美洁物资科技利用园建设项目监理招标公告(都江堰兴堰投资有限公司2024)



点击查看公告内容: 都江堰城市美洁物资科技利用园建设项目监理/标段招标公告.pdf

都江堰城市美洁物资科技利用园建设项目监理/标段招标公告1..招标条件1.1本招标项目都江堰城市美洁物资科技利用园建设项目监理/标段已由都江堰市发展和改革局以川投资备【2303-510181-04-01-733232】第FGQB-0119号批准建设,项目业主为都江堰兴堰投资有限公司,建设资金来自国家投资-非政府投资,项目出资比例为100%,招标人为都江堰兴堰投资有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。1.2本招标项目由都江堰市发展和改革局核准(招标事项核准文号为川投资备【2303-510181-04-01-733232】第FGQB-0119号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川均昊工程项目管理有限公司。2..项目概况与招标范围2.1建设地点:都江堰市灌温路金江村一组。2.2项目规模:本项目选址于灌温路金江村一组,项目占地约35.96亩,项目用地不占用耕地。总建筑面积7307.69㎡:地上建筑面积:4380.78㎡,含压缩车间2459.28㎡、大件垃圾处理房283.62㎡、污水处理房720㎡、配套办公房903.18㎡。地下建筑面积2926.91㎡,为压缩车间及设备用房。项目配套购置相关生产设备。用作生活垃圾处置(800t/d)等经营物资科技循环利用,资金为企业自筹。2.3监理服务期:为监理合同签订之日起,至本合同监理项目的全部竣工验收合格且缺陷责任期满、监理资料按相关规范归档、配合完成本项目结算审计为止。2.4招标范围:本项目范围内施工设计图纸所涉及到的内容和招标工程量清单范围所含的内容及运维部分的全部设备监理。2.5标段划分:本次监理分为一个标段。3..投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:3.1.1须具有国家建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质和机电安装工程监理甲级及以上资质的单位;;3.1.2信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;3.1.3企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。3.1.4所有投标人应具有针对本标段的《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有);3.1.5拟派项目总监理工程师:具有全国注册监理工程师(专业:房屋建筑工程)执业证书,/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.1.6财务要求:无财务要求;3.1.7业绩要求:近年(2021年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成或正在监理或新承接的项目共不少于1个类似工程业绩。类似工程业绩是指:2021年01月01日至投标截止时间已完成或正在监理或新承接的单个项目合同金额不低于100万元的房屋建筑工程监理业绩。;3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:须具有国家建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质的单位作为联合体牵头人。联合体成员(含联合体牵头人)家数须不超过2家。联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,并提交了联合体协议,明确联合体牵头人和各方权利义务。3.3各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。3.4入围条件:房建监理投标人开标当日在“成都市建筑市场信用信息管理系统”中被列入市场禁入名单的(联合体投标的,组成联合体的各投标人任意一家被列入市场禁入名单的),在交易云平台勾选主体信用评价的专业类别与其投标使用的资质类别不一致的,一律不能成为合格投标人。4..招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月16日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。5..投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月05日10时00分。招标人或其委托代理机构,以及已在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日投标截止时间前登录不见面开标系统(网址:www.cdggzy.com),录入相关人员姓名、电话等基本信息。投标人未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由投标人自行承担不利后果。5.2投标人应在解密开始后30分钟内在线完成投标文件解密。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。6..发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)、成都市公共资源交易服务中心(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn、www.cdggzy.com)上发布。7..联系方式招标人:都江堰兴堰投资有限公司地址:都江堰市太平街175号联系人:贺先生电话:028-61730756传真:/招标代理机构:四川均昊工程项目管理有限公司地址:成都市武侯区武兴四路166号5栋2单元8层817号联系人:胡先生电话:028-68377130传真:/]]