大桥项目总承包部PVC异径三通De323/323/100个8个85河南新开黄河大桥项目总承包部PVC异径三通De300/300/250个78个86河南新开黄河大桥项目总承包部PVC变径弯头90度,De323/300个8个787河南新开黄河大桥项目总承包部吊钩2327图纸中的吊钩2个156个88河南新开黄河大桥项目总承包部止回阀327图纸中匹配铸铁泄水管及De323/323/110三通个78个1569河南新开黄河大桥项目总承包部PVC排水管Dn160米12个7810河南新开黄河大桥项目总承包部吊卡/个200米1211河南新开黄河大桥项目总承包部PVC异径直接Dn160*110个80个200合计:1034注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际使用量为准,询价人不承担因数量变动给报价人带来的任何损失,具体进货时间根据工程实际进度需求而定,报价人应予理解并接受技术规格相关要求。9.技术规格相关要求:应符合相关图纸要求,及《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》(GB/T5836.1-2018)、《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》(GB/T5836.2-2018)的相关执行标准。10.结算支付方式:每月11日为结算日,投标人于每月11日凭供货凭证到招标人处办理上月11日至本月10日所供材料月度结算并向投标人开具当月结算金额的税率为13%的一票制增值税专用发票,招标人在双方办理完月度结算并收到合法合规的增值税专用发票后1个月内支付85%货款,剩余15%在3个月内付清。若因投标人不及时办理结算及开具发票,而造成付款迟延的责任由投标人自行承担。投标方应具有一定的风险承受能力,对资金支付与使用可能出现的各种不利因素,已做出了合理的安排和保证,在合同履行过程中,如因业主拨付工程款不及时导致我方资金紧张,投标方应给予充分理解,同意不追究逾期付款的违约金、利息及各项损失费用。11.其他要求:(1)以上物资材料预计数量、型号应以买方实际收货数量为准。(2)实际供货时间以买方发货订单的时间为准。(3)以上物资采用固定单价投标及结算。报价文件询价编号:JH00000023068报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录1.报价函72.报价人资料83.供应承诺书94.报价表101.报价函报价函致:(询价人)1.我方已经仔细阅读(JH00000023068)询价文件,同意询价人在询价文件中对报价方的约束。我们愿意按人民币(大写)元(小写¥元)的报价总价(与报价表金额一致),参加管材的报价,并已按照询价文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交报价文件,遵照询价文件的要求承担的供应及一切相关服务。2.如果我方的报价被接受,我方将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行卖方的责任及义务,兑现我方报价文件中提出的各项承诺。3.我方同意报价文件在报价人须知规定的递标截止日期起90天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给询价人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我方报价作废。4.在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、询价人的书面通知及中标通知书将构成约束我们双方的合同。5.我方理解询价人不一定接受最低报价或收到的任何报价文件。报价人地址:报价人:邮政编码:法定代表人或其授权的代理人:电话:传真:日期:年月日2.报价人资料应附营业执照、一般纳税人证明、法人身份证等材料的复印件。3.供应承诺书中交一公局集团有限公司河南新开黄河大桥项目总承包部:我公司自愿参与贵项目管材物资的采购竞价,并做以下承诺:1.报价人承诺为满足工期、质量要求,询价人有权随时无条件的调整本询价书中确定的物资供应计划,以达到工程实际使用情况的要求。为达到上述要求,报价人采取各种措施的费用已包含于报价中,不再增加任何费用。2.报价人在投标之前,对本询价项目的一切情况如招标内容、询价物资的质量标准、招标价格组成、招标付款条件及垫资要求等,应认为均已详细研究、全面了解,并到实际供货现场核实查看,报价人将被认为已充分了解并已接受本询价工程将要面临的物资供应现状;保证报价书正确无误,如有错误由报价单位包件人自身负责。3.一旦中标我方会按承诺及贵方的要求和合同范本的主要原则签署物资供应合同,并按合同的规定履行各项职责,承担各种违约责任。报价人:年月日4.报价表报价人名称:询价编号:JH00000023068序号物资名称规格型号计量单位暂定数量不含税出厂价不含税运杂费税费综合单价总价(元)发站地点交货地点运距(㎞)备注序号物资名称规格型号计量单位SABCD=A+B+CE=D*S发站地点交货地点运距(㎞)备注1PVC排水管De300米336河南新开黄河大桥项目指定地点2PVC弯头90度,De323米70河南新开黄河大桥项目指定地点3PVC排水管De100个8河南新开黄河大桥项目指定地点4PVC异径三通De323/323/100个8河南新开黄河大桥项目指定地点5PVC异径三通De300/300/250个78河南新开黄河大桥项目指定地点6PVC变径弯头90度,De323/300个8河南新开黄河大桥项目指定地点7吊钩2/个156河南新开黄河大桥项目指定地点8止回阀/个78河南新开黄河大桥项目指定地点9PVC排水管Dn160米12河南新开黄河大桥项目指定地点10吊卡/个200河南新开黄河大桥项目指定地点11PVC异径直接Dn160*110个80河南新开黄河大桥项目指定地点合 计1034总价不含税合计(大写)总价含税合计(大写)声明:1.完全响应《物资描述表》中的厂家范围、交货地点、收货单位、交货状态及条件、交货期与批量、计量方式、付款方式,以及询价文件的各项条款。2.本单位承诺投标报价在合同有效期内保持固定不变,原材料成本或人工成本等价格波动影响已在投标报价中考虑,且均由本单位承担。3.本单位开具可抵扣且税率为税率1%的增值税专用发票,由投标人根据企业纳税情况自行选择合适的税率。若后期国家政策文件对建筑行业税率调整,本单位将根据政策文件要求调整相应税率。4.税费计算公式:E=(C+D)*税率1%。报价人名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人(签字):日期:年月