芜湖市航道养护工程方案设计招标公告(芜湖市港航(地方海事)管理服务中心2024)
芜申运河(芜湖段)航道养护工程方案设计项目招标公告
芜申运河(芜湖段)航道养护工程方案设计项目招标公告
项目概况
芜申运河(芜湖段)航道养护工程方案设计
招标项目的潜在投
标人
应在安徽苏柏亚工程项目管理有限公司芜湖市皖江财富广场
A2座10楼1031获取
招标
文件
,并于
2024年
6
月
4
日
15
点
00
分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
ASW80C2024FW0080
项目名称:
芜申运河(芜湖段)航道养护工程方案设计
预算金额:
26
万元
最高限价:
26
万元
采购需求:
芜申运河(芜湖段)航道养护工程方案设计,具体详见采购需求
。
合同履行期限:
从合同签订之日起至
完成方案设计编制
(
设计方案编制期限为
20
个日历天
)
。
本项目
不
接受联合体投标
二、申请人的资格要求
:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.
本项目的特定资格要求:(
1
)和(
2
)
3.1
(
1
)工程设计综合资质甲级或工程设计水运行业甲级或工程设计水运行业航道工程专业甲级资质
(
2
)工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)甲级及以上资质或工程勘察综合甲级资质
三、获取招标文件
1
、招标文件发售时间:
2024
年
5
月
15
日
09:00
时至
202
4
年
5
月
21
日
17
:
00
时(法定公休日、法定节假日除外)(北京时间)
2
、招标文件价格:零元。
3
、方式:
凡有意参加投标者,请于获取时间内登录芜湖市交通运输局网站上下载招标文件,并在
规定的报名时间内通过邮箱(
635599648@qq.com
)登记报名,未报名不得参与投标
。
4
、报名资料:(
1
)授权委托书(原件)、被授权人身份证复印件(携带原件);(
2
)营业执照复印件
;
注:
上述材料均需复印件加盖投标单位公章,留存代理公司。否则拒收报名资料。报名前请电话预约。投标人若选择电子邮件报名的方式需提供以上原件扫描件即可。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标截止时间:
2024
年
6
月
4
日
15
点
0
0
分(北京时间)
地点:芜湖市皖江财富广场
A2
座
10
楼
1031
五、公告期限
自本
公告
发布
之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.
资金来源:财政资金
2.
本项目免收投标保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
。
1.
采购人信息
名称:
芜湖市港航
(
地方海事)管理服务中心
地址:
芜湖市北京西路
6
号
联系电话:
0553-3856531
2.
采购代理机构信息
名称:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司
地址:
芜湖市皖江财富广场
A2
座
10
楼
联系方式:
18655331745
3.
项目联系方式
项目联系人:
金融
电话:
18655331745