深圳市玻金塑纸等可回收物集中收运处理招标公告(深圳市光明区市政环境综合服务中心2024)



光明区玻金塑纸等可回收物集中收运处理项目采购公告

光明区玻金塑纸等可回收物集中收运处理项目采购公告

受采购人的委托,就光明区玻金塑纸等可回收物集中收运处理项目(项目编号:CB-BL-2024-0429-09)进行国内公开采购,现予以公告,欢迎潜在的应答单位参加本次政府采购活动。具体事项如下: 一、项目简介 (一)项目名称:光明区玻金塑纸等可回收物集中收运处理项目 二、采购内容 (一)采购范围:光明区玻金塑纸等可回收物集中收运处理项目,具体要求详见用户需求书。 (二)项目预算金额:人民币玖拾肆万柒仟元整(¥947,000.00)。 三、应答单位资格要求 1.具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其他组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件)。 2.本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包,不接受投标人选用进口产品参与投标。 3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 4.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 5.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 8.本项目是(否)专门面向中小企业采购:否。 四、采购文件的获取及应答文件递交 (一)获取采购文件时间:2024年5月15日起至2024年5月22日(节假日除外),上午 8:30~12:00,下午14:00~17:30(北京时间)。 (二)采购文件售价:每套人民币600元。采购文件售后不退。 (三)报名材料: 1.营业执照(无营业执照的独立法人或其他组织,可以主管部门颁发或批准成立的证书或其他证明文件代替)扫描件或复印件; 2.法人代表证明书及法人代表身份证扫描件或复印件; 3.法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件或复印件,原件备查; (以上材料均需加盖应答单位公章) (四)获取采购文件方式: 1.线上购买: 购买采购文件,应答单位须在报名网站填写相关报名信息并上传报名材料,由代理机构工作人员审核后进行办理。报名网站链接如下: 2.收款渠道: 统一采用应答单位对公转账,不接受现金或其他支付方式,以标书购买费用实际到账确认项目投标报名情况,标书费未到账视为报名未成功。标书费申请开具发票需于一个月内办理,逾期将不予受理,相关费用请各应答单位公对公转账到深圳市加乐咨询有限公司指定账户。 3.递交应答文件时间:2024年5月27日下午14:00—14:30。 4.应答截止及开标时间:2024年5月27日下午14:30。 5.开标地点:深圳市光明区新地中央广场办公楼10楼1005号。 五、现场踏勘: 本项目不安排统一踏勘,应答人可自行前往项目地点考察以充分了解项目实际情况。 六、其他补充事宜: 深圳市加乐咨询有限公司网站(http://www.calebcn.com/)。 深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司(https://www.szzfcg.cn/) 七、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 八、联系方式 采购人:深圳市光明区市政环境综合服务中心 采购方联系人:梁先生 联系方式:0755-88213437 采购方地址:深圳市光明区光明商会大厦 采购代理机构:深圳市加乐咨询有限公司 公司地址:深圳市光明区新地中央广场办公楼10楼1005号 联系人:王工 邮箱:wangf@calebcn.com 电话:0755-82997987 深圳市加乐咨询有限公司 2024年5月15日