广东会计信息质量专项管理审计招标公告(广东美居物业管理有限公司2024)



广东美居物业管理有限公司2024年会计信息质量专项管理审计项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0100062001744018)
广东美居物业管理有限公司2024年会计信息质量专项管理审计项目采购编号:LXCG0100062001744018已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:广东美居物业管理有限公司2024年会计信息质量专项管理审计项目
1.2.采购编号:LXCG01000620017440181.3.项目概况:为落实超高压公司审计全覆盖工作计划,美居公司拟组织实施会计信息质量专项管理审计,进一步完善内部控制,保证会计信息的真实性、完整性、准确性和及时性,提高公司经营管理水平。本项目采购内容为广东美居物业管理有限公司2024年度会计信息质量管理审计咨询服务,针对2021-2023年美居公司会计信息质量开展检查,结合实际提供规范性管理建议并出具审计报告。
1.4.采购人:广东美居物业管理有限公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
广东美居物业管理有限公司2024年会计信息质量专项管理审计项目
28000.00
28000.00
2024年6月15日前提交审计报告。

 
三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


报价人营业执照复印件或扫描件。

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-05-14 11:11至2024-05-17 11:11,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

广东美居物业管理有限公司
 
 

附件下载:
广东美居物业管理有限公司2024年度会计信息质量管理审计咨询服务零星采购项目-技术规范书.docx

广东美居物业管理有限公司2024年度会计信息质量管理审计咨询服务零星采购项目技术规范书一、工作范围及内容本项目为广东美居物业管理有限公司(以下简称美居公司)2024年度会计信息质量管理审计咨询服务采购,主要服务内容如下:1.开展现场审核,对美居公司2021-2023年美居公司会计信息质量开展现场检查并结合实际提供规范性管理建议,包括但不限于以下内容:(1)核对企业资产、负债、所有者权益的真实性、合法性和有效性,确认期末的状况及期间变动情况。(2)核对成本费用的真实性、合法性和有效性,确认成本费用的情况及期间变动情况。采用的会计确认标准、计量办法、财务处理办法、有关报表的编制是否符合国家有关财务会计制度规定,是否符合南方电网有限责任公司《会计核算办法》有关规定。(3)核对会计记录与实物、款项及有关记录是否相符,有无账外资产、潜亏挂账问题。财务收支核算是否合规,是否存在潜亏挂账、账外资产、虚假账目;有无多列或少列成本费用,是否存在虚增成本。2.完成审计取证表的出具、核实,根据采购人内部审计制度要求开展审计日志、审计小结等过程记录。3.按要求出具审计报告。二、服务要求及标准1.报价单位应具备相应的技术能力和专业背景,需具备以下证书:营业执照。2.服务提供方应使用规范化的流程和操作标准,确保服务的准确性和可靠性。3.服务提供方应按要求完成审计工作底稿及其他有关资料,并保证所提供资料的真实性和完整性。4.报价人应当对执行业务过程中知悉的采购方单位信息予以保密,派出到现场的工作人员须签订保密承诺书。5.报价人派出的工作人员不少于2人,应具备5年以上审计工作经验,具备高级会计师或高级审计师职称,确保人员到位及时,无中途调换现象。6.审计组成员制定本人所承担审计任务的开展计划,并编制当日审计日志。7.审计取证表内容应完整,包括会计期间、索引号、审计人员、审计时间、被审计部门负责人签字及盖章等相关信息。8.每周撰写审计小结,向审计组组长报告审计进度、审计发现的主要问题和下一步工作计划。9.审计组组员配合在审计管理系统中上传审计日志等资料。三、工期要求报价人应在2024年6月15日前完成现场审计工作并出具审计报告。