物业服务项目 物业管理服务招标公告(昆明经济技术开发区消防救援大队2024)



昆明经济技术开发区消防救援大队2024年物业服务项目竞争性磋商公告

项目概况
昆明经济技术开发区消防救援大队2024年物业服务项目 采购项目的潜在供应商应在中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司(云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室)获取采购文件,并于2024年05月27日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:zkbhynzb2024-18
项目名称:昆明经济技术开发区消防救援大队2024年物业服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:83.647998 万元(人民币)
最高限价(如有):83.647998 万元(人民币)
采购需求:

序号
产品(项目)名称
数量
单位

1
昆明经济技术开发区消防救援大队2024年物业服务项目
1


注:本项目为昆明经济技术开发区消防救援大队2024年物业服务项目,本项目仅设一个标段,供应商必须对本项目所有内容进行完整报价,不得缺项、漏项,否则按无效响应处理。具体要求等详见本竞争性磋商文件第五章《采购需求》。

合同履行期限:自合同签订之日起一年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年05月17日 至2024年05月23日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司(云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室)
方式:凡有意参加本项目的供应商请持:三证合一营业执照副本(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人或委托代理人居民身份证(原件及复印件加盖公章)在竞争性磋商公告规定的时间、地点获取竞争性磋商文件,未在竞争性磋商公告规定的时间、地点获取竞争性磋商文件的供应商不得参与本项目磋商。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月27日 14点30分(北京时间)
地点:中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司会议室(云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室)。
五、开启
时间:2024年05月27日 14点30分(北京时间)
地点:中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司会议室(云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本次竞争性磋商公告同时在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
2.采购代理机构账户信息:
开户名称:中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司昆明颐园支行
账号:53050161535000000494

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明经济技术开发区消防救援大队     
地址:昆明经济技术开发区玉缘路2号        
联系方式:钱老师:18213834437      
2.采购代理机构信息
名 称:中科标禾工程项目管理有限公司            
地 址:昆明市小康大道580号银河北庭8栋1103室            
联系方式:李老师、田老师:19988400186            
3.项目联系方式
项目联系人:李老师、田老师
电 话:  19988400186 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
昆明经济技术开发区消防救援大队2024年物业服务项目

品目
服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位
昆明经济技术开发区消防救援大队

行政区域
经开区
公告时间
2024年05月16日 12:30

获取采购文件时间
2024年05月17日至2024年05月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司会议室(云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室)。

响应文件开启时间
2024年05月27日 14:30

响应文件开启地点
中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司会议室(云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室)。

预算金额
¥83.647998万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李老师、田老师

项目联系电话
19988400186

采购单位
昆明经济技术开发区消防救援大队

采购单位地址
昆明经济技术开发区玉缘路2号

采购单位联系方式
钱老师:18213834437

代理机构名称
中科标禾工程项目管理有限公司

代理机构地址
昆明市小康大道580号银河北庭8栋1103室

代理机构联系方式
李老师、田老师:19988400186

附件:

附件1
竞争性磋商公告2024-18.pdf

竞争性磋商公告项目概况昆明经济技术开发区消防救援大队2024年物业服务项目的潜在供应商应在中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司(云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室)获取采购文件,并于2024年05月27日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:zkbhynzb2024-18;2.项目名称:昆明经济技术开发区消防救援大队2024年物业服务项目;3.采购方式:竞争性磋商;4.预算金额:836479.98元;5.最高限价:836479.98元;6.采购需求:序号产品(项目)名称数量单位1昆明经济技术开发区消防救援大队2024年物业服务项目1项注:本项目为昆明经济技术开发区消防救援大队2024年物业服务项目,本项目仅设一个标段,供应商必须对本项目所有内容进行完整报价,不得缺项、漏项,否则按无效响应处理。具体要求等详见本竞争性磋商文件第五章《采购需求》。7.合同履行期限(服务期限):自合同签订之日起一年。8.服务地点:昆明经济技术开发区消防救援大队指定地点。★9.本项目不接受接受联合体。★二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1供应商须具有独立承担民事责任的能力:供应商须在中华人民共和国境内注册,提供市场监督管理部门核发的有效的三证合一营业执照(复印件加盖公章);1.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:1.2.1供应商在本项目响应文件提交截止时间前在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“企业信用信息”查询栏中查询的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”信息记录或打印的企业信用信息公示报告中未出现参加政府采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情况(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);1.2.2提供供应商2020年至2022年任意一年经第三方审计的财务报告及报表(报表至少应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)(复印件加盖公章),供应商成立时间不足一年的,可提供自响应文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明(复印件加盖公章)。1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(复印件加盖公章)或书面声明(原件加盖公章);1.4供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:1.4.1供应商须提供缴税所属时间在2023年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件(复印件加盖公章);1.4.2供应商须提供缴费所属时间在2023年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(复印件加盖公章);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(原件加盖公章);1.6法律、行政法规规定的其他条件:1.6.1供应商在本项目响应文件提交截止时间前在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”查询栏中查询下载的信用信息中未出现不良信用信息查询记录(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);1.6.2供应商在本项目响应文件提交截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年05月17日至2024年05月23日,每天上午09时00分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外);2.地点:中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司(云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室);3.方式:凡有意参加本项目的供应商请持:三证合一营业执照副本(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人或委托代理人居民身份证(原件及复印件加盖公章)在竞争性磋商公告规定的时间、地点获取竞争性磋商文件,未在竞争性磋商公告规定的时间、地点获取竞争性磋商文件的供应商不得参与本项目磋商。4.售价:人民币500元/份,售后不退。四、响应文件提交1.截止时间:2024年05月27日14时30分(北京时间);2.地点:中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司会议室(云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室),逾期送达或者未按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件,采购人、采购代理机构将拒收。五、开启1.时间:2024年05月27日14时30分(北京时间);2.地点:中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司会议室(云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭北庭首座商务中心8幢1103室)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本次竞争性磋商公告同时在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。2.采购代理机构账户信息:开户名称:中科标禾工程项目管理有限公司云南分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司昆明颐园支行账号:53050161535000000494八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:昆明经济技术开发区消防救援大队地址:昆明经济技术开发区玉缘路2号联系人:钱老师联系方式:182138344372.采购代理机构信息名称:中科标禾工程项目管理有限公司地址:昆明市小康大道580号银河北庭8栋1103室联系方式:199884001863.项目联系方式项目联系人:李老师、田老师电话:19988400186