饭堂伙食采购配送服务项目招标公告(湛江市消防救援支队2024)



广东省湛江市消防救援支队2024年支队机关、特勤消防站、战勤保障消防站饭堂伙食采购配送服务项目公开招标公告

项目概况
广东省湛江市消防救援支队2024年支队机关、特勤消防站、战勤保障消防站饭堂伙食采购配送服务项目 招标项目的潜在投标人应在供应商应当在规定的时间内到广东鑫丰招标代理有限公司(详细地址:湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼第2层04、05号商铺)获取招标文件获取招标文件,并于2024年06月04日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GDZJCG2024-K008
项目名称:广东省湛江市消防救援支队2024年支队机关、特勤消防站、战勤保障消防站饭堂伙食采购配送服务项目
预算金额:260.989600 万元(人民币)
最高限价(如有):260.989600 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:自合同签订之日起一年,共12个月。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
参与的供应商服务全部由符合政策要求的中小企业承接。中小企业须符合本项目采购标的对应行业 (批发业) 的政策划分标准。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见投标格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见投标格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。

3.本项目的特定资格要求:1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供声明函)3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(提供声明函)4)投标人须具有有效的《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》或《食品生产许可证》或《食品经营者备案信息采集表》;5)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年05月15日 至2024年05月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商应当在规定的时间内到广东鑫丰招标代理有限公司(详细地址:湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼第2层04、05号商铺)获取招标文件
方式:现场购买
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月04日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月04日 09点30分(北京时间)
地点:广东鑫丰招标代理有限公司开标室(湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼第2层04、05号商铺)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

获取本招标文件时提交以下资料(所有复印件须加盖供应商公章):
(1)有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件;
(2)经办人如是法定代表人,需提供法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件;如是投标人授权代表,需提供法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件。(同时提供授权代表身份证原件核对)
(3)招标文件发售登记表。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湛江市消防救援支队     
地址:湛江市赤坎区人民大道中58号        
联系方式:张先生 0759-3188310      
2.采购代理机构信息
名 称:广东鑫丰招标代理有限公司            
地 址:广东省湛江市市辖区湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼2层04、05号商铺            
联系方式:符小姐 0759-3389936            
3.项目联系方式
项目联系人:符小姐
电 话:  0759-3389936 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广东省湛江市消防救援支队2024年支队机关、特勤消防站、战勤保障消防站饭堂伙食采购配送服务项目

品目
服务/商务服务/批发服务/其他批发服务

采购单位
湛江市消防救援支队

行政区域
湛江市
公告时间
2024年05月14日 10:33

获取招标文件时间
2024年05月15日至2024年05月21日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
供应商应当在规定的时间内到广东鑫丰招标代理有限公司(详细地址:湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼第2层04、05号商铺)获取招标文件

开标时间
2024年06月04日 09:30

开标地点
广东鑫丰招标代理有限公司开标室(湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼第2层04、05号商铺)

预算金额
¥260.989600万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
符小姐

项目联系电话
0759-3389936

采购单位
湛江市消防救援支队

采购单位地址
湛江市赤坎区人民大道中58号

采购单位联系方式
张先生 0759-3188310

代理机构名称
广东鑫丰招标代理有限公司

代理机构地址
广东省湛江市市辖区湛江经济技术开发区人民大道北6号南国豪苑三期16号楼2层04、05号商铺

代理机构联系方式
符小姐 0759-3389936

附件:

附件1
报名登记表.doc

采购文件获取登记表采购编号获取文件日期 年 月 日项目名称投标人资料获取文件单位名称文件价格(元/套)300投标人资料地址固定电话投标人资料获取标书经办人姓名联系方式投标人资料获取标书经办人电子邮箱备注获取标书经办人签名:代理机构经办人签名:复核:电话:0759-3389936