道路硬化和排水设施项目 农村建设项目招标公告(2024)



老河口市仙人渡镇钟家寨村道路硬化和排水设施项目

招标公告

项目图片

1

老河口市仙人渡镇钟家寨村道路硬化 和排水设施项目

项目编号:
420682104N24050002

产权类型:
农村建设项目招标

交易方式:

交易期限:

报名时间:
2024-05-14 09:30 至2024-05-20 17:30

报名地点:
老河口市农村产权交易服务中心

交易开始时间:
2024-05-27 15:00

交易地点:
老河口市农村产权交易服务中心

公告日期:
2024-05-14

产权基本信息

乡镇(街道):仙人渡镇
村(社区):钟家寨村
组别:

登记日期: 2024-05-14

建设单位:
预算总额: 元

项目描述:项目基本情况 (一)采购项目编号:LHK20240044 (二)采购项目名称:老河口市仙人渡镇钟家寨村道路硬化和排水设施项目 (三)采购方式:询价 (四)预算金额(最高限价): 人民币(大写):伍拾柒万陆仟零伍拾壹元叁角叁分 人民币(小写):¥ 576051.33元 (五)采购需求: 1.项目基本概况: (1)工程规模:见工程量清单及施工图纸 (2)项目地址: 钟寨村 (3)采购内容: 见工程量清单 (4)合同履约期:60日历天 (5)质量要求:达到国家相关验收规范合格标准 二、供应商资格要求 1.供应商应当具备下列一般条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织 ,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 供应商就上述规定条件出具法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书。 2.具体资格条件如下: (1)供应商须提供营业执照; (2)供应商须具备有效的银行开户许可证或银行出具的有效的基本账户信息; (3)供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为纪录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图,提供网页截图加盖单位公章; 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目询价; 4.供应商与采购人、政府采购执行机构有隶属关系或其他利害关系的不得参与本项目询价。 5.本项目不接受联合体投标。询价文件的获取 1.凡有意参加询价者,应请于2024年5月14日至2024年5月20日,每日上午9时至11 时,下午15时至17时(北京时间,下同,节假日除外)在 老河口市农村综合产权交易中心(地址:老河口市正兴街3号原农委家属院)由本企业法定代表人或授权委托人携带《营业执照副本》、

补充说明:在 老河口市农村综合产权交易中心(地址:老河口市正兴街3号原农委家属院)由本企业法定代表人或授权委托人携带《营业执照副本》、企业法定代表人和授权委托人及相关人员身份证件等资料原件和加盖单位公章复印件等资料,留复印件报名并购买询价文件。未按规定购买询价文件的,采购人拒收其响应文件。 2.询价文件每套售价500元,售后不退。 报名须知:因目前所有报名单位须在省网报名登记,故投标单位需提供新的报名格式,格式如下: (提供一份U盘,里面内容为1:单位代码、单位名称、法定代表人姓名、法定代表人身份证号、联系人、联系电话,并制作成电子表格)2.(法定代表人身份证扫描件pdf或图片、单位信誉承诺扫描件或图片,扫描件直接放入U盘里面,不要放在文档中)。 四、响应文件的递交 1.响应文件递交截止时间为2024年 5月 27日15时00分,地点为老河口市农村综合产权交易中心二楼招投标大厅。 2.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将拒收。

转让人 信息

单位名称/姓名: 钟家寨村

联系人:宋明杰

联系电话:18062237295

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2024-05-14 09:30 至2024-05-20 17:30
报名地点:老河口市农村产权交易服务中心

成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-05-27 15:00

联系人:王进
交易地点:老河口市农村产权交易服务中心

联系人电话:15571092782

标段信息

标段编号:1

标段描述:项目基本情况 (一)采购项目编号:LHK20240044 (二)采购项目名称:老河口市仙人渡镇钟家寨村道路硬化和排水设施项目 (三)采购方式:询价 (四)预算金额(最高限价): 人民币(大写):伍拾柒万陆仟零伍拾壹元叁角叁分 人民币(小写):¥ 576051.33元 (五)采购需求: 1.项目基本概况: (1)工程规模:见工程量清单及施工图纸 (2)项目地址: 钟寨村 (3)采购内容: 见工程量清单 (4)合同履约期:60日历天 (5)质量要求:达到国家相关验收规范合格标准 二、供应商资格要求 1.供应商应当具备下列一般条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织 ,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 供应商就上述规定条件出具法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章的承诺书。 2.具体资格条件如下: (1)供应商须提供营业执照; (2)供应商须具备有效的银行开户许可证或银行出具的有效的基本账户信息; (3)供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为纪录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图,提供网页截图加盖单位公章; 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目询价; 4.供应商与采购人、政府采购执行机构有隶属关系或其他利害关系的不得参与本项目询价。 5.本项目不接受联合体投标。询价文件的获取 1.凡有意参加询价者,应请于2024年5月14日至2024年5月20日,每日上午9时至11 时,下午15时至17时(北京时间,下同,节假日除外)在 老河口市农村综合产权交易中心(地址:老河口市正兴街3号原农委家属院)由本企业法定代表人或授权委托人携带《营业执照副本》、

报名费:¥500

保证金:¥6000

最高限价:小写576,051.33 元

交易方式: 其它
成交缴款方式:

附件信息

招标公告:

授权委托书:

投标方承诺书: