贵州省外墙漏水维修 外墙防水乳胶漆招标公告(贵州省清镇体育训练基地2024)
清镇基地运动员公寓外墙漏水维修项目竞争性磋商公告
清镇基地运动员公寓外墙漏水维修项目
竞争性磋商公告
1、项目名称:清镇基地运动员公寓外墙漏水维修项目
2、项目编号:THZB2024-253GC
3、项目序列号:/
4、项目联系人:刘玉瑶、孙光力、张健
5、项目联系电话:0851-85828196、85842169、85824556转601
6、采购方式:竞争性磋商
7、项目情况:(具体要求详见附表)
(1)采购主要内容:
项目概况:本项目主要施工内容为立面块料拆除、电路线路整理、外墙防水乳胶漆等内容,具体内容详见磋商文件。
(2)采购数量:1家。
(3)采购预算:215600.00元
(4)最高限价:215600.00元
(5)简要技术要求、服务和安全要求:(具体要求详见磋商文件)
(6)工期:合同签订后,
30
个日历日内完工并交付使用。
(7)施工地点: 采购人指定地点
(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):自行踏勘。
8、投标供应商资格要求
(1)一般资格要求
1、中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定:
a、具有独立承担民事责任的能力:
具有有效的统一社会信用代码的营业执照;
b、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
经会计师事务所出具的2023年度
审计报告
(
审计报告
应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,
两
个注册会计师的签字和盖章。事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替;
或提供基本开户银行出具的2024年至今任意时刻针对本项目的资信证明;
c、具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料:
提供承诺书或人员一览表
,
格式自拟;
d、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
提供202
4
年01月(含01月)后至今任意
连续3
个月依法缴纳社会保险费的相关证明材料(如社保局出具的书面证明或网银缴费凭证或社保缴纳凭证票据等),提供202
4
年01月(含01月)后至今任意
连续3
个月依法缴纳税收的相关证明材料(如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等等)
e、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:
提供参加
本次
政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);
f、法律、行政法规规定的其他条件
,供应商需自行承诺“未在“信用中国”网站上及中国政府采购网上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,如有被列入的情况,将视为无效投标.”
(2)特殊资格要求:
1、具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;
2、具有有效的安全生产许可证。
3 、拟派项目经理系已在供应商单位注册并具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理(自行声明)
(3)本项目
不接受
联合投标体
9、获取谈判文件信息及其他信息
(1)购买文件时间:2024年5月15日至2024年5月21日,每天9时至12时,14时至17时,节假日及周末除外;
(2)购买谈判文件地点:
泰禾云工程咨询有限公司
现场审核报名资料,资料审核通过后予以报名.
(3)谈判文件获取方式:现场提交以下资料加盖公章。
a、法定代表人授权书及被授权人身份证原件,若法人亲自报名的提供法人身份证原件及复印件加盖公章。
b、营业执照副本复印件加盖公章。
(4)文件售价:500元人民币(含电子文档)
★供应商采用银行转账、网银转账缴纳文件费时,需在转账时备注清楚本项目的项目编号;如“THZB2024-xxx文件费”;如未按要求备注,将导致报名不成功,所产生的不利后果供应商自行承担。★
(5)投标截止时间(北京时间):2024年5月27日11时00分。(逾期递交的响应文件恕不接受)
(6)谈判时间(北京时间):2024年5月27日11时00分;
(7)谈判地点:
泰禾云工程咨询有限公司
(8)投标保证金情况
投标保证金额(元):人民币肆仟贰佰元整(¥:4200.00)
投标保证金交纳时间:即日起至2024年5月27日11时00分止
开户银行及帐号
单位名称: 泰禾云工程咨询有限公司;
单位地址:贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号
开户银行:中国银行贵阳市紫林支行;
帐号:132015036081
注:保证金为银行转账、网银转账递交的,需在转账时备注清楚本项目的项目编号;如“THZB2024-xxx 保证金”;如未按要求备注,所产生的不利后果供应商自行承担。
(9)PPP项目:否
(10)采购人名称:贵州省清镇体育训练基地
联系地址:清镇市清坪路72号
联系人:吉老师
(11)采购代理机构全称:泰禾云工程咨询有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦 16楼1-9号
项目联系人: 刘玉瑶、孙光力、张健
联系电话: 0851-85842169、85828196、85824556-609
机构名称:泰禾云工程咨询有限公司