杭州市网络设备招标公告(杭州市环境集团有限公司2024)



2024年网络设备采购项目询价公告

杭州市环境集团有限公司组织开展2024年网络设备采购项目的询价采购活动,欢迎符合要求的供应商积极参与。
一、采购编号:HZHJ(X)-202405A04111
二、项目名称:2024年网络设备采购项目
三、项目限价:人民币28万元整(含税)
四、采购内容:本次采购网络设备1批。采购内容详见“第二章采购需求书”。
五、供应商资格要求:
1、在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件(加盖公章);
2、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价文件递交;
3、近三年内供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)等其它官方网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以采购人报价当日网站查询结果为准);
4、近两年内未被列入《杭州市环境集团有限公司黑名单供应商名录库》和《杭州市环境集团有限公司不合格供应商名录库》(以采购人提供的清单为准);
5、响应单位须提供其股东信息及出资比例信息;
6、本项目不接受联合体响应。
注:上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖供应商单位公章(所盖印章均为物理印章,加盖电子印章的将被视为无效,下同),并在报价文件中提供。
六、询价采购文件获取:
1、报名时间:2024年5月16日至5月20日。
2、报名方式:实行网上报名。将法定代表人授权委托书(或单位介绍信)、企业营业执照复印件(加盖公章)、单位开票信息、联系方式发送至hjcgb2022@163vip.com邮箱。同时跟采购人联系(杨工,0571- 88213283)确认报名情况。
采购文件获取:杭州市环境集团有限公司官网下载。
七、质疑:
供应商如认为询价文件使自身的合法权益受到损害的,应于2024年5月20日17时前以书面形式向采购人提出质疑。逾期视作无异议。
八、响应保证金:
金额:人民币5000元。
支付形式:电汇、汇票、银行转账
收款单位:杭州市环境集团有限公司
账号:71080122000396190
开户行:宁波银行西湖支行
九、报价文件递交截止时间和地点:
(1)报价文件递交截止时间:2024年5月22日上午10:00(北京时间)。
(2)报价文件递交地点:杭州市环境集团有限公司集采中心开标室(杭州市拱墅区临半路90号)。
十、本项目的监督部门为杭州市环境集团有限公司纪检监察室,郑先生,13336041895。
十一、联系方式:
采购人:杭州市环境集团有限公司
通讯地址:杭州市拱墅区临半路90号
联系人:杨工
电话:0571- 88213283

杭州市环境集团有限公司
2024年5月16日

附件下载:

2024年网络设备采购项目询价文件(送审稿).doc

杭州市环境集团有限公司询价文件采购编号:HZHJ(X)-202405A04111项目名称:2024年网络设备采购项目杭州市环境集团有限公司二○二四年五月询价采购文件目录询价采购公告1第一章供应商须知5(一)综合说明7(二)询价采购文件说明7(三)报价文件的编制8(四)报价文件的递交10(五)询价采购10(六)授予合同12第二章采购需求书13第三章合同主要条款15第四章附件22询价公告杭州市环境集团有限公司组织开展2024年网络设备采购项目的询价采购活动,欢迎符合要求的供应商积极参与。一、采购编号:HZHJ(X)-202405A04111二、项目名称:2024年网络设备采购项目三、项目限价:人民币28万元整(含税)四、采购内容:本次采购网络设备1批。采购内容详见“第二章采购需求书”。五、供应商资格要求:1、在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件(加盖公章);2、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价文件递交;3、近三年内供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)等其它官方网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以采购人报价当日网站查询结果为准);4、近两年内未被列入《杭州市环境集团有限公司黑名单供应商名录库》和《杭州市环境集团有限公司不合格供应商名录库》(以采购人提供的清单为准);5、响应单位须提供其股东信息及出资比例信息;6、本项目不接受联合体响应。注:上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖供应商单位公章(所盖印章均为物理印章,加盖电子印章的将被视为无效,下同),并在报价文件中提供。六、询价采购文件获取:1、报名时间:2024年5月16日至5月20日。2、报名方式:实行网上报名。将法定代表人授权委托书(或单位介绍信)、企业营业执照复印件(加盖公章)、单位开票信息、联系方式发送至hjcgb2022@163vip.com邮箱。同时跟采购人联系(杨工,0571-88213283)确认报名情况。采购文件获取:杭州市环境集团有限公司官网下载。七、质疑:供应商如认为询价文件使自身的合法权益受到损害的,应于2024年5月20日17时前以书面形式向采购人提出质疑。