北京智慧运维监控中心综合工程 监控中心策划设计 监控集成软件 数字内容开发 信息化设备 布展装修工程 装修工程 室内布线集成 音响系统集成招标公告(中交投数智科技(北京)股份有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

设计
监控中心策划设计
1.0


监控集成软件
数字内容开发
1.0


信息化设备
监控大屏硬件设备集成
1.0


软装其他
布展装修工程
1.0


装修工程
室内布线集成
1.0


信息化设备
展示区硬件设备集成
1.0


信息化设备
音响系统集成
1.0


厦门智慧运维监控中心综合工程项目招标公告 (招标编号:/)
项目所在地区:北京市,市辖区
一、招标条件 本厦门智慧运维监控中心综合工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来 源为自筹资金 290 万元,招标人为中交投数智科技(北京)股份有限公司。本项目已具备招 标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围 规模:规模:厦门智慧运维监控中心建设是公司践行集团“高端化、绿色化、数字化、 协同化”发展要求,助力中交投资产业数字化建设、集团智慧科技产业发展的重要举措。智 慧运维监控中心结合了数字孪生、物联网和大数据技术,将数字孪生可视化模型在中心大屏 上进行展示,具备可视交互能力。智慧运维监控中心将以高度仿真和可视化的方式呈现项目 建筑及其周边环境,以智慧运维管理平台为基础,结合三维场景,实现高效化、科学化的运 维管理,提升运维效率和安全性,有效预防和控制运维风险,实现公司整体的高效资源共享、 全域数据拉通、全局业务协同,助力公司提升数字产业化能力、打造产业数字化生态产业链。 为达到最终的建设目标,需要在智慧运维监控中心进行装修工程施工、数字内容制作和电子 设备建设。计划工期:自合同签订之日起 40 个工作日内。 范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: (001)厦门智慧运维监控中心综合工程项目;
三、投标人资格要求 (001 厦门智慧运维监控中心综合工程项目)的投标人资格能力要求:3.1 投标人应满足 下述资格要求,并在人员、设备、资金、技术等方面具备相应的能力: 3.1.1 资质 在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,持有有效的企业法人营业执照; 3.1.2 业绩 近 3 年(2021 年 1 月 1 日至递交投标文件截止时间止,以合同签订时间为准)独立完成过 1 项类似监控中心建设项目; 3.1.3 履约信誉 (1)没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但不会对承担本项目造成重大影响; (2)未被责令停业,未被暂扣或吊销执照; (3)未进入清算程序,未被宣告破产或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信 企业名单; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人名 单。 3.2 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一 人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效; 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取 获取时间:从 2024 年 05 月 15 日 09 时 00 分到 2024 年 05 月 20 日 17 时 00 分 获取方式:凡有意参加投标者,请持单位介绍信或授权委托书 1 份、经办人身份证复印 件(加盖公章)1 份在北京市朝阳区安苑路 20 号世纪兴源大厦 1006 室购买招标文件。招标 文件售价人民币 500 元,一律现金支付,逾期不售,售后不退。请投标人自行携带增值税开 票信息。
五、投标文件的递交 递交截止时间:2024 年 06 月 05 日 09 时 30 分 递交方式:投标人应于当日 9 时 00 分至 9 时 30 分将投标文件递交至北京市朝阳区安苑 路 20 号世纪兴源大厦 1003 室。逾期送达或未送达指定地点或未按招标文件要求密封的投标 文件,招标人不予受理。纸质文件递交
六、开标时间及地点 开标时间:2024 年 06 月 05 日 09 时 30 分 开标地点:北京市朝阳区安苑路 20 号世纪兴源大厦 1003 室
七、其他 本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。
八、监督部门 本招标项目的监督部门为中交投数智科技(北京)股份有限公司。 九、联系方式 招 标 人:中交投数智科技(北京)股份有限公司 地 址:北京市朝阳区小营北路 53 号院 2 号楼 联 系 人:刘永明 电 话:010-89650249 电子邮件:/ 招标代理机构:华杰工程咨询有限公司 地 址: 北京市朝阳区安苑路 20 号世纪兴源大厦 8 层 联 系 人: 葛宇晗、范学德 电 话: 010-64997362 电子邮件: chelbizbyb@163.com