小汽车租赁 乘用车 商务车招标公告(中交一航局第五工程有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

乘用车

1.0


附件下载

                                                       租赁
说明

1.租赁条件

中交一航局第五工程有限公司京津冀分公司计划租赁一辆商务车,已具备租赁条件,现对该项目所需一辆商务车进行询价租赁,并采用电子化报价方式。

2.项目概况与
租赁范围

2.1项目概况:
租赁的一辆商务车用于中交一航局第五工程有限公司京津冀分公司,位于唐山市曹妃甸区,用于日常行政办公。
2.2租赁编号:YHJWXJZL-2024017
2.3租赁内容:

序号
设备 名称
规格
数量 (套)
使用日期
交货地点
使用单位
用途

1
商务车
别克牌商务车(2.0T)
1辆
2024年5月25日-2025年5月24日
河北省唐山市曹妃甸工业区
京津冀分公司
行政办公

租赁设备具体要求见询价文件第二章。
上述车辆租赁方式为按月租赁,由承租方供油。

3.报价人资格要求

3.1报价单位应具有从事招标租赁机械的资质。                                                          
3.2所供设备性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要。
3.3租赁的机械完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,报价人业绩突出、信誉可靠。
3.4报价人应遵守有关国家法律、法令和条例。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一批报价,否则,相关报价均被否决。
3.6本次询价设备租赁发票开具方式为一票制,报价人应能开具增值税专用发票。

4.报价文件的递交

4.1报价单位请于2024年5月21日11时前登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)进行报价,并上传电子报价文件。(上传的报价文件必须命名为报价人全称+租赁编号+出租设备)
4.2逾期送达的电子版报价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
4.3报价有效期自开标之日后120天。

5.发布公告的媒介

5.1本次报价公告在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)上发布,报价人通过供应链管理信息系统同时进行注册、报名参与、租赁文件下载、网上同步报价。
5.2具体租赁文件下载时间及报价文件递交时间以中交集团供应链管理信息系统设置时间为准。

6.联系方式

招标人:中交一航局第五工程有限公司
招标组织机构:中交一航局第五工程有限公司采购中心
地        址:河北省秦皇岛海港区海滨路47号
邮        编:066000
联   系   人: 李杨             田石
联 系 电  话:13383353556     17633352389
 
 

