重庆公路工程 破产业务服务招标公告(重庆渝北城市更新建设有限公司2024)
关于为【渝北区两江大道北延伸段(石船段、统景段)公路工程竣工验收阶段项目安全性评价】 公开选取【工程设计】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
渝北区两江大道北延伸段(石船段、统景段)公路工程竣工验收阶段项目安全性评价
采购人
重庆渝北城市更新建设有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
分渝北区两江大道北延伸段(石船段)、渝北区两江大道北延伸段(统景段)两个项目,按《公路项目安全性评价规范》JTGB05-2015文件规定,分别出具正式的、合格的报告(6份),并派开展此项工作的人员参加项目业主组织召开的与此相关的工作会议等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)具有有效的营业执照。 (二)因本项目是具有公路行业甲级资质的单位设计的,不含特大桥、特长隧道,含交通工程,故本项目要求的最低资质为公路行业(公路、交通工程)专业甲级。 (三)2021年至2023年近三年,独立完成不小于4公里的一级及以上公路项目(1个及以上)的竣工验收阶段的安全性评价工作。 如不满足上述条件,不能参与本项目投标工作,后期签订合同时项目业主有权查看相应证明文件(如不满足条件,项目业主将不予签订合同,并在重庆市网上中介服务超市如实记录记录不良行为)。
其他要求说明
无
服务时限说明
自项目业主提供可供开展安全性评价工作的相应资料的次日开始计算,5个工作日内提交符合要求的书面正式报告。如未在规定时间内完成服务内容,项目业主可按照合同约定的违约条款处以罚款,并有权解除合同,重新按程序委托其它单位实施,并在重庆市网上中介服务超市如实记录不良行为。
服务金额
¥1.0元至¥190000.0元
金额说明
总价控制在19万元以内,因是两个项目合并采购,故网上报价是两个项目的合价(只报一次价),但签订合同时需分开写明,详见附件。
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-05-17 09:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆渝北城市更新建设有限公司(18983087373)
采购需求书下载
两江大道石船段、统景段竣工安评需求书.pdf
2024-05-15
渝北区两江大道北延伸段(石船段、统景段)公路工程竣工验收阶段项目安全性评价采购需求书一、项目概况(一)项目名称:渝北区两江大道北延伸段(石船段、统景段)公路工程竣工验收阶段项目安全性评价。(二)工程内容:石船段位于渝北区石船镇,道路全长约5.8公里(含三环连接线),一级公路标准,双向四车道(含2.5公里双向八车道),桥梁约100米/座,不含隧道大型结构物。统景段位于渝北区石船镇、统景镇,道路全长约4.2公里,一级公路标准,双向四车道,含桥梁约540米/2座,隧道约900米/座。(三)项目业主:重庆渝北城市更新建设有限公司二、合同签订时间及服务时限(一)合同签订时间自重庆市网上中介服务超市下发成交通知书的次日开始计算,3个工作日内签订完善合同。如未在规定时间内签订合同,视为自动放弃中标资格,项目业主有权另行按程序委托其它单位实施,并在重庆市网上中介服务超市如实记录不良行为。(二)服务时限自项目业主提供可供开展安全性评价工作的相应资料的次日开始计算,5个工作日内提交符合要求的书面正式报告。如未在规定时间内完成服务内容,项目业主可按照合同约定的违约条款处以罚款,并有权解除合同,重新按程序委托其它单位实施,并在重庆市网上中介服务超市如实记录不良行为。三、服务内容分渝北区两江大道北延伸段(石船段)、渝北区两江大道北延伸段(统景段)两个项目,按《公路项目安全性评价规范》JTGB05-2015文件规定,分别出具正式的、合格的报告(6份),并派开展此项工作的人员参加项目业主组织召开的与此相关的工作会议等。四、资质及业绩要求(一)具有有效的营业执照。(二)因本项目是具有公路行业甲级资质的单位设计的,不含特大桥、特长隧道,含交通工程,故本项目要求的最低资质为公路行业(公路、交通工程)专业甲级。(三)2021年至2023年近三年,独立完成不小于4公里的一级及以上公路项目(1个及以上)的竣工验收阶段的安全性评价工作。如不满足上述条件,不能参与本项目投标工作,后期签订合同时项目业主有权查看相应证明文件(如不满足条件,项目业主将不予签订合同,并在重庆市网上中介服务超市如实记录记录不良行为)。五、费用按项目分别进行报价,渝北区两江大道北延伸段(石船段)最高限价为9.6万元,渝北区两江大道北延伸段(统景段)最高限价为9.4万元,报价均不得高于最高限价。六、费用支付完成安全性评价工作,出具正式的、合格的报告后,15个工作日内一次性支付。七、选取方式在重庆网上中介服务超市采用竞价选取的方式确定服务单位。八、其他工作要求(一)请参与单位自行考虑该项工作的风险,按要求完成相关工作,报价包含报告编制费、人工、差旅、现场调查等一切费用,中标后包干使用,后期不再进行调整。因采购人原因未按时完成的,服务期限相应顺延,不另行增加费用。(二)严格遵守保密规定。(三)其它未尽事宜,在签订合同时进一步明确。夏夏新建设重庆渝北市新建设有限公司北202至5月7日5001121