劳务施工 市政维护招标公告(西安经发市政建设有限公司2024)
点击下载附件: 附件_000000008ef08762018f7b172c2367c4.pdf
2024年度劳务施工采购项目(二次)竞争性磋商公告(项目编号:HRC-ZBDL-2024-00568)项目所在地区:陕西省,西安市一、采购条件2024年度劳务施工采购项目(二次)资金来源为自筹资金,采购人为西安经发市政建设有限公司。本项目已具备采购条件,根据项目计划进行采购,现采购方式为竞争性磋商。二、项目概况和采购范围规模:2024年度劳务施工采购项目(二次),具体内容详见竞争性磋商文件。范围:本次采购的2024年度劳务施工单位用于西安经发市政建设有限公司市政维护项目。本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:(001)2024年度劳务施工采购项目(二次);三、供应商资格要求(001:2024年度劳务施工采购项目(二次))的供应商资格能力要求:1、供应商具备独立法人资格,具备有效的企业法人营业执照;2、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信名单、重大税收违法案件当事人名单(提供截图);3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动;4、本项目不接受联合体磋商。四、磋商文件的获取:获取时间:从2024年05月16日00时00分到2024年05月23日00时00分。获取方式:1、凡有意参与磋商者,请于2024年05月16日00时00分到2024年05月23日00时00分,登录西安综改试验区国企采购集采交易平台(以下简称招采通平台,网址:https://zct.xacin.com.cn/)下载磋商文件,逾期下载通道将关闭。因供应商未及时下载磋商文件而导致影响其后续磋商的,一切责任由供应商自行承担。2、文件售价:磋商文件每套售价¥500元,售后不退。3、我公司标书费收款账号如下:户名:华睿诚项目管理有限公司开户行:西安银行小寨东路支行账号:816011580000101224付款时需备注“项目名称+标书费”(须公对公转账)五、响应文件的递交递交截止时间:2024年05月27日09时30分递交方式:招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)电子上传文件递交。六、磋商时间及地点磋商时间:2024年05月27日09时30分磋商地点:招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)不见面磋商七、其他(1)本次采购公告同时在《陕西采购与采购网》(http://www.sntba.com/)、《招采通平台》(https://zct.xacin.com.cn/)上发布。(2)供应商参与磋商前,应前往招采通平台进行企业信息注册并下载“招采通Windows版”(https://zct.xacin.com.cn/appdownload)。平台网站首页“帮助中心”(https://zct.xacin.com.cn/help)提供操作手册,供应商可自行下载并根据《招采通服务平台供应商操作手册》提示进行平台注册、登录等操作内容。有关平台及系统的有关疑问可拨打招采通平台服务热线:029-83667800转8008(业务)转8028(财务),热线服务时间为工作日9:00~18:00。(3)供应商应充分考虑平台注册、审核、资料上传、购标确认等所需时间,确保在磋商文件获取截止时间前成功下载磋商文件。(4)供应商使用“招采通Windows版”打开磋商文件,并按照操作手册提示进行响应文件的编制并使用招采通平台支持的CA锁加密(加密锁与磋商时解密时使用的CA锁应为同一把锁),在磋商截止时间前通过招采通平台进行文件上传递交,按系统提示完成磋商流程。因供应商自身网络问题、设施故障或自身原因导致无法完成磋商的,由供应商自行承担后果。八、监督部门本采购项目的监督部门西安经发市政建设有限公司质量安全部。九、联系方式采购人:西安经发市政建设有限公司地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城十二路凯瑞A座4、5层联系人:刘工电话:029-86538503电子邮件:1454819236@qq.com采购代理机构:华睿诚项目管理有限公司地址:西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号联系人:杨帆电话:029-85393806/17612909776电子邮件:405113096@qq.com杨帆招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)(