工程质量检测服务 微膨胀混凝土 钢筋 混凝土 防水材料 消防喷淋系统管道 外墙漆 砂浆 防火门 给排水招标公告(娄底市娄星工业集中区开发建设投资有限公司2024)



采购项目名称:

娄星区城西消防二站(柳青站)项目工程质量检测服务项目

委托人名称:

娄底市娄星工业集中区开发建设投资有限公司

中介事项名称

null

投资审批项目

采购项目编码

4313020601321872405100113

项目规模

投资额(¥3719.99元)

项目规模说明

服务类型

建设工程质量检测

服务时限

自试验检验合同生效之日起至工程竣工验收合格备案之日止

服务金额

最低金额:1.0元

最高金额:50.0元

金额说明

该费用为估算金额,最终结算以实际工程量为准。

服务内容

娄星区城西消防二站(柳青站)项目工程质量检测服务项目,检测包括:依据现行国家相关检测试验规程、规范、试验标准和行政主管部门的相关要求,对项目进行检测,并出具检测试验报告(详见附件)。 项目拟建地点娄星产业开发区内,枫树街与竹春路交叉位置右侧,规划总用地面积6219.56平方米(约9.33亩),规划总建筑面积3719.99平方米(含不计容面积),其中执勤楼3495.99平方米(含地下室487.76平方米、食堂129.78平方米),训练塔154平方米,门卫室70平方米,配套建设室外道路及停车位、绿化工程、亮化工程、给排水及消防工程、电气工程、浆砌石挡墙等附属工程。

中介机构要求

资质要求

1、具备地基础检测、见证取样检测、主体结构检测等资质,具有独立承担民事责任的单位;2、有房建项目检测业绩或经验,在娄底有固定的办公场所、设备、实验室和技术人员,能够及时到达项目现场;3、具备中国建筑业领发的信用AAA级证书(在有效期内);4、三年内单位没有不良记录的;5、中介超市选取确定了中标单位,通知中标单位需提供满足条件的书面证明,若不能提供,采购方将取消中标资格。

备案要求说明

其他要求说明

如有不符合上述要求的中介机构中选,业主单位将不予认可。

选取中介方式

均价比选

截止报名时间

2024-05-16 17:30:00

公开选取中介时间

2024-05-17 09:15:00

咨询电话

07388350020

监督电话

07388350006

备注

附件下载

娄底城西消防二站(柳青站)建设项目检测项目.pdf

湖南省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。

娄底城西消防二站(柳青站)建设项目检测项目桩基项目:静载试验4根(1650KN)低应变:50根微膨胀混凝土:4组(每组3个)钢筋:原材料6组(4根一组)混凝土抗压:12组(每组3个)抗渗检测1组(6个一组)建筑工程:混凝土54组(每组3个)钢筋:38组(4根一组)防水原材料3组消防喷淋系统管道原材料5组窗户气密性检测1次外墙漆8组砂浆6组(每组3个)砌体3组防火门1批次给排水钢丝网骨架塑料复合管9个型号各检测一组拉拔试验15根,土方回填压实度检测3处检测数量为常规施工计算检测量,根据施工方法及材料进场批次检测数量有一定的变化。娄底城西消防二站(柳青站)建设项目检测项目序号检测项目名称检测数量单位单价(元)小计(元)1静载试验(1650KN)4根22352.0408289408.163272低应变50根8040003微膨胀混凝土4组451804钢筋(桩基)6组603605混凝土(桩基抗压)12组455406混凝土(桩基抗压)1组3203207混凝土(建筑)54组4524308钢筋(建筑)38组6022809防水材料3组490147010消防喷淋系统管道5组011窗户1组70070012外墙漆8组285228013砂浆6组4024014砌体3组550165015防火门1组70070016给排水9组5045017拉拔实验15组16502475018土方压实度3组60180合计131938.1633