杭州市保安服务招标公告(中国联合网络通信有限公司杭州市分公司2024)



点击查看公告内容: 2024年-2025年杭州联通城区保安服务采购项目比选公告.pdf

2024年-2025年杭州联通城区保安服务采购项目比选公告(招标编号:ZJZT-2024-11893)项目所在地区:浙江省一、招标条件本2024年-2025年杭州联通城区保安服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金363.36万元,招标人为中国联合网络通信有限公司杭州市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购预算3633600元(不含税)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年-2025年杭州联通城区保安服务采购;三、投标人资格要求(0012024年-2025年杭州联通城区保安服务采购)的投标人资格能力要求:2.1应答方为在中国境内依《公司法》注册的独立法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构(提供有效的营业执照复印件)。对于已按商事登记改革要求更换新版营业执照且未载明经营范围及注册资本的,应提供商事主体信息最新查询结果(显示经营范围、注册资本等信息)的截屏打印件。2.2应答方须承诺能开具增值税专用发票(提供承诺函)。2.3应答方具有***门颁发的“保安服务许可证”(提供证明材料)。2.4应答方须具有2021年1月1日至今承担过类似保安服务案例单个合同金额(年度)300万元及以上。注:(1)业绩以签署生效的合同为依据,按合同签订时间为准,合同无法体现时间的,以订单签订时间为准,如合同和订单均无法体现时间的,以合同金额对应的发票开票时间为准;(2)需提供合同关键页证明材料复印件(签字盖章页、合同采购内容页及合同金额页等),原件备查。如合同无法体现金额的,须提供相应订单或相关票据证明材料(材料内容应足以支撑判断采购内容、金额等情况,资料不全,无法确定该项业绩的则不予认可);(3)提供的业绩证明材料若为框架合同,以订单时间和金额为准(同时提供框架合同及符合本项目业绩要求的订单)。2.5应答方须在杭州设有常驻办公场所并提供相关证明材料。(或承诺中选后1个月之内在杭州设立常驻办公场所)2.6应答方须具有在岗人数达1000人及以上,持保安证人数100人及以上,其中中级及以上(国家职业资格四级及以上)消防设施操作员证书人数不少于8人。(注:须提供社保局出具的2024年1月-3月的社保证明材料及相应证书证明材料)2.7应答方须具备二级及以上保安员(技师)人员15名。(注:须提供社保局出具的2024年1月-3月的社保证明材料及相应等级的保安证书;)2.8应答方不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的;(3)被暂停或者取消参选资格的;(4)财产被接管或者冻结的;(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)法律法规限定的其他情形;(7)比选文件规定的其他情形:见应答方须知前附表(证明材料:提供承诺函并加盖公章);2.9应答方须承诺,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及任何附属机构均无关联关系,应答方不是采购人的附属机构(证明材料:提供承诺函并加盖公章)。2.10应答方须承诺,与采购人委托的采购代理公司无隶属关系、控股关系及其他利益关系,如有虚假,应答方接受资格审查被否决,并承担其他一切法律后果(证明材料:提供承诺函并加盖公章)。2.11应答方的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答方,不得参加同一比选项目应答(证明材料:提供承诺函并加盖公章)2.12应答方不存在以下情形:(1)列入全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(应答方在此网站无法查询的,以第2条“信用中国”查询结果为准),提供网站截图;(2)列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单,提供网站截图。2.13应答方未在工信部违法失约信息名单、中国联通(或浙江联通)禁入型黑名单的禁入期内,提供承诺函。2.14本次采购不接受联合体应答。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月15日16时00分到2024年05月20日17时00分获取方式:详见其他。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月28日10时00分递交方式:详见其他。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月28日10时00分开标地点:详见其他。七、其他2024年-2025年杭州联通城区保安服务采购八、监督部门本招标项目的监督部门为浙江省通信管理局。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司杭州市分公司地址:杭州市体育场路235号联系人:金艳、徐先生电话:0571-28989128电子邮件:xuding@chinaunicom.cn招标代理机构:浙江中通通信有限公司地址:浙江省杭州市拱墅区河东路215号联系人:白晨曦、夏苏放电话:13326144155、15657170电子邮件:376219202@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)