贵州污水处理厂系统改造全过程造价控制咨询服务招标公告(贵州茅台酒股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 中华污水处理厂系统改造全过程造价控制咨询服务项目 采购公告.pdf
中华污水处理厂系统改造全过程造价控制咨询服务项目采购公告(招标编号:XBCG202405000117)项目所在地区:贵州省一、招标条件本中华污水处理厂系统改造全过程造价控制咨询服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金55万元,招标人为贵州茅台酒股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:1.1项目名称:中华污水处理厂系统改造全过程造价控制咨询服务项目;1.2项目编号:XBCG202405000117:1.3采购方式:询比采购;1.4邀请范围:公开;1.5项目所在地区:贵州省仁怀市茅台镇;1.6资金来源:自筹资金;1.7招标条件:中华污水处理厂系统改造全过程造价控制咨询服务项目,详见比选文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中华污水处理厂系统改造全过程造价控制咨询服务项目:三、投标人资格要求(001中华污水处理厂系统改造全过程造价控制咨询服务项目)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,提供有效的工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照副本扫描件或复印件(须加盖供应商单位公章)。2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件加盖供应商公章)。3.供应商具有履行合同所必备的设备和技术能力(供应商承诺并加盖单位公章)。4.供应商自2021年1月1日以来未发生过质量及安全事故(供应商承诺并加盖单位公章)。5.本项目不接受的供应商:(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目比选(供应商承诺并加盖单位公章)(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书,执照、资质证书过期或引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的情形(供应商承诺并加盖单位公章)。(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商承诺并加盖单位公章)。(4)自2021年1月1日以来国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商承诺并加盖单位公章,采购人保留在上述网站查询复核的权利)(5)自2021年1月1日以来被“信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商承诺并加盖单位公章,采购人保留在上述网站查询复核的权利)(6)供应商及其法定代表人在2019年1月1日至今有行贿犯罪行为的(供应商承诺并加盖单位公章)。6.本项目不允许分包和转包(供应商承诺并加盖单位公章)。7.本项目不接受联合体参与投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月16日09时00分到2024年05月22日17时00分获取方式:登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月24日10时00分递交方式投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.cqyzc.com)递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月24日10时00分开标地点:投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件七、其他发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招标投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,贵州新阳光项目管理有限公司官网上发布。项目概况和招标范围中华污水处理厂系统改造全过程造价控制咨询服务项目,详见比选文件。招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.c-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段11标段名称:中华污水处理厂系统改造全过程造价控制咨询服务项目2标段编号:XBCG202405000117-001招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:贵州茅台酒股份有限公司地址:1联系人:曾先生电话:0851-22385462电子邮件:1招标代理机构:贵州新阳光项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层联系人:袁工电话:15885014720电子邮件:靠晚曾发)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: