端午节慰问品招标公告(广州开发区医院工会委员会2024)



涉及包号:/01

广州开发区医院工会委员会采购端午节慰问品竞争性磋商项目竞争性磋商公告
(项目编号:0724-2430Z3502358)

国义招标股份有限公司受广州开发区医院工会委员会的委托,对广州开发区医院工会委员会采购端午节慰问品竞争性磋商项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。项目采购内容如下:
一、项目编号:0724-2430Z3502358
二、采购项目名称:广州开发区医院工会委员会采购端午节慰问品竞争性磋商项目
三、资金来源/预算金额:财政性资金(未达政府采购限额标准)/人民币52万元
四、采购内容:
1.项目标的

序号
采购标的
数量
采购预算

1
端午节慰问品
一批
人民币52万元 以实际采购数量为准

备注:供应商可对个别标包或全部标包进行响应,但应对包内所有内容进行响应,不允许只对标包内其中部分内容进行响应。

五、供应商资格:
1.具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。
①2021年至2023年度内任意一年的年度财务报表(新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表复印件)或银行出具的资信证明
②投标截止时间前一年内任意一个月的依法缴纳税收证明材料(如依法免税,则须提供相应文件证明其依法免税;
③投标截止时间前一年内任意一个月的依法缴纳社会保险凭据(如依法不需要缴纳社保,则须提供相应文件证明其依法不需要缴纳;
2.履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明;
3.供应商应是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(若供应商为分支机构的,须提供总公司和分公司营业执照复印件以及总部机构出具的承诺书(或授权书)原件)。
4.供应商没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(即税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商。[根据信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)主体信用记录信息进行查询]
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包号投标或者未划分包号的同一招标项目投标。(供应商出具声明函)
6.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(供应商出具声明函)
7.本项目不接受联合体磋商。
8.已领购本次采购文件。
9.供应商须具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。(注意:须提供有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》扫描件并加盖供应商公章)

六、符合资格的供应商应当在2024年05月16日至2024年05月22日每天(节假日除外)9:00至12:00,14:00至17:30(北京时间)领购磋商文件,本磋商文件每套售价为300元人民币,售后不退。
(一)领购磋商文件时,提供以下证明文件:
1. 为确保领购行为属于供应商行为而非其他个人行为,供应商的法定代表人或其授权的代表可进行领购,领购人员应附上必要的法定代表人/负责人资格证明书、法定代表人/负责人授权委托书,相关材料加盖公章;
(二)磋商文件领购方式:
线上二维码购标方式:
领购采购文件的供应商通过点击磋商公告中二维码链接(复制网址至手机浏览器中打开)填写相关信息及缴纳费用。(报名成功后我司将通过邮件发送采购电子文件至供应商邮箱)

(陈光) /luojialin@ebidding.com(罗佳琳)
银行及账户信息:
成交服务费缴费账户:
收款人: 国义招标股份有限公司
开户银行:招商银行广州体育东路支行
银行账号:120905690610808

国义招标股份有限公司
2024年05月15日