逾期视作无异议。八、响应保证金:金额:人民币5000元。支付形式:电汇、汇票、银行转账收款单位:杭州市环境集团有限公司账号:71080122000396190开户行:宁波银行西湖支行九、报价文件递交截止时间和地点:(1)报价文件递交截止时间:2024年5月22日上午10:00(北京时间)。(2)报价文件递交地点:杭州市环境集团有限公司集采中心开标室(杭州市拱墅区临半路90号)。十、本项目的监督部门为杭州市环境集团有限公司纪检监察室,郑先生,13336041895。十一、联系方式:采购人:杭州市环境集团有限公司通讯地址:杭州市拱墅区临半路90号联系人:杨工电话:0571-88213283杭州市环境集团有限公司2024年5月16日第一章供应商须知供应商须知前附表本供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本供应商须知前附表为准。序号内容说明与要求1项目名称及基本情况项目名称:2024年网络设备采购项目采购人:杭州市环境集团有限公司联系人:杨工 电话:0571- 88213283地 址:杭州市拱墅区临半路90号2采购内容详见《询价采购公告》3资金来源自筹资金4★报价方式包括货物费、人工费、差旅费、交通费、税费等一切可预见或不可预见费用。5★服务期及要求交货时间:本次采购的2024年网络设备,要求于合同签订之日起 30 日内完成设备供货及安装调试等。6质量要求符合采购文件及行业合格标准。7质量保证期/8报价文件有效期报价文件递交截止之日后60日历日。9响应保证金响应保证金:人民币5000元响应保证金形式:电汇、汇票或银行转账响应保证金有效期同报价文件有效期响应保证金须在报价文件递交截止时间之前递交接收响应保证金帐户信息:单位名称:杭州市环境集团有限公司账号:71080122000396190开户行:宁波银行西湖支行10供应商资格要求详见《询价采购公告》11踏勘现场不组织。12询价采购文件的质疑供应商应仔细阅读询价采购文件的全部内容。如有疑问,请于2024年5月20日17时前向采购人以书面形式(包括电邮、传真等,加盖单位公章)提出,要求采购人予以澄清,逾期视作无异议。采购人接到质疑后于2024年5月21日17时前予以回复采购人对询价采购文件的澄清将以书面形式发给所有领取询价采购文件的供应商。13报价文件份数正本1份,副本2份。14递交报价文件的同时应提交的资料、物资供应商在递交报价文件时请携带:(1)供应商代表(法定代表人或委托代理人)的有效身份证原件(委托代理人应随带授权委托原件,或说明授权委托书密封在报价文件内);15报价文件递交截止时间和地点时间:2024年5月22日上午10:00(北京时间)。地点:杭州市环境集团有限公司集采中心开标室(杭州市拱墅区临半路90号)。16履约保证金履约保证金金额:约合同价款的5%。履约保证金提交时间:合同签订前提交。履约保证金的形式:银行汇票或转帐支票或电汇。履约保证金有效期:至合同期满为止。履约保证金的退还:项目验收合格后30个工作日内,双方不存在争议,扣除需支付的违约金后,余额退还(无息)。17★最高限价本采购项目总报价的最高限价为人民币28万元整(含税),如果供应商的总报价高于最高限价则其报价文件作无效响应处理。18解释权本采购文件的解释权属于采购人。(一)综合说明1、总则1.1本次采购工作是按照杭州市环境集团有限公司的相关规定组织和实施的。1.2不论结果如何,供应商均应自行承担所有与编写和递交报价文件及所有参与询价采购过程中的全部费用。2、供应商资格要求详见《询价采购公告》。3、定义3.1“组织人”系指组织采购人采购,指杭州市环境集团有限公司。3.2“采购人”系指杭州市环境集团有限公司。3.3“供应商”系指向采购人提供询价采购文件所叙述的货物服务且满足供应商资格要求的的独立法人。3.4“货物”系指采购人在采购文件中所叙述的货物。3.5“服务”系指合同规定卖方须承担的的各类服务以及其他类似的附随义务。3.6“附随服务”系指根据成交合同规定成交供应商必须承担的辅助服务,如合同中规定成交供应商应承担的义务,以及合同中未规定,但依有利于合同履行原则应当由成交供应商承担的其它义务。(二)询价采购文件说明4、询价采购文件内容(1)询价采购公告(2)第一章供应商须知(3)第二章采购需求书(4)第三章合同主要条款(5)第四章附件(6)补充(答疑)文件(如有)5、询价采购文件的澄清和修改供应商对询价采购文件如有疑点,应当在报名结束当日书面(含传真等数据电文)向采购人提出,采购人在接到疑点征询函后次日(指工作日)内进行澄清和修改,并书面通知询价采购文件收受人,同时视情作出是否延长报价文件递交截止时间的决定。采购人亦可主动对询价采购文件进行修改。(三)报价文件的编制6、供应商应仔细阅读询价采购文件中的所有内容,按照询价采购文件要求编制报价文件,并保证报价文件的真实性,所有文件资料必须是针对本次询价采购。7、报价文件的组成1)★承诺函(附件一);2)★报价一览表(附件二);3)★响应保证金(报价文件中可附电汇凭证等凭证附件十);4)★供应商基本情况表(附件三);5)★法定代表人授权书(附件四;法定代表人参加采购会议的,无须提供授权书);6)★商务条款(含技术规格、合同条款)偏离表(附件五);7)★营业执照复印件并加盖公章(附件十一);8)★供应商须提供其股东信息及出资比例信息,并填写股东信息及出资比例信息表(附件六);9)★“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录查询网页截图(附件七);10)★中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)记录查询网页截图(附件八);11)★诚信廉洁承诺函(附件九);12)★提供所供交换机、数据库审计、防火墙设备需要原厂针对本项目的授权证明原件和原厂三年质保承诺函原件(附件十二);13)供应商认为需要提供的其他文件和资料。