太原市太原激光测风雷达配套设施建设项目 保安监控招标公告(太原市气象局2024)



太原市气象局华北救灾山西省极端天气监测能力提升工程─太原激光测风雷达配套设施建设项目公开招标公告

项目概况
华北救灾山西省极端天气监测能力提升工程─太原激光测风雷达配套设施建设项目 招标项目的潜在投标人应在太原市高新区南中环街中创国际八层809室获取招标文件,并于2024年06月06日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:DH-ZFCGGC-20240503
项目名称:华北救灾山西省极端天气监测能力提升工程─太原激光测风雷达配套设施建设项目
预算金额:160.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):160.000000 万元(人民币)
采购需求:
预算金额:160万元(人民币),其中第一包:49.29万元,第二包:110.71万元;
最高限价:160万元(人民币),其中第一包:49.29万元,第二包:110.71万元;
本次招标采购共2包,第一包:基础设施建设,第二包:附属设施建设,参与投标的投标人提交的投标文件必须实质上响应本招标文件的要求。

合同履行期限:合同签订后15天内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:第一包:具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理须具备建筑贰级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;第二包:具有建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取招标文件
时间:2024年05月16日 至2024年05月22日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:太原市高新区南中环街中创国际八层809室
方式:获取招标文件须携带的资料: ①有效的营业执照;②投标人法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证明书、法定代表人身份证;委托代理人参加投标的,提供法定代表人授权委托书、法定代表人及委托代理人身份证;③基本信息表(格式自拟,须包含项目名称、项目编号、包号、投标人名称、法定代表人姓名、单位地址、承办人姓名、联系电话、电子邮箱)④本项目特定资格要求证明材料(以上资料需提供有效的原件及加盖投标人公章的合法有效的复印件两份)。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月06日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年06月06日 09点00分(北京时间)
地点:太原市高新区南中环街中创国际八层809室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本公告在《中国政府采购网》上发布;
投标人应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:太原市气象局     
地址:太原市新建路69号        
联系方式:王晓丹 0351-4222556      
2.采购代理机构信息
名 称:山西德汇招标代理有限公司            
地 址:太原市高新区南中环街中创国际八层809室             
联系方式:朱彩霞 0351-7231553            
3.项目联系方式
项目联系人:朱彩霞、刘荣华、刘景茹
电 话:  0351-7231553 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
华北救灾山西省极端天气监测能力提升工程─太原激光测风雷达配套设施建设项目

品目
工程/安装工程/电力系统安装/其他电力系统安装,工程/安装工程/智能化安装工程/保安监控和防盗报警系统工程,工程/其他建筑工程

采购单位
太原市气象局

行政区域
太原市
公告时间
2024年05月15日 16:57

获取招标文件时间
2024年05月16日至2024年05月22日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
太原市高新区南中环街中创国际八层809室

开标时间
2024年06月06日 09:00

开标地点
太原市高新区南中环街中创国际八层809室

预算金额
¥160.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱彩霞、刘荣华、刘景茹

项目联系电话
0351-7231553

采购单位
太原市气象局

采购单位地址
太原市新建路69号

采购单位联系方式
王晓丹 0351-4222556

代理机构名称
山西德汇招标代理有限公司

代理机构地址
太原市高新区南中环街中创国际八层809室 

代理机构联系方式
朱彩霞 0351-7231553