陕西省运营商业务重点项目物资 重点项目物资 避雷器招标公告(中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2024)
[公开询价]中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2024-2026年运营商业务重点项目物资(避雷器)采购项目-询价公告
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
2024-2026年运营商业务重点项目物资(避雷器)采购
项目
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。
1
.
采
购项目简
介
1.1
采购项目名称及项目编号:
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
2024-2026年运营商业务重点项目物资(避雷器)采购
项目
(
项目编号:
BJCG-SXTT240505
)
1.2
采购人:
中
国铁塔股份有限公司陕西省分公司
1.3
采购代理机构:
北京诚公管理咨询有限公司
1.4
采购项目资金落实情况:项目资金已落实
1.5
采购项目概况:为满足西宝、西成、郑西高铁
5G改造工程通信网络覆盖项目的建设需求,结合运营商需求及初步设计方案,按照项目交付要求及工期计划,现拟对2024-2026年运营商业务重点项目物资(避雷器)进行采购。
1.6
标段划分:
√
不划分
划分:
标段一:
/
;标段二:
/
1.7
成交单位数量及成交份额:
√
一家
家,成交份额:第一名:
;第二名:
...
1.8
本项目最高限价
不设置最高限价
√
设置最高限价:最高限价
为不含税单价
335元
,供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范围:
本次询价的预估规模、货物
/服务名称、数量及主要技术参数具体如下:
序号
项目名称
类别
规格程式
预估单价(不含税
/元)
预估数量(套)
预估总价
(不含税/元)
1
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
2024-2026年重点项目物资
(避雷器)采购项目
避雷器
DINM-DINF
335
238
79730
2.2
服务期限:截至合同签订金额执行完毕或合同签订之日起至
24个月止。
2.3
服务地点:
陕西省。
2.4质量要求或服务标准:满足技术规范相关要求
。
3.
供应商资格要求
3.1
依法设立:
供应商
应为在中华人民共和国境内依法登记注册,在法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于
采购
人和
采购
代理机构。法人须提供合法有效的营业执照,非法人组织须提供合法有效的证明文件。
3.
2
财务要求:
供应商
须能够开具增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。
3.3业绩要求:供应商须提供2021年1月1日至应答截止之日(以单项合同或订单签订或结算文件时间为准)承接的
避雷器销售
业绩至少一份。须提供合同关键页扫描件(关键页包括但不限于合同封面、合同服务内容、合同金额、合同大签、采购清单等。如为框架合同,还须提供框架合同下的订单或结算发票或其他结算文件证明材料扫描件,同时提供订单和结算文件的以结算文件为准。),原件备查
。
3.4
不得存在下列情形之一:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年内(自2021年1月1日起)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年内(自2021年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9)被中国铁塔股份有限公司或陕西省分公司列入全国或陕西省 “禁止交易企业名单”的;
(
10)被中国铁塔股份有限公司或陕西省分公司列入同类应答产品“中国铁塔全国级或总部级或陕西省级供应商黑名单”的。
3.5供应商
关系审核
:
(
1)供应商之间如存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,不得同时参加划分标包的同一标包或未划分标包的同一项目应答,否则相关应答均无效。
(
2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答,否则相关应答均无效。
(
3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答,否则相关应答无效。
3.6
联合体要求:本项目不接受联合体参选。
3.7代理商要求:本项目不接受代理商参选。
4.
询价文件的获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://www.bdebid.com/)(以下简称“平台”)发售电子
询价文件,具体如下:
4.1
询价文件获取时间
:
【
2024
年
5
月
14
日
18
时
00分
至
2024
年
5
月
17
日
18
时
00分
】(北京时间,下同)
。
4.2
询价文件获取方式:
凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:
4.2.1
登录中国铁塔电子采购平台
(
https://www.bdebid.com/)进行本项目
询价文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告
“【
6
】
供应商注册及
CA
办理
”。
4.2.2
完成注册后,供应商选择
“供应商”身份登录平台进行本项目询价文件的登记申领。首先点击左侧菜
单
“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载
询价文件。支付方式详见
4.3
条款。
4.2.3
获取询价文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择
“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://www.bdebid.com/),点击左侧菜单“操作手册”模块
下载。
4.3
询价文件费用:
每套售价【
400
】元人民币,通过中国铁塔电子采购平台支付费用,售后不退。
4.4
询价文件款发票事宜:【询价文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至供应商获取询价文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。】
5.
应答文件的递交
5.1
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:
【
2024
年
5
月
20
日
09
时
30
分】
。
5.2
电子应答文件的递交:通过
中国铁塔电子采购平台(
https://www.bdebid.com/)提交
,请选择
“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://www.bdebid.com/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“
投标文件递交
”按钮
进行应答文件递交。
5.3
供应商应在应答
文件递交截止时间之前通过
平台完成加密电子应答文件的上传。供应商未在平台下载询价文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件
。
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(1)
当电子应答文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。
(2)
因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。
(3)
因供应商自身原因导致应答文件未解密的,视为供应商撤销应答文件。
(4)
因供应商之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(5)
因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
6.
供应商注册及
CA
办理
6.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目询价文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页
“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页
“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页
“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
6.2 CA证书办理
首次使用平台进行电子应答的潜在供应商须提前办理
CA证书进行应答文件编制和应答,供应商请在
询价文件获取截止时间前及时办理
CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/
个
/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应
确保
CA证书在使用时有效。CA
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA完整可用,续签金额为200元人民币/
个
/年。
CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
6.3技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950(工作日8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
7.