以上所需的各种证书、证件、证明、执照若系复印件,须在复印件上盖上有效的供应商公章。询价采购文件中部分带“★”的条款,为采购的实质性要求和条件,对询价采购文件中带“★”条款的响应必须满足询价采购文件注明的要求,否则经询价采购评审小组认定后按无效响应处理。8、响应8.1供应商应根据《第二章采购需求书》规定的供货和责任范围以及合同条款所列内容等,供应商应对本采购文件规定数量的货物及要求进行响应。8.2包括货物费、人工费、差旅费、交通费、税费等一切可预见或不可预见费用。8.3供应商须按询价采购文件所附的相关文件格式逐项填报单价和总价等。8.4如单价与总价不符时,以总价为准,并以此调整单价;大写与小写不符时,以大写为准。8.5采购人要求分项响应是为了方便评审,但在任何情况下不限制采购人以其认为最合适的条款签订合同的权利。9、响应保证金9.1供应商须在报价文件递交截止时间前缴纳采购文件规定金额的响应保证金。9.2成交供应商的保证金在与采购人签订合同后无息退还。9.3未成交供应商的保证金将在成交通知书发出后7个工作日内办理退款手续后无息退还。9.4发生下列情况之一,保证金将不予退还。(1)响应人在报价文件有效期内撤销报价文件;(2)响应人擅自修改或拒绝接受已经承诺确认的条款;(3)成交供应商在规定的时间内拒签合同、拒付履约保证金;(4)响应人在报价文件中提供虚假资料或虚假承诺的。10、报价文件的签署和规定10.1装订及签署(1)按照报价文件的组成,装订成册。(2)询价采购文件中规定的须加盖供应商公章并由法定代表人或委托代理人签署或盖章的资料文件都须按要求盖章或签署。(3)供应商应写全称。10.2报价文件的份数报价文件的份数见前附表。报价文件封面须有“项目名称、采购编号、供应商名称及地址、正本或副本”等字样。10.3包装及密封将装订好的报价文件正本和副本一起密封包装在一个密封袋内,密封袋上须标注“项目名称、采购编号、供应商名称及地址”并加盖供应商公章、法定代表人或法定代表人授权代表签署或盖章。(四)报价文件的递交11、报价文件递交截止时间11.1报价文件必须在规定的递交截止时间前派人送达指定的地点;11.2采购人如因故推迟报价文件递交时间的,应以书面形式通知所有供应商。在这种情况下,采购人和供应商的权利和义务将受到新的截止时间的约束。11.3截止报价文件递交截止时间,参加该项目响应的供应商在3家或以上的,询价采购继续进行。截止报价文件递交截止时间,参加该项目响应的供应商小于3家的,将终止本次询价采购活动。12、报价文件有如下情形之一的,采购人有权不予受理:(1)逾期送达的或者未送达指定地点的;(2)未密封的。(五)询价采购13、询价采购13.1参加询价采购的供应商法定代表人或法定代表授权人,应随带身份证件。13.2采购人依法组建询价采购评审小组。13.3评审方法(1)符合性审查询价采购评审小组依照询价采购文件符合性审查的要求和规定,对通过资格审查的所有供应商的报价文件进行符合性审查。供应商不得通过补充、修改或撤销报价文件中的内容使其成为实质性响应的报价。供应商在报价文件递交截止以后不得提交任何资料作为评审依据。报价文件出现下列情形之一的,由询价采购评审小组审查后按无效报价处理:1)供应商的资格条件不满足国家有关规定或询价采购文件载明的供应商资格要求的;2)未按询价采购文件的要求签署和盖章的(仅限于单位印章和法定代表人或其授权代表签字或盖章);3)供应商的名称与获取询价采购文件时提供的名称不一致的;4)供应商不以自己的名义或未按询价采购文件要求提供响应保证金或提供的响应保证金有缺陷而不能接受的;5)报价文件有效期不足的;6)供应商递交两份或多份内容不同的报价文件,或在一份报价文件中对同一采购项目报有两个或多个响应,且未声明哪一个有效;7)不满足询价采购文件中标注“★”号的关键条款的;8)不符合询价采购文件规定的实质性要求的;9)报价超出最高限价的;10)技术要求表里规格型号要求出现负偏离的;11)供应商未按要求对所有货物进行响应,存在缺漏项;12)存在法律、法规、规章规定的其它无效报价情况的。(2)对符合采购需求且质量和服务相等的前提下对总报价进行评审、比较。询价采购评审小组应对商务报价的范围、数量、单价、费用组成和总价等进行全面审阅和对比分析,找出报价差异的原因及存在的问题。报价评审应以报价口径范围一致的经评审总报价为依据。若文字大写表示的数据与数字表示的有差别,则以文字大写表示的数据为准;若单价与总价不符时,则以总价为准,修改其单价。若正本与副本不一致时,以正本为准。若供应商拒绝接受上述修正,其报价将被拒绝,没收响应保证金。如若供应商报价出现单价与总价不符或文字大写表示的数据与数字表示的有差别、且该供应商成交时,因成交供应商自身失误造成少算、漏算的缺漏项费用由成交供应商自行承担并负责该缺漏项的供货及相关服务,但不得增加其总报价,因成交供应商自身失误造成费用多算的,应在其总报价按所报单价修正其合同价,且签订合同时按最利于采购人的价格签订供货合同。符合采购需求的经评审总报价最低(如总报价最低有相同者,则由评审小组通过抽签的方式来确定)的供应商推荐为本采购项目的成交候选人,(3)评审报告询价采购评审小组应根据评审情况和结果,向采购人提交评审报告。