中交一航局第五工程有限公司商务车租赁询价文件文件编号:YHJWXJZL-2024017询价单位:中交一航局第五工程有限公司2024年5月目录第一章租赁说明31.租赁条件32.项目概况与租赁范围33.报价人资格要求34.报价文件的递交45.发布公告的媒介46.联系方式4第二章供货要求51、项目概况及总体要求52、设备需求一览表53、设备基本要求54、技术资料55、其他要求6第一章租赁说明1.租赁条件中交一航局第五工程有限公司京津冀分公司计划租赁一辆商务车,已具备租赁条件,现对该项目所需一辆商务车进行询价租赁,并采用电子化报价方式。2.项目概况与租赁范围2.1项目概况:租赁的一辆商务车用于中交一航局第五工程有限公司京津冀分公司,位于唐山市曹妃甸区,用于日常行政办公。2.2租赁编号:YHJWXJZL-20240172.3租赁内容:序号设备名称规格数量(套)使用日期交货地点使用单位用途1商务车别克牌商务车(2.0T)1辆2024年5月25日-2025年5月24日河北省唐山市曹妃甸工业区京津冀分公司行政办公租赁设备具体要求见询价文件第二章。上述车辆租赁方式为按月租赁,由承租方供油。3.报价人资格要求3.1报价单位应具有从事招标租赁机械的资质。3.2所供设备性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要。3.3租赁的机械完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,报价人业绩突出、信誉可靠。3.4报价人应遵守有关国家法律、法令和条例。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一批报价,否则,相关报价均被否决。3.6本次询价设备租赁发票开具方式为一票制,报价人应能开具增值税专用发票。4.报价文件的递交4.1报价单位请于2024年5月21日11时前登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)进行报价,并上传电子报价文件。(上传的报价文件必须命名为报价人全称+租赁编号+出租设备)4.2逾期送达的电子版报价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。4.3报价有效期自开标之日后120天。5.发布公告的媒介5.1本次报价公告在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)上发布,报价人通过供应链管理信息系统同时进行注册、报名参与、租赁文件下载、网上同步报价。5.2具体租赁文件下载时间及报价文件递交时间以中交集团供应链管理信息系统设置时间为准。6.联系方式招标人:中交一航局第五工程有限公司招标组织机构:中交一航局第五工程有限公司采购中心地址:河北省秦皇岛海港区海滨路47号邮编:066000联系人:李杨田石联系电话:1338335355617633352389第二章供货要求1、项目概况及总体要求1.1为满足生产需要,本次租赁采用询价方式进行,报价人须按租赁文件规定的内容,提交电子报价文件1.2设备名称及规格型号见:2、设备需求一览表。1.3.用途:公司京津冀分公司日常行政办公。1.4.产品质量:国内/国际知名品牌,车容车貌车况良好。1.5.适应工作环境:满足分公司经营需要。2、设备需求一览表序号设备名称规格数量(套)使用日期交货地点使用单位用途1商务车别克牌商务车(2.0T)1辆2024年5月25日-2025年5月24日河北省唐山市曹妃甸工业区京津冀分公司行政办公3、设备基本要求设备名称租赁数量基本要求商务车1辆1.国内外知名品牌;2.车辆出厂3年以内;3.车辆资格证件齐全,检验合格且在有效期内;4.整机性能良好,车容车貌良好,满足现场使用要求。4、技术资料4.1车辆保险情况:齐全有效。4.2车辆年审情况:按时完成年审,行驶证在有效期内。5、其他要求5.1付款:按年支付,付款方式及时间为:每月20日前,出租方给承租方提供上个月经双方签字确认的机械设备使用情况表,承租方据此给出租方办理结算,若因出租方未能按要求给承租方提供结算资料,则由此引起的一切后果和风险(包括但不限于少结算、推迟结算、少支付、推迟支付)由出租方承担;出租方需对每期的结算单进行签字和盖章确认并签订中间结算清账承诺书;在双方办完结算手续后,承租方根据付款情况向出租方支付租金,出租方对此无异议。5.2司操人员(数量、食宿):出租方提供。5.3供油方式:承租方提供。5.4工作时长要求(如每月不少于多少小时):视分公司情况而定。5.5设备维修等方面的其他要求:承租方提供。第三章报价文件格式中交一航局第五工程有限公司商务车租赁租赁编号:YHJWXJZL-2024017报价文件报价人:(盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日报价函致:中交一航局第五工程有限公司根据贵方商务车租赁的租赁询价文件(编号),正式授权的下述签字人(姓名和职务)代表(报价单位名称),提交电子报价文件。文件1:法定代表人身份证明文件2:法定代表人授权书文件3:标的车辆行驶证、交强险、商业险文件4:分项报价表文件5:调遣时间安排文件7:投标人资质据此函,签字人兹宣布同意如下:1.我方已详细审核全部租赁文件,包括租赁文件修改书,参考资料及有关附件。我们愿根据上述文件,按(币种)(金额大写)的金额(金额小写)(详见报价清单),承包上述机械设备的租赁。2.如果我们的报价文件中标,我们保证按照租赁人规定的时间与租赁人进行合同谈判并签订租赁合同,积极配合租赁人的安排,提供我方中标的施工设备。3.我们不会把本报价价格告知其它报价人;4.我们不以任何形式进行控制锁机:5.我们完全理解贵方不一定要接受最低价格的报价或收到的任何报价。6.我们同意在规定的报价日期起的120天内遵守本租赁文件。在此期限届满之前,本租赁文件仍然对我们有约束力,并可随时被接受。7.法人及法人代表应对合同条件和实施合同承担责任,并在授权书中以及在报价书和协议书(如果中标)中做相应的声明。报价单位:(盖章)邮政编码:电话传真:法定代表人或授权人:(签字)日期:年月日注:报价单位应严格按照报价格式(包括附件)编制报价文件。文件1法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:(必须为法定代表人手写亲笔签字)性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日注:1.法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。2.必须附法定代表人身份证复印件。文件2法人代表授权书致:中交一航局第五工程有限公司本授权书声明:注册于省市县工商管理局的(单位名称)在下面签字的(法定代表人姓名和职务)授权(单位、部门名称)在下面签字的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,就(招标编号)招标文件的第包件投标及合同的签订、履行直至完成,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效。代理人无转委托权。法定代表人签字或盖章:法定代表人身份证号码:被授权代理人签字或盖章:被授权代理人身份证号码:单位名称(公章):单位地址:日期:年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名;2.必须附被授权人身份证复印件。文件3标的车辆行驶证、交强险、商业险、人员驾驶证、车辆照片。文件4分项报价表单位:万元设备名称规格型号生产厂家数量租赁单价租赁时间(月)不含税总价增值税税率含税总价操作人员数量法定代表人或授权代理人签字:日期:文件5调遣时间安排序号设备名称项目时间备注1车辆入场2345法定代表人或授权代理人签字:日期:文件6报价单位对询价文件第二章内容是否完全响应,若有不响应之处请在下面进行描述,若未描述则默认响应询价文件要求。文件7投标人资质1、名称和其它情况:(1)企业名称:(2)企业地址:号电话/传真:(3)成立或注册日期:(4)企业性质:2、营业执照(副本)(复印件加盖单位公章)3、法定代表人身份证件(复印件加盖单位公章)文件8合规承诺书致:中交一航局第五工程有限公司呈:首席合规官(承诺人单位全称)在此证明和承诺:在投标、签订合同、履行合同等商业活动过程中,我方严格遵守中国反商业贿赂相关法律法规,不实施任何行贿受贿行为。在不限制上述承诺的前提下,特别保证我方自身、关联方及各自的权益所有人、董事、管理人员、雇员、代理人或分包商不会为了达成交易或履行合同、或为了获得不正当利益而直接或间接地给予、承诺或批准给予任何钱款、礼品或其他有价物给以下人员:1.任何政府官员或职员;2.任何政党或政治职位候选人;3.公共国际组织的任何职员或官员;4.合同相对方、其关联方及任何相关第三方的董事、高管、雇员、代理人或顾问;5.任何其他有关人员。此外,我方承诺维持准确的财务记录,真实准确地在财务账簿中反映其与本商业活动及合同服务有关的所有费用支出,并妥善保留相关财务凭证。公司方有权随时要求我方提供与本商业活动及合同服务有关的财务账簿及财务凭证。若相关的财务记录不准确,或者出现拒绝提供、隐瞒或提供虚假信息,或者发现存在行受贿、虚假报销等违规行为的嫌疑时,公司方均有权中止商业活动或解除合同。此时,我方无权主张公司方违约,并应当向公司方承担违约金或其他的损害赔偿责任。承诺人(签章):日期:年月日文件9信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交一航局及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交一航局及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交一航局及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交一航局及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交一航局员工及其亲属(投标单位属于中交一航局下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交一航局、项目单位的商业秘密;在中交一航局、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章)年月日