厦门市租赁权招标公告(厦门市思明区洪文社区居民委员会2024)



厦门市思明区洪文社区居委会洪山柄北区商业综合楼1楼保安室、3-4楼招租项目10年租赁权(HJZB-2024-0409Z)招标公告

项目所在地区: 福建省,厦门市
一、招标条件
受 厦门市思明区洪文社区居民委员会、厦门市思明区洪文社区居民委员会第七至十居民小组委托, 厦门翰嘉拍卖有限公司对 厦门市思明区洪文社区居委会洪山柄北区商业综合楼1楼保安室、3-4楼招租项目10年租赁权(HJZB-2024-0409Z)招标公告项目组织进行 竞争性谈判采购,项目资金为 其他类型资金。本项目已具备招标条件,现欢迎国内合格的供应商前来提交响应文件。
二、项目概况和招标范围
规模: 10年最低租金总额约为:1134.2310 万元万元
范围:本招标项目划分为 1个合同包,本次招标为其中的:
合同包 01: 项目名称: 厦门市思明区洪文社区居委会洪山柄北区商业综合楼1楼保安室、3-4楼招租项目10年租赁权,项目内容: 本项目为厦门市思明区洪文社区居委会洪山柄北区商业综合楼1楼保安室、3-4楼招租项目10年租赁权,位于厦门市思明区洪莲西里61号,总建筑面积1892.05平方米。其中:3楼(共建筑面积922.93平方米,其中400平方米属洪山柄老人协会所有)、4楼(建筑面积961.12平方米)系经合法批建,但尚未办理房屋产权证书;1楼保安室系无批建手续的临时建筑(建筑面积8平方米)。具体需求见招标文件《第三章 招标内容及要求》。
三、供应商资格要求
合同包 01资格要求: 报价人全权代表若不是企业法定代表人,应提供企业法人的授权书原件,并提供被授权代表身份证复印件。其他详见采购文件。
四、招标文件的获取
1、获取时间:从 2024-05-15 09:00:00到 2024-05-23 17:00:00
2、获取方式:
文件售价: 合同包 01人民币100元;
现场购买。联系人:罗小姐,联系电话:0592-5560066,邮箱:806166312@qq.com。
五、响应文件的递交
1、递交截止时间: 2024-05-24 09:30:00
2、递交方式及地点: 纸质文件递交,厦门市思明区鹭江道 268 号远洋大厦 25E 单元开标室
六、响应文件开启时间及地点
1、响应文件开启时间: 2024-05-15 09:00:00
2、开启地点: 厦门翰嘉拍卖有限公司,厦门市思明区鹭江道268号远洋大厦25E单元开标室
七、其他
采购代理机构:福建经发招标代理有限公司 地?址:厦门市思明区鹭江道268号远洋大厦25E单元 邮?编: 361000 电?话: 0592-5990717/5990718 传?真: 0592-5560066 联系人: 曾女士 购标联系人:罗小姐0592-5560066 电子邮箱:fjjfzb@163.com 收款单位账户:福建经发招标代理有限公司 开户银行: 中国农业银行股份有限公司厦门莲前支行 账号: 40386001040033344 退保证金联系人:罗小姐0592-5560066 电子邮箱:fjjfzb@163.com
八、监督部门
/
九、联系方式
1、招标人: 厦门市思明区洪文社区居民委员会、厦门市思明区洪文社区居民委员会第七至十居民小组
地址: 厦门市思明区洪莲西里61号
联系人: /
联系电话: /
2、招标采购代理机构: 厦门翰嘉拍卖有限公司
地址: 厦门市思明区鹭江道268号远洋大厦25E单元
联系人: 曾女士
联系电话: 19859228460