评审报告由询价采购评审小组起草,按少数服从多数的原则通过。询价采购评审小组全体成员应在评审报告上签字认可,询价采购评审小组成员如有保留意见可以在评审报告中阐明。询价采购评审小组应在评审报告中推荐成交候选人。(4)经评审后的有效响应少于三家时,如询价采购评审小组认为其报价价格合理,技术可行,则可以继续评审,否则评审小组否决所有响应。(5)采购人将确定排名第一的成交候选人为成交供应商的原则。排名第一的成交候选人放弃成交、因不可抗力提出不能履行合同,或者不能按询价采购文件要求提交履约响应金的,视为第一成交候选人放弃成交,采购人将重新进行采购。(6)在评审中发现有二份及以上报价文件的相互之间有特别相同或相似之处,且经询标澄清供应商无令人信服的理由和可靠证据证明其合理性的,经询价采购评审小组半数以上成员确认有串通响应嫌疑的,其报价文件按无效响应处理,予以废除,不再对其进行评审,也不影响本采购项目继续评审。(六)授予合同14、接受和拒绝成交结果的权利为了维护国家利益,采购人在授予合同之前有选择或拒绝任何成交结果的权利,并对所采取的行为不予解释,也不对因此而受影响的供应商承担责任。15、成交结果通知书询价评审结果经采购人认可后,采购人将确定排名第一的成交候选人为成交供应商,采购人将向成交供应商发出成交结果通知书。16、签订合同16.1成交供应商须在自成交通知书发出之日起三十天内与采购人签订采购合同。16.2询价采购文件、成交供应商的报价文件、询价采购过程中有关的澄清及承诺文件、经双方签字的询价采购纪要和成交结果通知书均作为合同附件。16.3拒签合同的责任1)成交供应商在接到成交结果通知书后,在规定时间内借故否认已经承诺的条件而拒签合同,以违约处理,其响应保证金不予退回,并赔偿采购人由此造成的直接经济损失。2)采购人在规定时间无故拒签合同者,以采购违约处理,赔偿成交供应商由此造成的直接经济损失。第二章采购需求书1、采购内容序号产品名称规格型号推荐品牌数量单位1交换机RS6300-50Q-EI-24X:24个1G/2.5G/10G SFP+光口,24个10/100/1000Base-T自适应电口,2个40GE QSFP+光口;交换容量≥2.56Tbps/23.04Tbps,包转发率≥1080Mpps,支持全端口线速转发;支持NMC/vNMC/NAC/SAC统一管理、统一查看状态、VLAN等配置管理;支持终端识别、终端准入、安全防护及安全画像可视;支持胖瘦一体化;支持双电源模块,含2个150W可插拔AC交流电源,并预留一个扩展可插拔电源槽位;含堆叠模块和线缆,要与原有交换机做堆叠,质保三年。信锐、华为、华三1套2数据库审计性能参数:最大硬件吞吐量:2Gbps,最大纯数据库流量:400Mb/s,数据库实例个数:30个,SQL处理性能:30000条SQL/s,日志检索性能:500000条/秒。硬件参数:规格:1U,内存大小:8G,硬盘容量:128G SSD+4T HDD,电源:单电源,接口:6千兆电口+2万兆光口SFP+。含:数据库安全审计系统软件V2.0(*1套);产品硬件质保(*3年);软件免费升级(*3年)。绿盟、深信服、启明星辰1台3服务器CPU 2*5218R/内存256G/硬盘SSD 2*480G/ RAID1/单口16GB HBA卡*2/1000M*4/双电源/导轨,质保三年。超聚变、DELL、联想1台4防火墙1U设备,2*管理接口,8个(含)以上千兆电口,2个(含)千兆光口。系统网络层吞吐≥2G,应用层吞吐≥1G,最大并发会话数≥100万。质保三年。绿盟、深信服、启明星辰1台5技术服务费详见技术要求/1项备注:本项目报价为一次性报价,包含全部的人工费、差旅费、交通费、税费等一切可预见或不可预见费用。2、技术要求1、服务器应根据采购人要求安装指定操作系统,并接入到现有虚拟化管理平台和NAS存储,同时应采用专业化虚拟化、网络、安全优化工具软件进行整体平台(含原有设备和平台)的虚拟化资源优化和平衡、虚拟化主机操作系统和平台补丁修补。2、供应商按照采购人要求替换现有虚拟化集群的CISCO交换机,并与现有万光交换机进行40G环网堆叠。3、按采购人要求完成数据库审计、防火墙接入配置和安全加固、虚拟化平台安全策略整体配置等服务。4、★供应商所供交换机、数据库审计、防火墙设备需要原厂针对本项目的授权证明原件和原厂三年质保承诺函原件。3、服务要求1、供应商承诺所供货物及其组材、零配件均为原厂全新正品,并于合同签订之日起30日内完成设备供货及安装调试,并试运行,试运行1个月,无故障,由采购人组织验收。2、供应商承诺本项目实施过程中必要的强电、弱电布线、旧设备拆除及数据迁移工作。3、供应商向采购人提供7*24小时的技术支持(包括电话咨询与现场服务),在接到采购人电话后,30分钟内响应,远程无法处理的情况,需2个小时内到达现场处理。4、供应商承诺在合同签订后7日内,向采购人提供项目实施计划,经采购人认可后,供应商按照计划提供相关服务。供应商完成服务后,应向采购人提供项目实施报告。5、质保期:项目整体验收通过之日起三年。4、项目验收与付款方式1、供应商所供设备全部到货后,采购人进行设备开箱验货并且无异议,由供应商开具增值税专用发票,采购人收到供应商开具的增值税专用发票后,30个工作日内,向供应商支付合同总价30%的到货款。2、供应商按照合同要求完成所有设备的安装调试,经采购人验收合格后,由供应商开具增值税专用发票,采购人收到供应商开具的增值税专用发票后,30个工作日内,向供应商支付合同总价60%的项目验收款。