农业农村重大投资激励项目招标公告(武义县农业农村局2024)
武义县农业农村局关于武义县2023年农业农村重大投资激励项目 的 审计(含验资)报告 的 比选公告
【发布时间 :2024-05-15 17:07:03】
武义县农业农村局(单位)关于武义县2023年农业农村重大投资激励项目 的审计(含验资)报告 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:2024-05-15
2.投资项目名称:武义县2023年农业农村重大投资激励项目
3.建设规模及内容:武义县宣平农副产品加工园区项目
4.项目建设地点:武义县
5.项目属地:武义县
6.服务范围:对武义县宣平农副产品加工园区项目的2023年度投资情况进行审计,并出具相关审计报告
二、中介服务需求:
1.服务时限:10天
2.服务要求:审计机构自委托方提交相关审计材料之日起10天内完成。
3.服务内容:对武义县宣平农副产品加工园区项目的2023年度投资情况进行审计,并出具相关审计报告。
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:15000.0元—27500.0元
7.备注:本次报价为包干价
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:1、具有独立法人资格,营业执照经营范围内有招标代理内容;2、参加本项目组成员需具有相应的执业资格,具有相应的技术能力;3、近三年内没有因违法、违规行为被国家有关部门予以处罚的记录,并在承担审计工作中没有出现重大审计质量问题和不良记录;4、不接受联合体报价。
2.其他条件:本次报价需上传竞价文件:授权委托书、报价单、企业营业执照副本复印件、项目组织成员名单及无重大审计质量问题、无违法、无违规和不良记录的承诺书。上述所有材料均需加盖公章。
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024-05-22 10:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:吕程佳
联系电话:15024583464
项目委托单位:武义县农业农村局
2024-05-15 17:07:03
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
2024-05-15
武义县2023年农业农村重大投资激励项目
2024-05-15 14:32:44
2024-05-22 10:30:00
15000.0元
27500.0元
公开比选
附件
附件 项目财务审计报价单.docx
附件:项目财务审计报价单报价单位基本信息单位名称报价单位基本信息联系人联系电话报 价序号项目名称2023年项目计划总投资(万元)报价小写(元)报价大写(元)备注1武义县宣平农副产品加工园区项目3000合计