末梢暖气主管网改造工程 土石方工程 挖沟槽土方招标公告(玉门市饮马街道办事处2024)



玉门市饮马退休职工西区家属院末梢暖气主管网改造工程招标公告

公告信息

公告标题* 玉门市饮马退休职工西区家属院末梢暖气主管网改造工程

公告开始时间* 2024-05-15 12:25:23

文件上传截止时间* 2024-05-17 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-05-17 12:01:00

竞价结束时间* 2024-05-17 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 玉门市饮马街道办事处

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

玉门市饮马退休职工西区家属院末梢暖气主管网改造工程
GSCQ-YGCG-YM[2024]002号
工程
120614.28

公告内容

附件下载

附件1:
【招标工程量清单】玉门市饮马退休职工西区家属院末梢暖气主管网改造工程.PDF

玉门市饮马退休职工西区家属院末梢暖气主管网改造工程招标公告
依据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《甘肃省财政厅、关于印发2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知》(甘财采〔2022〕24号)等文件要求,
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>甘肃常晴招标代理有限公司受玉门市饮马街道办事处的委托,对“玉门市饮马退休职工西区家属院末梢暖气主管网改造工程”以邀请招标方式在“甘肃省阳光招标采购平台”进行竞价采购。确定邀请甘肃鸿云润建筑安装工程有限公司、甘肃雄驰建筑安装有限责任公司、玉门市永成建筑工程有限公司参与本项目竞价,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSCQ-YGCG-YM[2024]002号
二、采购内容:玉门市饮马退休职工西区家属院末梢暖气主管网改造工程。(具体内容详见附件招标工程量清单)
三、采购预算金额:¥120614.28元 (大写:人民币壹拾贰万零陆佰壹拾肆元贰角捌分)
四、评标办法:最低评标价法
五、投标人资格要求:
1.投标人须具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;
2.投标人需提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3.投标人须提供具有参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;
4.投标人须提供信用中国查询报告;
5.投标人须上传完整的工程造价文件。
注:投标人上传的所有证明文件及资料必须是原件的复印件,必须清晰、准确、真实有效,文件格式为PDF格式。以上所有资质证明文件必须加盖公章,否则资质审查不予通过。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1、请投标人于2024年5月15日至2024年5月17日(上午8:30—12:00,下午14:30—17:30(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
2、上传资质证明文件截止时间:2024年5月17日12时00分;
3、竞价开始时间:2024年5月17日12时01分;
4、竞价截止时间:2024年5月17日18时00分;
七、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
八、投标人须知:
1、竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。投标报价应包括招标范围内的所有内容及为完成上述内容的所有施工(含临时工程、施工技术措施费用)、检验(含所有材料、完工后的成品等)、试验、检测与验收、移交前的维护和修补缺陷等一切费用。
2、投标人必须上传已标价的工程量清单预算书且总报价不得超过采购预算金额;投标人上传的已标价工程量清单预算书必须与招标人提供的工程量清单中相关内容一致,不得有缺项、漏项、改变招标人提供的工程量清单相关内容;已标价工程量清单预算书必须加盖投标单位公章;投标人最终的竞价价格如与已标价工程量清单预算书总价不一致时,以最终竞价价格为准;若工程量发生变化则最终结算价款按照已标价工程量清单预算书总价款与最终竞价价格的整体上浮或下浮比例认定,所造成的后果由投标企业自行承担。
3、付款方式及具体要求:签订合同时约定。  
4、工期:具体的施工工期由采购人与中标人在合同中约定。
5、投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:玉门市饮马街道办事处
联系人:刘亚楠      联系电话:182 9371 3010
地  址:玉门市饮马街道办事处
代理机构:甘肃常晴招标代理有限公司
联系人:焦磊       联系电话:133 6947 2465
地址:酒泉市肃州区星海居B座302室
    玉门市饮马街道办事处
                                             2024年5月15日

附件下载:
玉门市饮马退休职工西区家属院末梢暖气主管网改造工程

玉门市饮马退休职工西区家属院末稍暖气主管网改造工程工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一1玉门市饮马退休职工西区家属院末稍暖气主管网改造工程工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日罪—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门市饮马退休职工西区家属院末工程名称:市政工程稍暖气主管网改造工程第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费D.1土石方工程040101002001挖沟槽土方[项目特征]i.土壤类别:三类土[工作内容]1.排地表水2.王方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钰探5.场内运输m32702040103001001回填方[项目特征]1.填方材料品种:原土夯填[工作内容]1.运输2.回填3.压实m3198分部小计D.2人行道恢复工程3040204002001人行道块料铺设[项目特征]1.块料品种、规格:铺装200X200X60矿渣混凝土渗水砖,缝宽5水泥干砂扫缝2.基础、垫层:材料品种、厚度:10cm厚C20混凝土垫层3.原有旧砖利用[工作内容]1.基础、垫层铺筑2.块料铺设m2225分部小计D.5管网工程4040501005001直埋式预制保温管[项目特征]1.材质及规格:直埋保温无缝钢管,DN125*52.接口方式:焊接3.铺设深度:1.5m4.管道检验及试验的要求:试压、吹洗、探伤实验、接头刷漆保温[工作内容]1.垫层铺筑及养护2.管道铺设3.接口处保温m300本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门市饮马退休职工西区家属院末工程名称:市政工程稍暖气主管网改造工程第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费4.管道检验及试验5040502002001钢管管件制作、安装[项目特征]1.种类:弯头2.材质及规格:DN125保温弯头3.接口形式:焊接4.试验要求:试压、吹洗、探伤实验[工作内容]1.制作、安装个86040502002002钢管管件制作、安装[项目特征]1.种类:弯头2.材质及规格:DN100保温弯头3.接口形式:焊接4.试验要求:试压、吹洗、探伤实验[工作内容]1.制作、安装个47040502005001阀门[项目特征]1.种类:闸阀2.材质及规格:DN125,碳钢阀门3.连接方式:法兰连接4.试验要求:试压、吹洗、探伤实验5.包含法兰片安装[工作内容]1.安装个28040504001001砌筑井[项目特征]1.做法:井内径为1米,深2米,做法见甘12S3-31页,无地下水。[工作内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.砌筑、勾缝、抹面5.井圈、井盖安装6.盖板安装7.踏步安装8.防水、止水座1分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门市饮马退休职工西区家属院末工程名称:市政工程稍暖气主管网改造工程第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费D.10拆除工程9041001002001拆除人行道[项目特征]1.材质:50mm厚渗水砖、30mm厚砂浆结合层、100mm厚原有垫层2.厚度:18cm3.垃圾外运:投标人自行考虑[工作内容]1.拆除、清理2.运输m2225分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表标段:玉门市饮马退休职工西区家属院末稍暖工程名称:市政工程气主管网改造工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003|安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.416二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.77|8041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0910041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费1.821304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:玉门市饮马退休职工西区家属院末稍暖气主工程名称:市政工程管网改造工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:玉门市饮马退休职工西区家属院末稍暖气主工程名称:市政工程管网改造工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13