3、自项目验收之日起,经6个月设备正常运行,采购人无异议,由供应商开具增值税专用发票,采购人收到供应商开具的增值税专用发票后,30个工作日内,向供应商支付合同总价5%的项目款。4、质保期结束后,采购人无异议,由供应商开具增值税专用发票,采购人收到供应商开具的增值税专用发票后,30个工作日内,向供应商支付合同总价5%的项目尾款。第三章合同主要条款2024年网络设备购销合同甲方:乙方:根据《中华人民共和国民法典》等法律法规及询价、报价文件的要求,甲、乙双方协商一致,就甲方向乙方采购2024年网络设备项目相关事宜达成如下条款:一、采购内容序号产品名称规格型号品牌数量单价(万元)小计(万元)1交换机RS6300-50Q-EI-24X:24个1G/2.5G/10G SFP+光口,24个10/100/1000Base-T自适应电口,2个40GE QSFP+光口;交换容量≥2.56Tbps/23.04Tbps,包转发率≥1080Mpps,支持全端口线速转发;支持NMC/vNMC/NAC/SAC统一管理、统一查看状态、VLAN等配置管理;支持终端识别、终端准入、安全防护及安全画像可视;支持胖瘦一体化;支持双电源模块,含2个150W可插拔AC交流电源,并预留一个扩展可插拔电源槽位;含堆叠模块和线缆,要与原有交换机做堆叠,质保三年。1套2数据库审计性能参数:最大硬件吞吐量:2Gbps,最大纯数据库流量:400Mb/s,数据库实例个数:30个,SQL处理性能:30000条SQL/s,日志检索性能:500000条/秒。硬件参数:规格:1U,内存大小:8G,硬盘容量:128G SSD+4T HDD,电源:单电源,接口:6千兆电口+2万兆光口SFP+。含:数据库安全审计系统软件V2.0(*1套);产品硬件质保(*3年);软件免费升级(*3年)。1台3服务器CPU 2*5218R/内存256G/硬盘SSD 2*480G/ RAID1/单口16GB HBA卡*2/1000M*4/双电源/导轨,质保三年。1台4防火墙1U设备,2*管理接口,8个(含)以上千兆电口,2个(含)千兆光口。系统网络层吞吐≥2G,应用层吞吐≥1G,最大并发会话数≥100万。质保三年。1台5技术服务费详见技术要求/1项合同总价(元)小写:¥ 元大写:人民币 元相关要求:1、本项目报价为一次性报价,包含全部的货物费、人工费、差旅费、交通费、税费等一切可预见或不可预见费用。2、本项目报价为固定总价,乙方承担市场波动、缺漏项等一应风险,价格不作变动。二、技术要求1、服务器应根据甲方要求安装指定操作系统,并接入到现有虚拟化管理平台和NAS存储,同时应采用专业化虚拟化、网络、安全优化工具软件进行整体平台(含原有设备和平台)的虚拟化资源优化和平衡、虚拟化主机操作系统和平台补丁修补。2、乙方按照甲方要求替换现有虚拟化集群的CISCO交换机,并与现有万光交换机进行40G环网堆叠。3、按甲方要求完成数据库审计、防火墙接入配置和安全加固、虚拟化平台安全策略整体配置等服务。4、乙方所供交换机、数据库审计、防火墙设备需要原厂针对本项目的授权证明原件和原厂三年质保承诺函原件。三、服务要求1、乙方承诺所供货物及其组材、零配件均为原厂全新正品,并于合同签订之日起30日内完成设备供货及安装调试,并试运行,试运行1个月,无故障,由甲方组织验收。2、乙方承诺本项目实施过程中必要的强电、弱电布线、旧设备拆除及数据迁移工作。3、乙方向甲方提供7*24小时的技术支持(包括电话咨询与现场服务),在接到甲方电话后,30分钟内响应,远程无法处理的情况,需2个小时内到达现场处理。4、乙方承诺在合同签订后7日内,向甲方提供项目实施计划,经甲方认可后,乙方按照计划提供相关服务。乙方完成服务后,应向甲方提供项目实施报告。5、质保期:项目整体验收通过之日起三年。四、履约保证金本合同签订前,乙方应向甲方缴纳履约保证金元(合同总价的5%)。项目验收合格后,双方不存在争议,30个工作日内,原额无息退还。五、项目验收与付款方式1、乙方设备全部到货后,甲方进行设备开箱验货并且无异议,由乙方开具增值税专用发票,甲方收到乙方开具的增值税专用发票后,30个工作日内,向乙方支付合同总价30%的到货款。2、乙方按照合同要求完成所有设备的安装调试,经甲方验收合格后,由乙方开具增值税专用发票,甲方收到乙方开具的增值税专用发票后,30个工作日内,向乙方支付合同总价60%的项目验收款。3、自项目验收之日起,经6个月设备正常运行,甲方无异议,由乙方开具增值税专用发票,甲方收到乙方开具的增值税专用发票后,30个工作日内,向乙方支付合同总价5%的项目款。4、质保期结束后,甲方无异议,由乙方开具增值税专用发票,甲方收到乙方开具的增值税专用发票后,30个工作日内,向乙方支付合同总价5%的项目尾款。六、保密条款1、双方同意,在任何时候,不论是合同有效期内还是合同终止以后,对另一方提供的技术文件以及事务、业务或操作方法(下称秘密信息)实行严格保密。泄露方应就一切有意、无意泄露对方秘密信息的行为向对方承担赔偿责任。赔偿金包括一切直接、间接损失及由此而支出的费用。2、乙方保证,其依本合同所知悉的秘密信息只用于本合同的目的,不用于其他任何目的或向任何第三方(包括单位、个人,也包括甲、乙方的关联企业如子公司、参股公司、母公司等)披露。乙方承认并同意,对方是秘密信息的独家拥有者,将不直接、间接侵犯或损害对方对秘密信息的所有权。3、乙方应只在下述情况下,方可使用秘密信息:3.1出于履行本合同的需要。3.2不论如何,秘密信息均不得以任何方式用于对对方不利、有损或相竞争的目的。