询价时间和地点
递交应答文件的供应商应委派代表准时参加询价活动,询价开始时间预计
为
2
024
年
5
月
20
日
09
时
30
分
,与每一供应商进行询价的具体时间另行通知。询价地点为
中国铁塔电子采购平台(
)
。
9.
联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
地
址:陕西省西安市沣惠南路与科技六路交叉口北
200米新长安二期17楼
联系人:张经理
电话:
13
991180111
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地址:北京市北京经济技术开发区景园北街
2号15号楼2层
邮编:
100176
发售联系人:王典啸
联系电话:
15229983645
电子邮件:
wangdianxiao.zgtj@chinaccs.cn
联系人:王典啸、李钊、石镇
电话:
15229983645
电子邮件:
wangdianxiao.zgtj@chinaccs.cn
开户银行:中国建设银行北京广安门支行
账号:
11001042200056069452-0022
采购人
/采购代理机构:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
北京诚公管理咨询有限公司
2024年5月14日
附件:
招标公告.pdf
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2024-2026年运营商业务重点项目物资(避雷器)采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2024-2026年运营商业务重点项目物资(避雷器)采购项目(项目编号:BJCG-SXTT240505)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司1.3采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:项目资金已落实1.5采购项目概况:为满足西宝、西成、郑西高铁5G改造工程通信网络覆盖项目的建设需求,结合运营商需求及初步设计方案,按照项目交付要求及工期计划,现拟对2024-2026年运营商业务重点项目物资(避雷器)进行采购。1.6标段划分:☑不划分□划分:标段一:/;标段二:/1.7成交单位数量及成交份额:☑一家□家,成交份额:第一名:;第二名:…1.8本项目最高限价□不设置最高限价☑设置最高限价:最高限价为不含税单价335元,供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本次询价的预估规模、货物/服务名称、数量及主要技术参数具体如下:序号项目名称类别规格程式预估单价(不含税/元)预估数量(套)预估总价(不含税/元)1中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2024-2026年重点项目物资(避雷器)采购项目避雷器DINM-DINF335238797302.2服务期限:截至合同签订金额执行完毕或合同签订之日起至24个月止。2.3服务地点:陕西省。2.4质量要求或服务标准:满足技术规范相关要求。3.供应商资格要求3.1依法设立:供应商应为在中华人民共和国境内依法登记注册,在法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人须提供合法有效的营业执照,非法人组织须提供合法有效的证明文件。3.2财务要求:供应商须能够开具增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。3.3业绩要求:供应商须提供2021年1月1日至应答截止之日(以单项合同或订单签订或结算文件时间为准)承接的避雷器销售业绩至少一份。须提供合同关键页扫描件(关键页包括但不限于合同封面、合同服务内容、合同金额、合同大签、采购清单等。如为框架合同,还须提供框架合同下的订单或结算发票或其他结算文件证明材料扫描件,同时提供订单和结算文件的以结算文件为准。),原件备查。3.4不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年1月1日起)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2021年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司或陕西省分公司列入全国或陕西省“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司或陕西省分公司列入同类应答产品“中国铁塔全国级或总部级或陕西省级供应商黑名单”的。3.5供应商关系审核:(1)供应商之间如存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,不得同时参加划分标包的同一标包或未划分标包的同一项目应答,否则相关应答均无效。(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答,否则相关应答均无效。(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答,否则相关应答无效。3.6联合体要求:本项目不接受联合体参选。3.7代理商要求:本项目不接受代理商参选。4.询价文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://www.bdebid.com/)(以下简称“平台”)发售电子询价文件,具体如下:4.1询价文件获取时间:【2024年5月14日18时00分至2024年5月17日18时00分】(北京时间,下同)。4.2询价文件获取方式:凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:4.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://www.bdebid.com/)进行本项目询价文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【6】供应商注册及CA办理”。4.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目询价文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载询价文件。支付方式详见4.3条款。4.2.3获取询价文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。4.3询价文件费用:每套售价【400】元人民币,通过中国铁塔电子采购平台支付费用,售后不退。4.4询价文件款发票事宜:【询价文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至供应商获取询价文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。】5.应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:【2024年5月20日09时30分】。5.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://www.bdebid.com/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://www.bdebid.com/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。5.3供应商应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。供应商未在平台下载询价文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。(3)因供应商自身原因导致应答文件未解密的,视为供应商撤销应答文件。(4)因供应商之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。6.供应商注册及CA办理6.1平台注册有意参与本项目应答的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目询价文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。6.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在供应商须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,供应商请在询价文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。6.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。7.询价时间和地点递交应答文件的供应商应委派代表准时参加询价活动,询价开始时间预计为2024年5月20日09时30分,与每一供应商进行询价的具体时间另行通知。询价地点为中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。9.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司地址:陕西省西安市沣惠南路与科技六路交叉口北200米新长安二期17楼联系人:张经理电话:13991180111采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司地址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层邮编:100176发售联系人:王典啸联系电话:15229983645电子邮件:wangdianxiao.zgtj@chinaccs.cn联系人:王典啸、李钊、石镇电话:15229983645电子邮件:wangdianxiao.zgtj@chinaccs.cn开户银行:中国建设银行北京广安门支行账号:11001042200056069452-0022采购人/采购代理机构:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司北京诚公管理咨询有限公司2024年5月14日