二氧化碳气体分析仪招标公告(南方科技大学2024)
二氧化碳气体分析仪采购采购公告
南方科技大学 SUSTech-JC-2024-00664 竞采采购公告
项目名称
二氧化碳气体分析仪采购
项目编号
SUSTech-JC-2024-00664
项目类型
货物类
成交方式
最低价成交
采购方式
公开竞采
公告开始时间
2024-05-14 16:40:03
公告结束时间
2024-05-21 16:40:03
预算(元)
300000.00
项目预算是否含税
进口免税
备注
采购明细
序号
名称
数量
单位
1
二氧化碳气体分析仪(核心货物)
1
台
是否接受进口
接受进口
品牌
无推荐品牌
型号
无推荐型号
技术规格及参数
1.1分析范围:不小于0~20,000 μmol/mol1.2准确度:≤读值的1.5%1.3检测下限:≤1.5μmol/mol1.4总漂移:<0.4μmol/mol@370μmol/mol1.5输出频率:2Hz1.6最大气体流速:≤1 L/min1.7内部光路体积:≤14.5mL1.8电源:12-30VDC1.9工作温度范围:-20~45℃1.10相对湿度范围:0-95%RH1.11提供一套可以进行总溶解性无机碳分析处理的软件1.12可以与总溶解性无机碳分析仪集成连用1.13 所响应产品必须是全新、未使用过的原装合格正品(包括零部件),如安装或配置了软件的,须为正版软件
质保期
保修维修:乙方对所提供的设备提供一年质保期,时间从设备验收合格、用户接受使用之日算起。并提供终身维修。质保期内的工作应包括设备的免费维修和保养等工作,乙方负责修理和替换任何由于设备自身的质量问题造成的损坏及故障,所发生的费用由乙方承担。具体的内容须在投标时说明。
售后要求
安装调试:由乙方负责完成安装、调试。乙方须在中国境内有固定的办事处、维修部及零配件保存仓库,接到用户维修电话后的4 小时内必须有响应,48 小时内须到达用户现场。 技术支持:提供中/英文操作手册;必要时共同开发仪器,建立检测方法;在技术更新、升级以后,及时提供软硬件的技术更新和升级改造信息,在不涉及更改硬件的情况下,免费提供软件升级服务。 培训:免费提供2 名技术人员的现场技术指导和技术培训,内容须包括设备的工作原理、使用方法、日常维护、一般常见故障的排除措施等,培训时需提供完整的中文/英文培训资料,包括使用说明书、工作原理图、电气连接图、操作流程、注意事项、安装调试方法和维修指南。
付款方式
合同生效并收到相应发票后支付合同总额的70%作为进度款;设备到达指定安装现场且安装、调试合格并提供全额发票后,经学校确认无质量问题后支付30%的货款。
交货期
合同签订后60天(自然日)内,具体时间根据学校要求提前7天(自然日)通知送货
1. 欢迎有意向的供应商登录系统参与竞采;
2.未注册 的供应商请先注册 成为竞采平台供应商后参与项目竞采;
3. 如对项目有疑问或质疑,请于项目截止前1个工作日登录系统在线提交咨询或质疑,逾期不受理。