秘密信息未经对方事先书面同意,不得被复制、全部或部分与其他信息相编纂、透露给第三方。4、乙方除经按本合同许可外,不得传播、透露秘密信息的全部或部分。秘密信息可向本方的代表和需获悉秘密信息以辅助本方履行其义务的员工披露。乙方保证,在上述本方代表和员工知悉秘密信息之前,向其提示秘密信息的机密性与专有性,并保证上述代表与员工同意接受本合同条款的约束。根据此项保证,乙方将向对方赔偿因上述代表、员工违约披露、使用秘密信息造成的一切直接、间接损失、费用(包括律师费)与其他支出。5、本条款构成独立的保密合同,本条款的约定的双方义务不因本合同的终止而终止。本条款的效力于全部秘密信息的秘密性全部丧失时终止。七、不可抗力1、合同签订后,任何一方由于火灾、台风、水灾、地震、战争等不可抗力事件而影响本合同履行时,则延长履行合同的期限,这一期限应相当于事件所影响的时间,并可根据情况部分或全部免予承担违约责任。不可抗力事件发生后,双方应尽可能减少损失,如一方未能履行此义务,则对因此扩大的损失承担责任。2、受不可抗力影响方应尽快将所发生的情况以传真通知对方。3、当不可抗力事件停止或消除后,受影响的一方应尽快以电传或电报方式通知另一方。如不可抗力的影响连续二十天以上时,双方应通过友好协商并尽快达成合同,解决本合同的履行问题。八、违约责任1、乙方未按照服务计划完成供货、安装或相关服务的,每逾期一日,应按照合同价款的0.2%向甲方支付违约金;逾期超过30日的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额10%的违约金。乙方未按合同的约定提供服务的,应及时改正,因此违反服务计划所规定的服务期限的,按逾期提供服务承担违约责任。2、甲方未按照本合同约定向乙方支付合同价款的,每逾期一日,应按照应付未付金额的0.2%向乙方支付违约金。3、质保期内发生乙方所供设备故障,乙方应于10个工作日内修复,如不能修复,乙方于5日内提供设备故障解决方案及备用设备。如乙方未能按时修复,且未能提供备用设备,甲方按照500元/天扣除质保金,至扣完为止。九、争议的解决在履行本合同过程中如发生纠纷,甲乙双方应及时协商解决,如协商不成,由甲方住所地法院诉讼解决。十、合同的生效与终止1、本合同经甲、乙双方盖章后生效。2、合同履行期内,甲、乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,订立补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。3、本项目合同附件、询价文件、报价文件及评审过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。4、本合同一式陆份,甲方执肆份、乙方执贰份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:或受委托人(签字):或受委托人(签字):签约时间:年月日备注:各供应商应对询价采购文件《合同主要条款》中的条款全部响应,如有偏离需在商务条款(含合同条款)偏离表中注明。合同附件:廉政协议甲方:乙方:为加强廉政建设,规范双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和廉政建设责任制度规定,特签订本廉政协议。第一条甲、乙双方约定(一)甲、乙双方应共同严格遵守国家和省市以及招标人主管部门关于市场准入、项目招标投标、市场经济活动等有关法律、法规和相关政策,以及项目廉政建设的各项规定。(二)甲、乙双方应认真执行双方签订的合同文件,自觉按合同约定履行责任。(三)甲、乙双方的业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外)。不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益;不得违反管理相关规章制度。(四)甲、乙双方有对本方人员开展廉政告知、廉政教育和职业道德教育的义务。(五)甲、乙双方应加强对本方人员廉政监督,建立健全廉政制度,认真严肃查处本方人员违法违纪行为。(六)甲、乙双方如发现对方人员在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方并督促其纠正,或直接向对方法人代表、纪检监察部门及检察机关如实反映情况。第二条甲方(含甲方人员)廉政责任(一)不得接受乙方或向乙方索取或以借用为名占用乙方的任何财物;不得接受乙方的礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证及其他贵重物品;不得接受乙方的以任何名义支付的回扣、好处费、感谢费或其他经济利益。(二)不得向乙方报销应由甲方(含甲方人员)承担的费用;不得接受乙方提供的宴请、旅游、健身、娱乐等活动安排;在婚丧嫁娶等活动中不邀请乙方人员参加;不得接受乙方提供装修住房、配偶子女的工作安排等方面的便利。(三)不得利用职务便利向乙方介绍或指定工程分包单位(或个人)、物资供应商;不得利用职务便利向乙方推销或指定使用物资设备等。(四)不得接受乙方购置的或长期提供的通信工具、交通工具等。(五)对无法拒绝的乙方及其个人所送的钱物,受礼者自收受之日起一个月内上交至甲方监察审计部门。(六)对乙方提供的有关信息,应及时调查处理并反馈结果。第三条乙方(含乙方人员)廉政责任(一)不得以任何形式向甲方行贿;不得向甲方送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证及其他贵重物品;不得以任何名义向甲方及其工作人员支付回扣、好处费、感谢费或其他经济利益。