上海孵化区运营合作伙伴招标公告(上海颐健实业有限公司2024)



云南白药上海国际中心项目孵化区运营合作伙伴征集公告

招标编号:YNBY-020

项目所在地区:上海市
一、招标条件
本云南白药上海国际中心项目孵化器运营合作伙伴项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为上海颐健实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围
规模:本招标项目为云南白药上海国际中心项目3#楼1F-11F,总建筑面积21190.29㎡,项目规划用地性质为科研设计用地(C65),建筑用途为研发实验楼。现征集孵化器运营合作伙伴共同进行孵化器前期的策划咨询、产业孵化、创新驱动及企服等运营服务。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
云南白药上海国际中心项目孵化器运营合作伙伴征集项目;

三、投标人资格要求
云南白药上海国际中心项目孵化器运营合作伙伴征集项目)的投标人资格能力要求:
1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具备年检合格的营业执照;
2.运营机构为经工商行政管理机关核准登记的企业或按照业务范围及授权从事经营活动的分支机构;
3.企业股东结构稳定,有固定的办公场所、健全的组织机构、完善的财务制度。
本项目不允许联合体投标。

四、资格预审文件的获取
获取时间:从2024年05月13日09时00分到2024年05月26日17时00分
获取方式:网上报名登记:将营业执照扫描件、授权书、征集入选报名表以邮件形式发送至huangcm@fscosc.com/yangsq@fscosc.com,邮件主题为XX单位+云南白药孵化器运营合作伙伴征集报名。

五、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2024年05月26日17时01分
递交方式:上海第一测量师事务所有限公司(上海市虹口区周家嘴路887 号上滨生活广场6 层)电子邮件(huangcm@fscosc.com/yangsq@fscosc.com)

六、资格预审开始时间及地点
评审办法:本次发布公告以“公开、公平、公正”的方式广泛征集合作意向,我司将根据意向合作方提交的资料,进行沟通交流。并最终通过公开招标方式选择合作单位

七、其他
发布征集公告的媒介:本次招标公告在云南白药网(www.yunnanbaiyao.com.cn)及中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/tools.html)上发布。
招标代理机构联系方式:黄工18930823516 杨工15216853513

八、监督部门
本招标项目的监督部门为云南白药集团纪委、审计部。

九、联系方式
招标人:上海颐健实业有限公司
地址:上海市闵行区华漕社区MHP0-1402 单元控制性详细规划16 街坊16-03 地块(上海市闵行区华漕镇金光路与朱建路交叉口西行200米北京建工项目部)联系人:许工
电话:13391184328
电子邮件:xujiaping@ynby.cn

招标代理机构:上海第一测量师事务所有限公司
地址:上海市虹口区周家嘴路887 号上滨生活广场6 层
联系人:黄工
电话:18930823516
电子邮件:huangcm@fscosc.com

附件1.

征集报名表

项目名称:

项目编码:

单位名称:

单位信用代码:

单位性质:

注册资金:

地址:

联系人:

联系方式:

地址:

邮箱:

日期:

备注: