模板脚手架工程招标公告(中国二冶集团有限公司2024)
中国二冶集团荣乌高速新线、京德高速监控通信(结算)分中心项目模板脚手架工程专业分包
公开招标/工程/中国二冶集团房地产开发公司工程管理部
中国二冶集团荣乌高速新线、京德高速
监控通信(结算)分中心项目
模板脚手架工程专业分包招标公告
一、招标条件:该项目已具备招标条件,现对该项目模板脚手架工程专业分包进行公开招标,诚邀投标人前来参加投标。
二、招标编号:EYFDC-ZYZB-2024-05-07
三、项目概况与招标范围:
1、项目概况:荣乌高速新线、京德高速监控通信分中心项目占地 11.67亩(7777.23 ㎡),总建筑面积 18332㎡,其中:地上五层,地下两层,地上建筑面积9333 ㎡,地下建筑面积 8999 ㎡。建筑密度35%,容积率1.2。本项目采用装配式建筑,设计满足绿建三星要求。本项目建成后用于荣乌高速新线、京德高速监控通信(结算)分中心办公楼,包含办公、会议及内部餐饮等。
2、建设地点:
河北省雄安新区容城县
3、招标范围:
本次招标范围为中国二冶集团荣乌高速新线、京德高速监控通信(结算)分中心项目模板脚手架工程专业分包,主要分包内容包括但不限于:一次和二次结构的模板及支撑、钢筋桁架楼承板支撑、安拆、维护、堆放、运输及清理模内杂物等图纸涉及到的全部工作内容
4、计划工期:
计划开工日期:2024年6月28日,实际开工日期以招标人指令为准。
计划完成日期:2024年7月28日,具体日期以招标人指令为准。
四、投标人资格要求:
资质条件:投标人应具有住建部门颁发的模板脚手架专业承包不分等级资质,有效的安全生产许可证。在人员、设备、资金等方面具有相应的施工实力、资金实力的独立法人,并具有良好的业绩和信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。
信誉要求:近三年履约情况良好,无不良记录。
五、发布公告的媒介及招标文件的获取:
1、招标公告发布媒介:投标人可登录https://ec.minmetals.com.cn
2、招标文件的获取:可登录“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标。
3、招标文件获取时间:
2024年5月15日14:00:00时至2024年5月23日14:00:00时(北京时间)。
六、投标截止时间及开标时间:
1、投标截止时间:2024年5月23日14:00:00时(北京时间)。
2、开 标 时 间:2024年5月23日14:00:00时(北京时间)。
七、联系方式:
招标人:中国二冶集团有限公司
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲
联系人:李海霞 电话:0472-5206694
八、招标管理部门:中国二冶集团项目管理部
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲
联系人:王昆博 电话:0472-2125390
九、招标监督部门:中国二冶集团纪检部
联系电话:0472-2118193
中国二冶集团有限公司房地产开发分公司
2024年5月15日
中国二冶集团荣乌高速新线、京德高速监控通信(结算)分中心项目模板脚手架工程招标公告.pdf