吉林工程设计项目 工程设计招标公告(吉林市热力集团有限公司2024)



吉林市热力集团有限公司2024年度工程设计项目公开招标公告

项目概况
吉林市热力集团有限公司2024年度工程设计项目 招标项目的潜在投标人应在吉林亿品工程项目管理有限公司获取招标文件,并于2024年06月06日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JLYP-202418
项目名称:吉林市热力集团有限公司2024年度工程设计项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
吉林市热力集团有限公司2024年度工程设计项目
招标公告
招标项目编号:JLYP-202418
一.招标条件
本招标项目为吉林市热力集团有限公司2024年度工程设计项目,招标人为吉林市热力集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目设计进行公开招标。
二.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:吉林市热力集团有限公司2024年度工程设计项目。
2.2 招标范围:包括设备清单、技术参数说明书、结构计算书和施工图纸、施工期间现场技术指导等。
2.3建设地点:吉林市市区。
2.4服务周期:中标签订合同后一年。
2.5 设计标准:按国家技术规范、标准设计,完成设计任务书要求的设计内容,达到国家规定深度要求。
三.投标人资格要求
3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政行业(热力工程)专业设计甲级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2投标人拟派出的设计项目负责人须具备国家注册公用设备工程师(动力)资格或市政公用工程相关专业高级及以上工程师职称。
3.3拟派出的项目管理人员,应无在建工程,否则按废标处理;
3.4投标单位提供的业绩应符合吉林省房屋建筑和市政基础设施工程招标评标业绩认定暂行规定【吉建招(2017)6号]、【吉建招(2017)8号]及【吉建招(2017)9号]文件要求。
3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
3.6凡在《吉林省建筑市场监管公共服务平台》查询不到的企业和管理人员,不得参与投标报名。
3.7投标人须在中国裁判文书网自行查询本公司行贿犯罪记录,且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明。在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.8本项目执行吉建管【2020]8号《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程“优质优先、优质优价”实施办法》和吉林省住房和城乡建设厅关于对《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程“优质优先、优质优价”实施办法的补充通知》(吉建管(2023)10号)中相关规定。
3.9本次招标不接受联合体投标。
四.招标文件的获取
时间:2024年 5 月 15 日上午8时30分至2024年 5 月 22 日下午16时。
招标文件发售方式:通过发送邮件至3024252375@qq.com进行获取
需提供下述资料加盖公章(鲜章)复印件:
1、企业营业执照副本;
2、开户许可证或基本存款账户信息证明;
3、企业资质证书;
4、单位介绍信或法定代表人身份证明(附法定代表人身份证正、反面复印件)及法人授权委托书;
5、被授权人身份证正、反面复印件(包含联系方式)。
售价:500元/套,过期不售,售后不退。
五.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。

投标文件的递交

1、开标时间为2024年6 月 6 日13点30分(北京时间),递交地点(即开标地点):吉林亿品工程项目管理有限公司开标室。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。
3、有效投标人不足三家时,采购人另行组织采购。
4、当投标人的有效投标报价超出采购人设定的采购控制价时,该投标报价视为无效报价。
七.发布公告的媒介
本项目公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《采购与招标网》同时发布。
八.联系方式
招标人:吉林市热力集团有限公司
地址:吉林市中兴街60号
联 系 人:姜中华
电 话:13664323268
招标代理机构:吉林亿品工程项目管理有限公司
地址:长春市高新区华光街与荷园路交汇安联国际1267号-1
吉林市船营区青岛街武志会中医诊所旁
联系人:张舒迪 联系电话:15044059166(办公电话)

合同履行期限:中标签订合同后一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购项目。

3.本项目的特定资格要求:1投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政行业(热力工程)专业设计甲级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2投标人拟派出的设计项目负责人须具备国家注册公用设备工程师(动力)资格或市政公用工程相关专业高级及以上工程师职称。3拟派出的项目管理人员,应无在建工程,否则按废标处理;4投标单位提供的业绩应符合吉林省房屋建筑和市政基础设施工程招标评标业绩认定暂行规定【吉建招(2017)6号]、【吉建招(2017)8号]及【吉建招(2017)9号]文件要求。5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。6凡在《吉林省建筑市场监管公共服务平台》查询不到的企业和管理人员,不得参与投标报名。7投标人须在中国裁判文书网自行查询本公司行贿犯罪记录,且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明。在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。8本项目执行吉建管【2020]8号《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程“优质优先、优质优价”实施办法》和吉林省住房和城乡建设厅关于对《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程“优质优先、优质优价”实施办法的补充通知》(吉建管(2023)10号)中相关规定。9本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年05月15日 至2024年05月22日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林亿品工程项目管理有限公司
方式:网上邮箱获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月06日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月06日 13点30分(北京时间)
地点:吉林亿品工程项目管理有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林市热力集团有限公司     
地址:吉林市中兴街60号        
联系方式:姜中华13664323268      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林亿品工程项目管理有限公司            
地 址:长春市高新区华光街与荷园路交汇安联国际1267号-1            
联系方式:张舒迪15044059166(办公电话)            
3.项目联系方式
项目联系人:张舒迪
电 话:  15044059166 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林市热力集团有限公司2024年度工程设计项目

品目
服务/工程管理服务/工程设计服务

采购单位
吉林市热力集团有限公司

行政区域
吉林市
公告时间
2024年05月15日 16:00

获取招标文件时间
2024年05月15日至2024年05月22日每日上午:8:00 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
吉林亿品工程项目管理有限公司

开标时间
2024年06月06日 13:30

开标地点
吉林亿品工程项目管理有限公司开标室

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张舒迪

项目联系电话
15044059166

采购单位
吉林市热力集团有限公司

采购单位地址
吉林市中兴街60号

采购单位联系方式
姜中华13664323268

代理机构名称
吉林亿品工程项目管理有限公司

代理机构地址
长春市高新区华光街与荷园路交汇安联国际1267号-1

代理机构联系方式
张舒迪15044059166(办公电话)