河南省交通规划实施中 交通规划实施中期评估项目招标公告(河南省交通运输厅2024)



点击查看公告内容: 河南省“十四五”交通规划实施中期评估项目-竞争性磋商公告.pdf

河南省“十四五”交通规划实施中期评估项目竞争性磋商公告项目概况:河南省“十四五”交通规划实施中期评估项目的潜在供应商,应在智远工程管理有限公司A424室(地址)获取竞争性磋商文件,并于2024年05月28日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZYZB-[2024]-05122.项目名称:河南省“十四五”交通规划实施中期评估项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:800000.00元,最高限价:800000.00元5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:为全面评估河南省“十四五”交通规划实施情况,进一步强化规划的战略导向作用,开展河南省“十四五”交通规划中期评估工作。形成中期评估报告,客观评价规划实施取得的进展成效,深入剖析实施中出现的问题及原因,研究提出改进规划实施的对策建议等。5.2资金来源:财政资金(已落实)5.3标段划分:共1个标段。6.服务期限:自合同签订日期起至2024年9月底。7.质量要求:符合国家及行业标准,并满足采购人要求。8.本项目是否接受联合体投标:否。9.是否专门面向中小企业:否。二、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求3.1参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供声明函,格式自拟)3.2信用要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝参与本次政府采购活动。代理机构在开标结束后对所有供应商信用记录进行查询,记录以代理机构开标登录网站查询结果为准,并将查询结果截图打印存档,若查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商。)3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目同一标段的招标活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)”中公示的公司基本信息、主要人员信息、股东或投资人信息等内容,查询结果打印件或截图,加盖单位公章;非企业性质的供应商无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)三、获取竞争性磋商文件1.时间:2024年05月16日至2024年05月22日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:凡有意参加投标者,由法定代表人持法定代表人身份证明或授权委托人持授权委托书、本人身份证及营业执照复印件加盖企业公章,前往智远工程管理有限公司A424报名(郑州市莲花街11号1号楼A座)3.方式:现场获取。4.售价:300元。四、响应文件递交1.时间:2024年05月28日09时00分(北京时间)2.地点:智远工程管理有限公司A420(郑州市莲花街11号1号楼)五、响应文件开启1.时间:2024年05月28日09时00分(北京时间)2.地点:智远工程管理有限公司A420(郑州市莲花街11号1号楼)六、发布公告的媒介及竞争性磋商公告期限本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。竞争性磋商公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策。2.根据河南省招投标办会印发《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件按预算价的差额定率累计法计算招标代理费,由成交供应商在领取成交通知书前以现全或者转账形式支付。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河南省交通运输厅地址:郑州市金水东路26号联系人:曹老师联系方式:0371-871666222.代理机构信息(如有)名称:智远工程管理有限公司地址:郑州市高新区莲花街11号1号楼A座员要红联系人:朱少堃、沈盼盼联系方式:0371-562719053.项目联系方式项目联系人:朱少堃、沈盼盼联系电话:0371-56271905