(二)不得为甲方报销应由甲方(含甲方人员)承担的费用;不向甲方提供宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不参加甲方人员的婚丧嫁娶等活动,不向甲方家庭成员及亲属赠送任何礼金、礼品等;不得向甲方及其工作人员提供个人装修住房、配偶子女的工作安排等方面的便利。(三)不得接受甲方介绍或指定的工程分包单位和物资供应商;不得接受甲方推销或指定使用的物资设备。(四)不得以任何理由为甲方及其工作人员购置或长期提供通信工具、交通工具等。(五)对甲方及其个人索要钱物、介绍或指定工程分包单位和物资供应商、推销或指定使用物资设备、借用占用车辆等行为予以拒绝,并及时主动向乙方上级纪检监察组织报告。(六)对甲方提供的乙方(含乙方人员)违纪违规有关信息,应及时调查处理并反馈结果。(七)乙方不得以任何理由为甲方及其工作人员组织有可能影响公正执行公务的宴请和各类休闲娱乐等活动。(八)乙方及其工作人员必须严格按照有关规程办事,不得与其他单位互相串通,损害甲方利益。第四条违约责任甲乙双方不履行各自义务,构成犯罪和违纪的,由司法机关和有关纪检监察部门按管辖依法依纪处理,所认定的事实和处理结果作为承担下列约定违约责任的依据。(一)甲乙双方工作人员有违反本协议约定的责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和甲乙双方单位及其上级党政部门党风廉政建设规定给予当事人批评教育、组织处理或党纪政纪处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方贿赂甲方人员的,被纪检监察部门或检察机关立案查处的,甲方有权中止项目合同,由此造成甲方的损失以及一切费用均由乙方承担。(三)甲方双方不履行协议约定义务的,应将责任人调离本项目并按规定予以处理,且双方有义务将有关责任人的责任追究情况通报对方。(四)甲乙双方自觉履行本协议并互相监督,一方不履行协议的,另一方有权利和义务进行举报。一方主动举报另一方,举报方不承担上述约定的违约责任,全部由被举报方承担,但不免除各自应负的法纪责任。(五)由于甲乙双方单位或工作人员个人行为造成违约的,双方承担上述违约责任。(六)甲乙双方在履行协议中发生争议,一方有权向对方上级单位主管部门和纪检监察部门反映情况并要求帮助解决争议。第五条本协议有效期为双方签署之日起至双方权利义务履行完毕为止。有效期内发生的违约事实,有效期后发现的适用本协议。甲方单位(盖章):杭州市环境集团有限公司乙方单位(盖章):甲方代表(签字):乙方代表(签字):电话:电话:备注:各供应商应对询价采购文件《合同主要条款》中的条款全部响应,如有偏离需在商务条款(含合同条款)偏离表中注明。第四章附件(项目名称)项目采购编号:报价文件响应单位全称:年月日附件一承诺函杭州市环境集团有限公司:我方已全面阅读和研究了采购编号为HZHJ(X)-202405A04111的2024年网络设备采购项目询价采购文件和补充文件(如有),并经过现场踏勘,澄清疑问,充分理解并掌握了本次采购的全部情况,对询价采购文件的全部内容理解清楚,无任何疑义。经我方认真分析研究,同意接受询价采购文件的全部要约条件,并按此确定本项目响应的各项承诺内容,以本报价文件进行报价。总报价为人民币__________元,大写_________元,于合同签订之日起30日内完成设备供货及安装调试,质保期3年。我方将严格按照询价采购文件规定报价,并理解贵方对采购结果没有解释的义务。如我方成交,在接到你方发出的成交通知书起30日历日内,按成交通知书、询价采购文件和本报价文件的约定与你方签订合同,并在合同签订前,提交约合同价款的5%履约保证金,履行规定的一切责任和义务。本报价文件自报价文件递交截止时间之日起60日历日的报价文件有效期内,全部条款内容对我方具有约束力。在此有效期内,我方如出现以下行为之一者,即无条件支付响应保证金人民币贰仟元整:(1)在报价文件有效期内撤销报价文件;(2)擅自修改或拒绝接受已经承诺确认的条款;(3)在规定的时间内拒签合同、拒付履约保证金;(4)在报价文件中提供虚假资料或虚假承诺的。联系地址:邮编:联系人:电话:开户银行:账号:供应商(盖章):法定代表人或其授权代表:(签字或盖章):日期:附件二报价一览表杭州市环境集团有限公司:我公司(响应单位名称)根据贵单位询价文件要求,就2024年网络设备采购项目报价如下:序号产品名称规格型号品牌数量单价(万元)小计(万元)1交换机RS6300-50Q-EI-24X:24个1G/2.5G/10G SFP+光口,24个10/100/1000Base-T自适应电口,2个40GE QSFP+光口;交换容量≥2.56Tbps/23.04Tbps,包转发率≥1080Mpps,支持全端口线速转发;支持NMC/vNMC/NAC/SAC统一管理、统一查看状态、VLAN等配置管理;支持终端识别、终端准入、安全防护及安全画像可视;支持胖瘦一体化;支持双电源模块,含2个150W可插拔AC交流电源,并预留一个扩展可插拔电源槽位;含堆叠模块和线缆,要与原有交换机做堆叠,质保三年。1套2数据库审计性能参数:最大硬件吞吐量:2Gbps,最大纯数据库流量:400Mb/s,数据库实例个数:30个,SQL处理性能:30000条SQL/s,日志检索性能:500000条/秒。硬件参数:规格:1U,内存大小:8G,硬盘容量:128G SSD+4T HDD,电源:单电源,接口:6千兆电口+2万兆光口SFP+。