农房改造示范点基础配套提升招标公告(肃州区下河清镇五坝村村民委员会2024)
肃州区下河清镇五坝村五组农房改造示范点基础配套提升项目招标公告
公告信息
公告标题* 肃州区下河清镇五坝村五组农房改造示范点基础配套提升项目
公告开始时间* 2024-05-14 08:51:33
文件上传截止时间* 2024-05-14 18:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2024-05-14 18:01:00
竞价结束时间* 2024-05-15 12:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 肃州区下河清镇五坝村村民委员会
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
肃州区下河清镇五坝村五组农房改造示范点基础配套提升项目
JQYGCG--SZXHQWBC(2024)-01号
工程
289036.82
公告内容
附件下载
附件1:
肃州区下河清镇五坝村五组农房改造示范点基础配套提升项目(1).PDF
肃州区下河清镇五坝村五组农房改造示范点基础配套提升项目招标公告
甘肃陆航工程咨询有限公司受肃州区下河清镇五坝村村民委员会的委托,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《甘肃省住房和城乡建设厅关于进一步改善和优化招标管理工作的通知》(甘建建〔2018〕223号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》(酒政办发〔2018〕324号)等文件要求,对“肃州区下河清镇五坝村五组农房改造示范点基础配套提升项目”以竞价邀请方式进行招标,确定邀请:酒泉市鹏诚宜欣工程有限公司、酒泉希贤建筑工程有限公司、酒泉华宸建筑工程有限公司三家单位参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:JQYGCG--SZXHQWBC(2024)-01号
二、招标内容:肃州区下河清镇五坝村五组农房改造示范点基础配套提升项目,(具体内容详见附件工程量清单)。
三、招标控制价:小写:¥289036.82元
大写(人民币):贰拾捌万玖仟零叁拾陆元捌角贰分
四、评标办法:最低价中标法。
五、投标人资格要求:
1、投标人具有独立法人资格,营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”证件)(经营范围内包含本项目相关内容);
2、投标人须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单(以公告发布之日起至投标截止时间前查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供查询截图或者信用报告);
注:
1、以上资格要求文件须以扫描件形式(PDF格式)上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2024年05月14日18时00分。
竞价截止时间:2024年05月15日12时00分。
七、项目联系人姓名、电话及地址:
招 标 人:肃州区下河清镇五坝村村民委员会
联 系 人:王晋齐
联系电话:13659372871
代理机构:甘肃陆航工程咨询有限公司
地 址:甘肃省酒泉市肃州区春光路8号富春花园12号楼4-2号商铺
联 系 人:向光明
联系电话:18893635907
2024年05月14日
附件下载:
肃州区下河清镇五坝村五组农房改造示范点基础配套提升项目
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃州区下河清镇五坝村五组农房改造示范标段:肃州区下河清镇五坝村五组农房改点基础配套提升项目造示范点基础配套提升项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目11040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:0.4米m32882040103002001余方弃置1.运距:3KMm328831050101009001种植土回(换)填1.回填土质要求:种植土(包含王方购买、拉运、回填)2取土运距:自定3.回填厚度:0.4米m32884040204002001人行道块料铺设1.块料品种、规格:面包砖200*100*60mm2.基础、垫层:材料品种、厚度:100mm厚C20混凝土垫层m29405040204004001安砌侧(平、缘)若1.材料品种、规格:混凝土750*300*1502.基础、垫层:材料品种、厚度:垫层300*100,靠背150*150mmC20混凝土m15006050102001001栽植乔木1.种类:圆冠榆2.胸径或干径:43.株高、冠径:2cm0m以上4.起挖方式:带土球40cm5.养护期:一年株300分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:肃州区下河清镇五坝村五组农房标段:肃州区下河清镇五坝村五组农房改造示改造示范点基础配套提升项目范点基础配套提升项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1050405001001环境保护费人工费02050405001002文明施工费人工费03050405001003|安全施工费人工费04050405001004临时设施费人工费05050405001005扬尘污染防治增加费人工费06050405001006建筑工人实名制费人工费0二其他总价措施项目7050405002001夜间施工增加费人工费08050405004001二次搬运费人工费09050405008001已完工程及设备保护费人工费010050405005001冬雨季施工增加费人工费01105B001工程定位复测费人工费01205B002施工因素增加费人工费01305B003特殊地区增加费人工费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:肃州区下河清镇五坝村五组农标段:肃州区下河清镇五坝村五组农房改造示范点房改造示范点基础配套提升项目基础配套提升项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费o1.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费5合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13