肉牛标准化养殖小区建设招标公告(临潭县洮滨镇石旗村股份经济合作社2024)



临潭县洮滨镇石旗村肉牛标准化养殖小区建设项目招标公告

交易编号:SQHZS-2024-01

公告基本信息

采购单位
临潭县洮滨镇石旗村股份经济合作社

采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
马小平
联系电话
18709417784

竞价(公告)开始时间
2024-05-15 11:00:00
竞价结束时间
2024-05-18 11:00:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
临潭县洮滨镇石旗村肉牛标准化养殖小区建设项目001
SQHZS-2024-01
工程-施工
530000.0(元)

公告内容

临潭县洮滨镇石旗村肉牛标准化养殖小区建设项目招标公告 本项目临潭县洮滨镇石旗村肉牛标准化养殖小区建设项目,项目法人及招标人为临潭县洮滨镇石旗村股份经济合作社。项目已具备招标条件,现对该项目工程施工进行公开招标。 一、项目概况 1、主要建设内容: 新建洮滨镇石旗村肉牛标准化养殖基地1处,总建筑面积815㎡。其中牛棚650㎡、草料棚100㎡、办公用房65㎡、铁艺大门一座、围墙12m、水井一座、水泵一个。 2、资金来源:中央衔接资金。 3、施工地点:临潭县洮滨镇石旗村。 4、工程质量:要求达到工程施工验收规范合格标准。 5、施工总工期:20日历天 二、投标人条件及要求 1、投标人必须具备独立法人资格,并具有建筑工程总承包叁级及以上施工企业资质,具有有效的安全生产许可证,提供裁判文书网无行贿查询截图。 2、建造师必须具有建筑工程专业贰级及以上建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人必须具有相关专业中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证及以上,其他拟投入本项目的主要人员具有相应的资质证书。 3、投标人近三年(指2021年5月之后,以中标通知书的签发日期为准)承担过同类工程(以建设行政主管部门备案的中标通知书和施工合同为依据,新成立不到一年的公司业绩不做强制性要求,以安全生产许可证获取时间为准)。 4、项目机构组成人员:材料员、资料员、质量员、安全员、施工员均要求有合格的岗位资格证书。 5、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、造价文件),要求提供纸质版装订成册(一正两副)。 注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。 三、本次招标不接受联合体投标。 四、资格审查方法 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 五、报名方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 六、投标报名及投标竞价截止时间 2024年5月15日上午11:00开始报名至2024年5月18日上午11:00结束报名及报价,网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子 招投标系统网(.cn/),逾期不予受理。 七、发布公告的媒介 本次招标公告在甘南州公共资源交易中心网上发布。(网址: 八、联系方式 招标人:临潭县洮滨镇石旗村股份经济合作社 地址:临潭县洮滨镇石旗村 联系人:马小平 联系电话:18709417784 临潭县洮滨镇石旗村股份经济合作社2024年5月15日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价