含:数据库安全审计系统软件V2.0(*1套);产品硬件质保(*3年);软件免费升级(*3年);1台3服务器CPU 2*5218R/内存256G/硬盘SSD 2*480G/ RAID1/单口16GB HBA卡*2/1000M*4/双电源/导轨,质保三年1台4防火墙1U设备,2*管理接口,8个(含)以上千兆电口,2个(含)千兆光口。系统网络层吞吐≥2G,应用层吞吐≥1G,最大并发会话数≥100万。质保三年1台5技术服务费详见技术要求/1项总报价(元)小写:¥ 元大写:人民币 元说明:报价为含税价,总报价=序号1小计至序号5小计之和。相关要求:1、我公司能够按照询价文件要求提供产品及相关服务。2、本项目报价为一次性响应,包含全部的货物费、人工费、差旅费、交通费、税费等一切可预见或不可预见费用。3、提供响应单位账户信息:开户银行:开户账号:响应单位名称(盖章):2024年月日附件三供应商基本情况表1、一般情况供应商名称单位性质供应商名称资本结构情况公司注册名称营业范围企业资质地 址邮 编电 话传 真法定代表人2、联系人姓名职务职称电话我保证本文件的真实性,并授权 代表本公司负责阐述有关技术等方面的情况。授权人签字或盖章: 被授权人签字:日期: 年 月 日 日期: 年 月 日注:(1)必须附营业执照复印件(加盖公章)(2)可附供应商认为需提供的其它证明材料(以上复印件均需加盖公章)。附件四法定代表人授权书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人(联系电话:)。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件响应人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托的代理人:(签字或盖章)身份证号码:日期:年月日法定代表人、委托代理人身份证复印件粘贴处(正、反面)注:1、如报价文件由委托代理人签字或盖章的,报价文件必须附此授权委托书和法定代表人身份证明。2、委托代理人参加报价的,须随带本人身份证或驾驶证或公安机关出具的临时身份证明或港澳台胞证或护照原件(其他诸如市民卡等无效)、法定代表人身份证明和授权委托书原件。附件五商务条款(含技术、合同条款)偏离表项目名称:2024年网络设备采购项目采购编号:HZHJ(X)-202405A04111序号内容询价采购文件要求是否满足偏离说明123456……注:1、请供应商在“是否响应”栏内根据响应情况填写“满足、或负偏离、或正偏离”,负偏离或正偏离请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。2、如不填写,则视作完全满足询价采购文件的商务、技术、合同要求。供应商:(盖章)法定代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:附件六股东信息及出资比例信息表序号股东出资比例……供应商(盖章):年月日注:若未按实际情况提供或提供虚假信息,经评审小组讨论后,应作无效响应处理。附件七提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)官方网站的信用记录截图。附件八提供中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)官方网站的信用记录截图。附件九诚信廉洁承诺函杭州市环境集团有限公司:(供应商名称)承诺提供的信息(含报价文件、各项应答及承诺)是真实可靠,并能在价格有效期内忠实履行的。(供应商名称)承诺在双方签订的采购合同中有以下条款:如经采购人查实,供应商在响应时针对本项目提供不实信息,或响应时所做的应答及承诺在成交后无法有效履行,采购人有权终止已签订的合同,没收成交方的履约保证金、单方面解除合同、暂停其供应商资格、暂停其所有款项的支付,如由此给采购人带来损失的,还应赔偿采购人的损失。如我公司在询价过程中,通过提供不真实的数据或信息,而获取成交资格的供应商,采购人有权将我公司列入供应商不良行为记录名单(即黑名单),取消我公司被列入名单后二年内在成交人、采购人及其他下属全资、控股企业的任何采购中的供应商资格。供应商(盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件十提供响应保证金证明材料(可附电汇凭证等凭证)附件十一提供营业执照复印件并加盖公章附件十二提供所供交换机、数据库审计、防火墙设备需要原厂针对本项目的授权证明原件和原厂三年质保承诺函原件附件十三(不需要装订在报价文件当中)退还响应保证金申请书致:杭州市环境集团有限公司我公司参加了贵司的(询价项目名称)项目(项目编号:)的投标,现申请退还该笔响应保证金,本申请书也作为收款凭证。申请人信息供应商(加盖公章或财务专用章): 申请人信息财务联系人:联系方式申请人信息项目负责人:联系方式申请人信息响应保证金金额(大写):人民币 (小写):申请人信息响应保证金提交形式: □转账支票 □其他退还账户信息单位名称: 退还账户信息开户银行:退还账户信息银行账号:收据兹收到杭州市环境集团有限公司退回(询价项目名称)项目(采购编号)的响应保证金。金额为:大写(人民币:),小写(RMB)。收款单位名称:(加盖公章或财务专用章)日期:备注:退还响应保证金申请书可以在报价当日同报价文件一起带到报价现场并交给采购人,并收据生效之日为采购人退还响应保证金之日。