粥米杂粮深加工设备 斗式提升输送机 板式提升机 粮油作物和饲料加工设备 储料桶 震动给料机 输送机 水平输送机 二维混合机 多出口Z型提升机招标公告(五常市乡村振兴局2024)
五常市乡村振兴局乡村振兴局_乔府大院爱家车间粥米杂粮深加工设备采购项目(二次)招标公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
乡村振兴局_乔府大院爱家车间粥米杂粮深加工设备采购项目(二次)
招标项目的潜在投标人应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取招标文件,并于
2024年06月04日 09时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230184]MLXMGL[GK]20240003-1
项目名称:乡村振兴局_乔府大院爱家车间粥米杂粮深加工设备采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:3,000,000.00元
采购需求:
合同包1(第一标包):
合同包预算金额:
2,640,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
斗式提升输送机
板式提升机
5(台)
详见采购文件
155,000.00
-
1-2
其他粮油作物和饲料加工设备
储料桶
10(座)
详见采购文件
110,000.00
-
1-3
其他粮油作物和饲料加工设备
震动给料机
8(台)
详见采购文件
120,000.00
-
1-4
其他粮油作物和饲料加工设备
称重机
8(台)
详见采购文件
96,000.00
-
1-5
其他粮油作物和饲料加工设备
输送机
8(条)
详见采购文件
96,000.00
-
1-6
其他粮油作物和饲料加工设备
水平输送机
2(条)
详见采购文件
88,000.00
-
1-7
其他粮油作物和饲料加工设备
二维混合机
1(台)
详见采购文件
52,000.00
-
1-8
其他粮油作物和饲料加工设备
板式提升机
1(台)
详见采购文件
30,000.00
-
1-9
其他粮油作物和饲料加工设备
多出口Z型提升机
1(台)
详见采购文件
100,000.00
-
1-10
其他粮油作物和饲料加工设备
快退式输送机
3(台)
详见采购文件
372,000.00
-
1-11
其他粮油作物和饲料加工设备
微机组合称
5(台)
详见采购文件
325,000.00
-
1-12
其他粮油作物和饲料加工设备
不锈钢架台
5(个)
详见采购文件
70,000.00
-
1-13
其他粮油作物和饲料加工设备
立式包装机
5(台)
详见采购文件
175,000.00
-
1-14
其他粮油作物和饲料加工设备
出料输送带
5(条)
详见采购文件
92,000.00
-
1-15
其他粮油作物和饲料加工设备
电控
1(套)
详见采购文件
180,000.00
-
1-16
其他粮油作物和饲料加工设备
提升机
4(台)
详见采购文件
80,000.00
-
1-17
其他粮油作物和饲料加工设备
全自动捆包机
2(台)
详见采购文件
85,000.00
-
1-18
其他粮油作物和饲料加工设备
永磁变频空压机
1(台)
详见采购文件
103,000.00
-
1-19
其他粮油作物和饲料加工设备
塑料托盘
300(个)
详见采购文件
102,000.00
-
1-20
其他粮油作物和饲料加工设备
货架
1(组)
详见采购文件
79,000.00
-
1-21
机动起重车
平衡重式叉车
1(台)
详见采购文件
130,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30个日历日内交货
合同包2(第二标包):
合同包预算金额:
360,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
其他粮油作物和饲料加工设备
色选机
2(台)
详见采购文件
360,000.00
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30个日历日内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(第一标包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业。参加本项目的供应商须按照本文件后附格式提供中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(第一标包)特定资格要求如下:
(1)提供本项目任一采购产品的供货业绩1份。供应商提供近三年(自本项目招标公告发布之日起前三年内)本项目任一采购产品的供货业绩证明材料(如提供合同以签订时间为准,中标或成交通知书以中标或成交通知书上日期为准。)
合同包2(第二标包)特定资格要求如下:
(1)提供本项目任一采购产品的供货业绩1份。供应商提供近三年(自本项目招标公告发布之日起前三年内)本项目任一采购产品的供货业绩证明材料(如提供合同以签订时间为准,中标或成交通知书以中标或成交通知书上日期为准。)
三、获取招标文件
时间:
2024年05月14日
至
2024年05月21日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年06月04日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。本项目采用“不见面开 标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府 采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到,并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在 线响应文件解密、在线签字确认等环节。如供应商自愿到达开标现场开标,需自行携带电脑及CA锁。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
本次公告在《黑龙江省政府采购网》及《中国政府采购网》上发布
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
五常市乡村振兴局
地址:
五常市五常镇金山大街55号五常市人民政府
联系方式:
0451-85838095
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江慕朗项目管理咨询有限公司
地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区哈西大街299号西城红场写字楼A栋19层
联系方式:
0451-51053294
3.项目联系方式
项目联系人:
黑龙江慕朗项目管理咨询有限公司
电话:
0451-51053294
黑龙江慕朗项目管理咨询有限公司
2024年05月14日